Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Раздел для новичков > Выбор и покупка
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 16:44   #1
fixeboluh
Новичок в Клубе

Комфорт задних пассажиров NGSV

Приветствую всех!

Сегодня на тест-драйве супруга (сидела сзади) забраковала автомобиль: "трясет как на УАЗе".
Это притом, что сейчас у нас Ford Fusion - табуретка табуреткой.
На тест-драйве автомобиль 2.4 АТ в максимальной комплектации (колеса 225/60/R18). Выезжали из салона на федеральную трассу: асфальт не гладкий, но без явных ям/выбоин, скорее просто немного деформирован грузовиками. Еще, супруга сегодня приболела, неважно себя чувствовала. И на фьюжене ездит преимущественно спереди, пассажиром.

Помогите разобраться, действительно ли для задних пассажиров Гранд Витара менее комфортна, чем маленькая жесткая немецкая машинка? Мне спереди показалось, что Гранд Витара ощутимо мягче.
Поделитесь, пожалуйста, ощущениями ваших задних пассажиров. Что они говорили о Гранд Витаре после других авто, и наоборот? Как чувствуют себя маленькие (и очень маленькие) дети?

Неужели Гранд Витара не подходит в качестве универсального семейного авто (выезды в лес/на рыбалку, городские поездки по делам/по магазинам, загородные поездки по трассе 100-300км)?
Либо болезненное состояние супруги + пересадка с переднего сиденья назад могли дать такой эффект?

Я теперь вообще в замешательстве, куда смотреть - думал, что после фьюжена в плане жесткости вряд ли такое более дорогое авто не понравится.

Всем заранее спасибо за информацию и помощь.
fixeboluh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 21:46   #2
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Re: Комфорт задних пассажиров NGSV

Сзади на витаре сидишь высоко и сильно вертикально. Это если не регулировать наклон . А он регулируется.
Сзади Может потряхивать сильнее, особенно если шины низкопрофильные.
Забудьте про R18. Берите на 17 Или 16 дисках. Однозначно мягче.
первые 2000-3000 будет жестко, особенно на рекомендуемые 2.6 Атм. Делайте 2.2-2.4. Далее всё приработается и будете полицейских лежачих не тормозя глотать.

Имхо нет смысла в комплкктациях эхклюзив гранд витара. Берите 2.4 at r17, ну или 2.0 ат (но чтобы с Esp).

У меня авто именно так, как описали, используется. Сзади мама сидит. Претензий нет. А по проселку я прохватить люблю.

Уж насколько мне свифт жестким показался, а владелец говорит, что после фьюжена очень комфортно. Про УАЗ жена просто 'ради красного словца' ...уж поверьте. Довелось трястись.

Последний раз редактировалось Alexander K; 17.10.2015 в 21:57..
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 14:07   #3
Votkins
Новичок в Клубе

Re: Комфорт задних пассажиров NGSV

Прежде всего я бы даже так сказал)(
Votkins вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра