Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Клубные мероприятия > Поездки, путешествия, рыбалка, охота
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Поездки, путешествия, рыбалка, охота путешествия, туризм, рыбалка, охота, выезды выходного дня

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2015, 23:53   #1
maestro-san
Интересующийся Сузуковод

ГРУЗИЯ-2015

Всем привет!
Собираемся семьей в Грузию (Я, Жена, дочь). Пока под вопросом кумовья. Возможные сроки поездки: с 20 июня по 30 июля. (Планирую где-то на 21 день. На Грузию всего 15 дней.)
Выезжаю из Николаева (UA)...дальше Крым, паром "Керчь - Кавказ"...и до границы с Грузией.
Что запланировано увидеть: Степанцмида, Омало, Ананури, Шатили, Телави, Мцхета, Тбилиси, Боржоми, Местия, Батуми...ну, а там - как карта ляжет:)
В Грузии никогда не были. Хотелось бы познакомиться со страной, а именно - с ее природой, историей, людьми. Клубы, гламур, дорогие отели - не интересуют.
Проживание:
ГОРЫ: если погода хорошая - палатка, если дождь - любая крыша над головой.
МОРЕ, ГОРОД: отель, квартира (не принципиально)
О нас: мне 42, жене 39, дочери 19.
Если найдется семья или просто компания интересных людей-единомышленников на своей машине - будем очень рады новому знакомству и положительным эмоциям от путешествия!
Старый 03.06.2015, 22:40   #2
maestro-san
Интересующийся Сузуковод

Re: ГРУЗИЯ-2015

Народ (обращаюсь по большей части к крымчанам)...как сейчас обстоят дела с паромом "Керчь - порт КАВКАЗ"? Большие ли очереди туда/обратно? Сколько по времени занимает переправа в целом?
Огромное всем Спасибо!
Старый 04.06.2015, 00:45   #3
kalash
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от maestro-san Посмотреть сообщение
...как сейчас обстоят дела с паромом "Керчь - порт КАВКАЗ"?
На данный момент проблем нет. Переправа каждый раз по разному, то быстро, то медленно. Зависит от погоды, времени суток и т.д.
На период вашей поездки ( июнь-июль ) думаю, что будет очередь.
Вам в помощь : http://camteria.com/ru/webcam/port-k...=Google&mt=map
Старый 04.06.2015, 01:30   #4
maestro-san
Интересующийся Сузуковод

Спасибо!
Буду в Симферополе - пересечемся:)
Вы, часом, - не хотите присоединиться?
Старый 06.06.2015, 00:47   #5
kalash
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Спасибо!
Буду в Симферополе - пересечемся:)
Вполне возможно.
Цитата:
Вы, часом, - не хотите присоединиться?
Спс. за предложение. Есть желание съездить, но не в этом году. ( имеются другие планы. )
Старый 06.06.2015, 14:05   #6
boco
Бывалый Сузуковод

2 maestro-san:
Крутая идея - по задворкам Грузии проехать. Моя мечта. Но дочке пол-года, поэтому не этим летом.
В Грузии в горах ночью холодно. Даже если днем температура выше 30, к ночи может упасть почти до 0. Плюс ветер.
Поэтому ночевать лучше в деревне, просто постучаться в любой дом, там подскажут. Денег попросят, но не много.
В деревенском доме Вы будете "Гость". Это с точки зрения безопасности большой плюс!!! Отморозков хватает везде.
Если позволяет здоровье и религия, не отказывайтесь от вина (вино обязательно предложат), обидите хозяев. Однако вовсе не обязательно за каждый тост пить до дна - не доживете и до середины ужина )))))
Удачи в поездке и ждем подробный отчет
Mitsubishi Delica 1997 4WD АКПП 2,8TD почти сток, тапки 31-е "Эласмозавр Рэй"
На вкус и цвет фломастеры разные
тел 8925пять108четыре50 или 8916237нольноль58
клубные наклейки тут
boco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 15:39   #7
maestro-san
Интересующийся Сузуковод

Спасибо за советы:)
Холода я не боюсь. У меня спальники "экстрим"...уже не раз проверены в горах при минусовых температурах ночью. На данный момент меня больше беспокоят не ночевки в грузинских глубинках, а то, что наши недоразвитые хохлы могут летом устроить на границе с Крымом. В прошлом году очереди были огромные! Как будет в этом - время покажет. Через Донецк не поедешь. Объезжать через Харьков - большой крюк. Дорога на Кавказ одна - через Крым. Уверен, что будут они этим летом на крымской границе во всю капусту косить. Но поживем - увидим.
Старый 06.06.2015, 20:37   #8
VlZ
Интересующийся Сузуковод

А паром из Одессы до Батуми сейчас ходит? Может такой путь попроще будет?

VlZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2015, 22:10   #9
maestro-san
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от VlZ Посмотреть сообщение
А паром из Одессы до Батуми сейчас ходит? Может такой путь попроще будет?
Не думал пока об этом. Погуглю...но не уверен. что это окажется дешевле сухопутного варианта. Я планировал расстояние от Николаева до Грузии покрыть за 2 этапа, с одной ночевкой в палатке возле Керчи, либо возле Анапы (в зависимости от того, как по времени все сложится с границей и паромом). Вторая ночевка, в идеале, уже в Грузии. Ну или возле границы с Грузией. Т.е. расходы до Грузии и обратно (при наличии ясной погоды) у меня только на бензин и паром из Керчи в порт "Кавказ". В варианте с паромом "Одесса - Батуми" расходы, уверен, увеличатся, но есть, конечно, и не мало плюсов, а именно:
нет лишнего гемороя на пути с ГАИ, таможней, очередями на паром из Крыма/в Крым, не устанешь в дороге.
Но вариант с паромом обмозгую. Спасибо.
Старый 08.06.2015, 07:45   #10
duke
Активный Сузуковод

Цитата:
Спасибо за советы:)
Холода я не боюсь. У меня спальники "экстрим"...уже не раз проверены в горах при минусовых температурах ночью. На данный момент меня больше беспокоят не ночевки в грузинских глубинках, а то, что наши недоразвитые хохлы могут летом устроить на границе с Крымом. В прошлом году очереди были огромные! Как будет в этом - время покажет. Через Донецк не поедешь. Объезжать через Харьков - большой крюк. Дорога на Кавказ одна - через Крым. Уверен, что будут они этим летом на крымской границе во всю капусту косить. Но поживем - увидим.
Может все таки лучше через Харьков, по времени может получится да же быстрее чем на пароме.
Старый 08.06.2015, 11:13   #11
Init
Активный Сузуковод

Буду ждать ваших впечатлений) в конце июля тоже туда планирую, сейчас строю маршруты :)
Старый 10.06.2015, 06:35   #12
maestro-san
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от duke Посмотреть сообщение
Может все таки лучше через Харьков, по времени может получится да же быстрее чем на пароме.
Жена недавно ездила к родственникам, в Курск...на харьковской таможне держали с 7 вечера до 12 ночи. Фиг его знает - как быстрее? буду прорываться через Крым...на авось:)
Старый 10.06.2015, 13:11   #13
VlZ
Интересующийся Сузуковод

Места на паром Керчь-порт Кавказ сейчас можно забронировать заранее, заодно там же ситуацию с очередями и погодой отследить.

VlZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 09:01   #14
maestro-san
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Init Посмотреть сообщение
Буду ждать ваших впечатлений) в конце июля тоже туда планирую, сейчас строю маршруты :)
У меня, из-за работы, отпуск перенесся на август. Так что можем скооперироваться и обсудить планы в личке.
Если есть еще желающие присоединиться - милости просим!!!

PS: Скорее всего дочь не поедет, так что в машине будет еще 2 свободных места
Старый 12.07.2015, 00:02   #15
maestro-san
Интересующийся Сузуковод

Ну, наконец, после обдумывания нескольких предложений, мы уже окончательно определились на Грузии. Очень хотелось поехать на Памир (Киргизия, Таджикистан), но, по ряду причин, пока не срастается.
В Грузию выезжаем вечером, 4.08, тремя экипажами: TLC-80, NISSAN PATRUL, NSGV. В Керчи к нам присоединяется еще 1 экипаж из Севастополя на TLC-200
Ехать будем по маршруту, который в прошлом году прошел Алексей (Деда) из Одессы.
Вот, кому интересно - ссылка на его отчет:
http://www.club4x4.com.ua/forum/view...bea8460aa8f8e5
Будут желающие присоединиться - добро пожаловать!!!

PS: Сейчас, без особого фанатизма (за Крузаками и Патрулем мне все равно не угнаться) готовлю свою "Витарку".
Уже лифтанул, вывел сапуны.
На днях поставлю А/Т-резину "Yokogama Geolander A/T-S G012", поставлю все защиты на днище, повешу на дверь полноразмерную запаску...думаю, что придется попрощаться с чехлом.
Тонировку обдирать не буду...жалко. Надеюсь, проскочу с открытыми окнами:)

Последний раз редактировалось maestro-san; 12.07.2015 в 00:14..
maestro-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 11:40   #16
maestro-san
Интересующийся Сузуковод

Ну что...мы уже, практически, на чемоданах.
К сожалению, в нашем полку убыло. Экипаж из Севастополя не поедет, второй экипаж, из Одессы, тоже. Третий, из Одессы, пока пытается всячески убедить свою жену, что в горах Грузии лучше, чем на море в Греции. Жена пока не верит. Ждемс. Хотя мы же знаем, чем обычно все заканчивается:) Так что, если быть реалистами, - то едет пока только 2 экипажа TLC-80, из Одессы и NSGV из Николаева.
Выезжаем 4.08. вечером. Продераться будем через Крым. Очень хочется верить, что границу пройдем по холодку, так как у нас уже неделю на улице +37.
Так что, если вдруг, на территории РФ, к нам кто-то еще захочет присоединиться - будем очень рады!!!
Старый 21.09.2015, 20:49   #17
GUINEAPIG
Новичок в Клубе

Напишу про Грузию, были в августе этого года. Из Москвы на моей Грандосе, трехдверка, механика. По машине нареканий нет. Серпантины, горки, всякие канавы и бездорожье, все прошла хорошо. В самые ацкие горы не полезли. Мне хватило серпантина после границы. Собираемся на следующий год опять, немного по другому маршруту и до Тбилиси самолетом, а там уже брать машину на прокат. Федеральная трасса М-4 убила, чуть не сдохли в пробках.
GUINEAPIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 02:36   #18
фридон
Новичок в Клубе

Довелось побывать в Грузии этой осенью с конца августа и почти весь сентябрь. Выехали из Москвы. Пробки был перед терминалами оплаты платной дороги в Воронежской и Тульской областях . Первая ночевка, где то под Ростовом в частной гостинице. Далее дорога до границы ничем особенным не запомнилась, кругом сухие подсолнухи и кукуруза. К погранпереходу подъехали к самому открытию. Небольшая очередь на Верхнем Ларсе с нашей стороны , прошли быстро. Вокруг суетятся осетины, пытающиеся протолкнуть за деньги без очереди. Грузинскую таможню прошли быстро для водителя. А для пассажира это было что то! Просто ужас! Пассажиры из армянских автобусов устроили такую давку, чумные какие то, бестолковые. Куда так торопиться? После пересечения границы, армянские "джигиты" начали устраивать гонки с обгонами, где можно и где нельзя на пути к перевалу Крестовый и далее. Может там в Грузии так принято, не знаю. Дорога в принципе неплохая, за исключением в Дарьяльском ущелье, где недавно сходил сель, дорога, асфальт не восстановлен до сих пор. По дороге останавливались в частной гостинице на берегу Арагви. Всё было уютно, чистенько. Покормили хорошо и вкусно. Далее ехали через Аннанури, Мцхету, Тбилиси. После Тбилиси поехали в сторону Кахетии. В Кахетии посетили Сигнахи (город Саакашвили), Телави, Гурджани, Ахмету. Осмотрели многочисленные церкви, монастыри, крепости, винзавод Киндзмараули и др. Далее через перевал Гомбори в Тбилиси. После Тбилиси в сторону Каспи, Упльцихе, Гори ( Шидо Картли). Далее наш путь продолжился в сторону долины Боржоми . После Боржоми наш путь лежал в Ахалцихе (Рабатти), Варцихе, Вардзию, Ахалкалаки и обратно вернувшись поехали с торону моря. Черех Хашури, Зестафони, Кутаиси, Самтредия, Уреки. Кобулети. В Кобулети остановились в роще пицундской сосны перед городом. Народу было мало. Жили на берегу в палатке неделю. За это время успели посетить сам город Кобулети, побывать в его окрестностях, побывать в г. Батуми, Сарпи. После моря поехали по западной Грузии . Были в городах Поти, Сенаки, Кутаиси, Ткибули. Из Ткибули поднялись В Рачу. В Сванетию Нижнюю и верхнюю не поднимались. Горные районы Сванетию, Хевсуретию, Тушетию с крутыми перевалами оставили на потом, для следующей поездки. В целом поездка понравилась. Природа вокруг, дороги замусорены, что сильно огорчило. Грузины народ добрый, гостеприимный, хлебосольный ( виносольный), любвеобильный. Но! Ухо надо держать востро. За столом в основном компании мужские (своих женщин нет), пьют много, тостов много, как высказался выше один товарищ, если за всё тосты пить, то можно с непривычки и не усидеть до конца застолья. И если вы привели с собой спутницу, штурмана в поездке ( не важно жена, не жена, дочь и т.д.) будьте уверены до неё будут домогаться. Держите её рядом и контролируйте себя насчет пития. Об этом написано во многих отчетах, самому пришлось убедиться тоже.
фридон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 19:16   #19
JesusJuce
Banned

ГРУЗИЯ 2015

Отлично. Будем посмотреть. Ну и может будем съездить будущим летом. Пока не определился - или грузия или крым.
JesusJuce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 14:00   #20
Valerson
Новичок в Клубе

А зимой бывали в Грузии. Слышал, что горки неплохие. Заинтересовало. А как там отношение местных к нам?
Valerson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра