Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Baleno/Esteem/Cultus
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2016, 16:10   #1
Carhik
Новичок в Клубе

Question Не могу заправить машину, бензин бежит обратно

Всем привет! Машина Suzuki Cultus Crescent 1996 года выпуска, кузов GC 21W двигатель G15A. Началась следующая проблема.
Не могу заправить машину, при подаче бензина из пистолета - он отщелкивает, бензин из бака бежит на ружу. Удается залить, если очень медленно подавать топливо. Да и то, не могу заправить свыше четверти ( по показанию уровня топлива ), дальше бензин стоит в топлизаливной горловине - в низ не проходит, лишнее выливается обратно. Грешил на датчик, положил стрелку на ноль - заехал на заправку, только подал бензин - он зараза обратно побежал, пистолет отщелкнул. Пришлось подавать очень медленно. У меня сложилось впечатление, что в баке образуется давление - которое не пускает бензин внутрь - выталкивает обратно.
Началось все с первыми заморозками, т.к. до этого по лету ( взял машину в июле ) каких то проблем не было. Да и вообще с таким столкнулся первый раз. Заезжал на станцию - механик сказал что давления в баке ни какого нет, нужно снимать бак и сливать бензин, сверить остаток с показаниями уровня топлива прибора. Либо засечь после заправки киллометраж и возить с собой канистру с бензином, чтобы заправиться когда встану. Тем самым выявив причину неисправности ( в датчике дело или нет ) Тем самым сэкономив деньги, за снятия бензобака ( цена вопроса 3000р. )
Пока машину на яму не могу загнать чтобы детально осмотреть, пока из видимых косяков это прогнившая с одной стороны топливо заливная горловина. При откручивании крышки воздух не всасывает - ни высасывает. Складывается впечатление, что у меня полный бак...
Скажите кто знает что это может быть ?

Последний раз редактировалось Carhik; 22.01.2016 в 16:19..
Carhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 22:13   #2
Pal
Новичок в Клубе

Re: Не могу заправить машину, бензин бежит обратно

Цитата:
Сообщение от Carhik Посмотреть сообщение
Всем привет! Машина Suzuki Cultus Crescent 1996 года выпуска, кузов GC 21W двигатель G15A. Началась следующая проблема.
Не могу заправить машину, при подаче бензина из пистолета - он отщелкивает, бензин из бака бежит на ружу. Удается залить, если очень медленно подавать топливо. Да и то, не могу заправить свыше четверти ( по показанию уровня топлива ), дальше бензин стоит в топлизаливной горловине - в низ не проходит, лишнее выливается обратно. Грешил на датчик, положил стрелку на ноль - заехал на заправку, только подал бензин - он зараза обратно побежал, пистолет отщелкнул. Пришлось подавать очень медленно. У меня сложилось впечатление, что в баке образуется давление - которое не пускает бензин внутрь - выталкивает обратно.
Началось все с первыми заморозками, т.к. до этого по лету ( взял машину в июле ) каких то проблем не было. Да и вообще с таким столкнулся первый раз. Заезжал на станцию - механик сказал что давления в баке ни какого нет, нужно снимать бак и сливать бензин, сверить остаток с показаниями уровня топлива прибора. Либо засечь после заправки киллометраж и возить с собой канистру с бензином, чтобы заправиться когда встану. Тем самым выявив причину неисправности ( в датчике дело или нет ) Тем самым сэкономив деньги, за снятия бензобака ( цена вопроса 3000р. )
Пока машину на яму не могу загнать чтобы детально осмотреть, пока из видимых косяков это прогнившая с одной стороны топливо заливная горловина. При откручивании крышки воздух не всасывает - ни высасывает. Складывается впечатление, что у меня полный бак...
Скажите кто знает что это может быть ?
Все просто, надо вставить пистолет в горловину и защелкой включить и зафиксировать на пуск, оператор после оплаты включает и бензин пошел без проблем. А когда шланг под давлением,а ты включаешь, то сразу отщелк,не надо так делать.
Pal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 23:17   #3
archibalddias
Бывалый Сузуковод

Re: Не могу заправить машину, бензин бежит обратно

возможно перемёрзла/пережата система вентиляции бензобака, такое возможно если была нарушена система шлангов во время кузовного ремонта или в следствии дтп, а может и прогнил какой патрубок и в колено трубки воздухоотвода стала попадать вода в небольших количествах, которая щас тупо замёрзла сделав так что воздух из бака при заправке обречён выходить через заливную горловину препятствуя току топлива, при этом патрубок задивной горловины далеко не всегда располагается в верхней части бака что и обуславливает неполную заправку. Необходимо снять заливную горловину и проверить на продуваемость патрубок вентиляции (трубка толщиной с палец).
Так же возможно что из за перемерзания/ перегибания трубочки вентиляции бака или повреждения клапана сепаратора - бак лишившись дренажа сжался под действием разряжения создающегося при выработке топлива двигателем,- это можно увидеть только хотябы частично сняв бак

Последний раз редактировалось archibalddias; 27.01.2016 в 23:24..
archibalddias вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра