Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Раздел для новичков > Выбор и покупка
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2009, 21:35   #26
Олег1998
Новичок в Клубе

Re: Посоветуйте дилера

Заказывал в Автодине Sx4 седан по предоплате привезли вовремя
Обслуживание понравилось
ТО прохожу у них- притензий нет
Олег1998 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 21:38   #27
Варан
Новичок в Клубе

Автокей на Энтузиастов - очень плохо!
Брали Джимни там по авторассрочке от Собинбанка. Собин - единственный банк выдающий авторассрочку, и по Сузуки он работает только с Автокеем!
Три раза переделывали документы для банка - неправильно рассчитывали первоначальный взнос (ну очень трудно посчитать 60%!!).
Два раза отправляли документы в банк - первый раз просто забыли отправить.
Менеджер про машину сказать не мог ничего. Я, начитавшись форума и инета, знал больше его.

Накануне получения машины я с ним обговорил время нашего прибытия (утром), тот заверил, что несмотря на то, что его самого не будет, он распорядится и нам машину выдадут.... Разумеется, когда наутро мы приехали в салон, нас никто не ждал. Минут 40 решали , кто выдаст нам машинку...

Не говоря уж о том, что нам настойчиво навязывали сигнализацию по какой-то безумной цене, мотивируя тем, что страховая нас не застрахует, защиту картера и подлокотник....
Сделали только антикор у них.
Варан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 18:49   #28
Алиса
Интересующийся Сузуковод

Автомир. Беру машины у них с 2002 года так как живу рядом. Нареканий нет. Сервис прохожу там же. Всё оч.хорошо. Но впечатление и от менеждера зависит. За все время был один такой - неприветливый...
Старый 04.05.2009, 19:49   #29
Chip 'n Dale
Новичок в Клубе

Smile Re: Посоветуйте дилера

Машину заказывали в конце сентября 2005 года в "Редеги" на Марксистской. Предоплата была совсем небольшая. Пришла 1 декабря, а получили 3 декабря уже с установленными ДОПами. Обслуживание вежливое, лишнего не навязывали, может потому, что мы четко объяснили, что нам нужно. ТО проходили попеременно то в "Редеги" на Кусковской, то в СИМе на Варшавке. Просто , где было удобнее и доступнее. Из замечаний; в "Редеги" не все делают аккуратно, раньше был допуск в рем. зону , а сейчас нет. Порой после прохождения ТО находишь под капотом недокрученные винты!!!! В СИМе все зависит от приемщика. Мне за полтора часа заменили потекший радиатор, хотя я даже не записывался на ремонт, мимо ехал. За это им А. так решать каждому, но надо знать цены на ТО у официалов разные!
С Уважением.....

----------------------------------------------

Лиана , бежевый, пердний Хэтч. Борт 477.
Chip 'n Dale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 10:07   #30
Дмитрий1976
Новичок в Клубе

Доброго дня!
Купил новую Витару, долго думал куда поехать на обслуживание. В сети отзывы о сервисе полярные.
В итоге на ТО-60000 поехал в Феникс Моторс на Левашовском проспекте 13.
Меня встретил мастер-консультант Игорь. Тут же открыл заказ наряд, и предложил подъехать через 3,5. Перезвонил сам через 3 часа, сказал что автомобиль готов.
После обслуживания осмотрел машину, был приятно удивлен, что было уделено внимание таким мелочам как смазка клем аккумулятора и дверных петель и замков. Еще у них проходит акция, если клиент обращается впервые то в подарок делают развал схождение. Вобщем остался доволен, через 15000км поеду опять к ним.
Дмитрий1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 09:29   #31
Maks
Интересующийся Сузуковод

Всем привет!
Кто покупал недавно авто/обслуживается в "АвтоКей" на Ш. Энтузиастов?
Как сервис, обслуживание - короче, че за дилер
Maks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:25   #32
Maks
Интересующийся Сузуковод

а в ответ тишина, там никто не вернулся из ..... ну тут экспромт
Старый 07.05.2010, 22:37   #33
kirill1978
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Maks Посмотреть сообщение
а в ответ тишина, там никто не вернулся из ..... ну тут экспромт
Привет!
Я покупал именно там. Своего Сексика.
По навязыванию допов ничего плохого сказать не могу, хотя многие ругаются, что навязывают и без них машину не продают. Брал правда 2 года назад, поэтому как щас - не скажу.
По сервису... ну не особо нравится, когда меня встречает приемщик в халатике Renault. Да и с рейкой мне не помогли там - типо так и должно быть, ездийте пока не отвалится. Соответственно дальше ТО-0 у меня с ними отношения не сложились.

kirill1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 22:45   #34
Maks
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
Привет!
Я покупал именно там. Своего Сексика.
По навязыванию допов ничего плохого сказать не могу, хотя многие ругаются, что навязывают и без них машину не продают. Брал правда 2 года назад, поэтому как щас - не скажу.
По сервису... ну не особо нравится, когда меня встречает приемщик в халатике Renault. Да и с рейкой мне не помогли там - типо так и должно быть, ездийте пока не отвалится. Соответственно дальше ТО-0 у меня с ними отношения не сложились.
да уж..... как то не прибавило оптимизма
"прочекаю" - отпишусь
Старый 07.05.2010, 23:16   #35
kirill1978
Настоящий Сузуковод

Цитата:
да уж..... как то не прибавило оптимизма
"прочекаю" - отпишусь
Ну удачи тады Кстати, а мафынку-то какую прочекать хотите?

Старый 07.05.2010, 23:49   #36
Maks
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
Ну удачи тады Кстати, а мафынку-то какую прочекать хотите?
"чекать" салон буду))) а машинка Джимик
Старый 08.05.2010, 00:34   #37
Gek FINN
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
"чекать" салон буду))) а машинка Джимик
акуратней Макс, акуратней там..
я тоже этот салон присмотрела...
но пока чета боезно...
темболь тут уже отписАли.ч то не ах-ти-што...

мож на Варшавку, или на Ярославку всештаки...а?
иль на Сколковское...тож ничего...

Gek FINN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2010, 07:38   #38
kirill1978
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Gek FINN Посмотреть сообщение
акуратней Макс, акуратней там..
Ну я там покупал, поскольку свою 14-ю сдал туда по трейд-ин, да и безлошадеым удобно было туда добираться (я ж все-таки по Горьковке и живу).
Насчет обслуживания - то можно поискать сервис и получше, а вот купить машину - если не будут впаривать допы, то какая фиг разница? Можно преспокойно и в АвтоКее.
Но в принципе Джимник, как я понимаю, вроде бы везде в наличии и проблем с его дефицитом вроде нет, поэтому можно сразу покупать в том салоне, где будете обслуживаться. И заодно наверняка карточку скидочную получите.

Старый 15.05.2010, 07:58   #39
Maks
Интересующийся Сузуковод

первые результаты!
ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:
1. девочка-менеджер которая ведет сделку просто СУПЕР)))) не "бросает" клинета как только заплатил взнос, коммуницирует с отделами салона (страховщики, кредитные эксперты), в любое время дня и ночи можно звонить и задавать вопросы - при этом помнит по имени/фамилии!
2. допы не навязывают, ВААЩЕ))))
3. общался с механиком, манагером из отдела запчастей - все достаточно открыты, доброжелательны.
ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1. гемморой с оформлением документов - куча народу и всего два оформителя. В итоге оставил до-ки оформляться, вечером приехал забрать счета и оплатить.
2. чел который занимается автострахованием просто ВАТНЫЙ!

пока все, ждем-с как дальше будут развиваться события
Старый 18.05.2010, 22:40   #40
Maks
Интересующийся Сузуковод

Итак, оформление машины в Автокей на Энтузиастов СВЕРШИЛОСЬ!

Всего-то лишь за 5,5 часов ожидания, подгоняния, вопрошания и просто наездов.

Началось все с того, что сотрудники отдела кредитования НЕ ЗНАЮТ свой продукт и понятия не имеют, что по программе SUZUKI для кредита под 15% годовых первоначальный взнос должен быть 20%. Они просто тупо отнимают от цены машины максимальный допустимый размер кредита. В результате первоначальный взнос мы платили дважды и каждый раз с отстаиванием очереди в отдел оформления минимум по 2 часа. При чем эти же самые специалисты отдела кредитования абсолютно бессильны перед заветным окошком отдела оформления, их там также мало слушают, как и самих клиентов.

Короче, доплачивать ошибочно посчитанный первоначальный взнос мы отправились сегодня в 11:00 часов утра, а простенький счет на доплату получили ровно в 13:00.

Перед этим был еще прикол: для оформления сделки нужны документы и присутствие заемщика, супруга заемщика, поручителя и... (пора смеяться) СУПРУГА ПОРУЧИТЕЛЯ! Всю родню до 5 колена нужно было привести на покупку одной машины, учитывая, что все люди работают и бросили свои дела, чтобы весь день провести в переполненной комнате, пока офигевшие от объема заказов девушки напечатают пару бумажек.

После оплаты той самой ошибочно недосчитанной суммы, мы сдали таки документы на оформление договора купли-продажи, и, плюнув, пошли подкрепиться в Макдональдс, потому что прекраный буфет автосалона мало того, что имеет весьма скудный асстортимент, так и продавец в нем присутствует по какому-то своему, только себе известному графику.

После Макдональдса мы начали волноваться, когда стрелка часов начала подползать к 16:00 часам и уже нужно было торопиться, чтобы (уже бог с ней, с работой!) хотя бы успеть спасти любимое чадо из детского сада. После настойчивого напоминания о себе и посылания измотанной девушкой (по-моему они, бедняжки, даже на обед не ходили), мол, у всех дела и дети, меня, наконец, известили, что НАЧИНАЮТ мной заниматься. С великой радостью мы подписали документы в 16:30.

Надо отметить, что поручитель был вынужден все это время провести в салоне вместе со мной, а у нее 2 месячный ребенок, который был "брошен" на весь день из-за того, что хозяин автосалона не может нормально организовать рабочий процесс.

В завершение вышесказанного, резюмирую:
в АВТОКЕЙ можно идти, если 1) Вы терпеливы, готовы исправлять ошибки сотрудников салона и это доставляет Вам удовольствие; 2) у Вас есть часов 5-6 свободного времени, которое Вы мечтаете провести в обществе ошалевших от ожидания клиентов; 3) Вам не нужно употреблять пищу.

Вот так-то...
Старый 17.07.2010, 16:11   #41
Maks
Интересующийся Сузуковод

Очередной отчет:
итак, подошло время пройти ТО - 0
буду краток: ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО.......
1. Все началось с озвучивания "цены вопроса". Сперва (когда записывался на ТО) долго мусолили - в итоге 5 тыс.)..... ну, ладно около,так около))))
2. приехал, начал оформлять - называют цену 5...с копейками?????????? господа, пардоньте....дык сказали же пять? у вас защита на картере двигателя стоит, за ее монтаж/демонтаж надо платить
ох......ть, я просто в ступор впадаю!!!!!
ВЫ ГДЕ ЕЕ ВИДЕЛИ????????? НЕТУ у меня никакой защиты!!!!! Далее, 10 минут манагер как попугай меня спрашивает: "у вас нет защиты?". ДА НЕТ У МЕНЯ ЗАЩИТЫ И НЕ БЫЛО!!!!!!
наконец определяемся по сумме: 4,9... с копейками, минус моя скидка - итого 4,7 с копейками. Если что то дополнительно потребуется поменять, позвоним/согласуем.
ОК! вот ключи ))))
3. звонят: машина готова, оплатите в кассу 5 с копейками и забирайте.....
погодите господа, вы же сказали 4,7 с копейками?????
вот щас не падайте: у вас НАВЕРНОЕ защита на картере......
4. дальше не интересно. Терпение мое закончилось и я ........, короче 4,7 с копейками за ТО и я уезжаю до очередных 15 тыс))))
ВЫВОД: больше, ни НОГОЙ, ни РУКОЙ, ни каким-любым членом своего организма я себя там не вижу и Вам не советую
Старый 18.08.2010, 01:00   #42
Dry
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Дмитрий1976 Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Купил новую Витару, долго думал куда поехать на обслуживание. В сети отзывы о сервисе полярные.
В итоге на ТО-60000 поехал в Феникс Моторс на Левашовском проспекте 13.
Меня встретил мастер-консультант Игорь. Тут же открыл заказ наряд, и предложил подъехать через 3,5. Перезвонил сам через 3 часа, сказал что автомобиль готов.
После обслуживания осмотрел машину, был приятно удивлен, что было уделено внимание таким мелочам как смазка клем аккумулятора и дверных петель и замков. Еще у них проходит акция, если клиент обращается впервые то в подарок делают развал схождение. Вобщем остался доволен, через 15000км поеду опять к ним.

Стряпчий- стряпайте лучше!!!! у вас показания не сходяться))))) вы до 60 000 ни где не обслуживались???? гы новую говорите?))))
Dry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 01:37   #43
poland50
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Dry Посмотреть сообщение
Стряпчий- стряпайте лучше!!!! у вас показания не сходяться))))) вы до 60 000 ни где не обслуживались???? гы новую говорите?))))
Не гундите. Новая машина - это не означает что из салона. Новая у чела. В чём вопрос-то? Подъё? И всё? Даже не любопытно. Интересно другое: что сделали, как, и, на первый взгляд, как сделали? Был ли сход развал? Скорее - нет. Если не был, то почему? (Как в предыдущем посте, месячной давности, он что дебил? (Хотя и правильно их поставил, уродов , на свои 500 рублей! Респект ему за это!) Но, он ведь даже не поинтересовался, а что, кроме того что в этой тупой книжке написано, было бы правильно и нужно сделать? Млин! Т.е. авто ему - до жопы дверь. Ох, а про замену масла...., Аж через 15 тыков, он поедет менять! Я Фигею с Вас, народы. Хотя.... Если Вы тачку берёте, на год два - то на фих Вам заморачиваться......
Старый 26.02.2016, 15:13   #44
Lola613
Новичок в Клубе

Два дня назад стала счастливым обладателем новенькой Suzuki Vitara! Долго искала подходящую машину (после Lanser 9). Остановилась на SV. Объехала 4 салона - искала оранжевый цвет! Нигде не было... уже было внутренне согласилась на серенький цвет, но... на свое счастье, заехала в автосалон СИМ на Варшавке! И я ее нашла!) Весь процесс покупки занял один день - приехала в 13ч, а уже в 20ч я выехала из салона на новенькой (причем, я на пару часиков уезжала домой). Полностью - от момента "Здравствуйте!" до "Счастливого пути!" - со мной общалась Елена - руководитель отдела продаж. Все четко, по делу, не навязывала лишних допов, сделала хорошую скидку, была оперативна. Я отдала свою машину в трейдин и тут же пересела на Vitarа. Очень понравился автосалон!
Lola613 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра