Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Раздел для новичков > Общие вопросы
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2016, 13:20   #1
Spes
Новичок в Клубе

Question Сверчок под капотом.

Добрый день!
Уже где-то на протяжении года у меня живет сверчок под капотом. Вылазит обычно после дождя или мокрого снега при запуске авто при прогреве. Через пару минут свист пропадает и при езде его нет. Была на сервисе, пожаловалась и на счастье этот звук появился, т.к. машина простояла часа 3 пока делали ТО и погода была с повышенной влажностью, но без дождя. Мастер сразу предложил менять ремень генератора, ролик натяжной и ролик обводной.
Я прочитала много информации по этой теме и ни где не встретила, что менять надо все сразу. Сложилось впечатление, что мастеру проще содрать с меня денег и поменять все сразу, чтобы не выяснять ремень это свистит или какой-то из роликов. Подозрений о помпе генератора у него вообще не возникло. Подскажите что в этой ситуации лучше сделать? Стоит ли менять ролики и ремень одновременно или как-то по другому решить проблему? Переживаю, что проблема может оказаться вовсе и не в роликах и ремне. Или может быть только в ремне, а мне поставят ролики-аналоги вместо моих оригиналов. Может у кого-то был подобный свист и от чего?
Машина - Suzuki Grand Vitara 2.0, 2008 г.в., пробег 82000 км.
Spes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2016, 07:11   #2
Caroff
Настоящий Сузуковод

Re: Сверчок под капотом.

Цитата:
Сообщение от Spes Посмотреть сообщение
Добрый день!
Уже где-то на протяжении года у меня живет сверчок под капотом. Вылазит обычно после дождя или мокрого снега при запуске авто при прогреве. Через пару минут свист пропадает и при езде его нет. Была на сервисе, пожаловалась и на счастье этот звук появился, т.к. машина простояла часа 3 пока делали ТО и погода была с повышенной влажностью, но без дождя. Мастер сразу предложил менять ремень генератора, ролик натяжной и ролик обводной.
Я прочитала много информации по этой теме и ни где не встретила, что менять надо все сразу. Сложилось впечатление, что мастеру проще содрать с меня денег и поменять все сразу, чтобы не выяснять ремень это свистит или какой-то из роликов. Подозрений о помпе генератора у него вообще не возникло. Подскажите что в этой ситуации лучше сделать? Стоит ли менять ролики и ремень одновременно или как-то по другому решить проблему? Переживаю, что проблема может оказаться вовсе и не в роликах и ремне. Или может быть только в ремне, а мне поста вят ролики-аналоги вместо моих оригиналов. Может у кого-то был подобный свист и от чего?
Машина - Suzuki Grand Vitara 2.0, 2008 г.в., пробег 82000 км.
У меня помпа на холодную посвистывает,а прогреется перестает(от погоды не зависит).Новая уже куплена. Перед зимой заменю. У вас похоже ремень.
Старый 18.07.2016, 14:35   #3
Spes
Новичок в Клубе

Спасибо!
Spes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 13:21   #4
tele-puzik3005
Новичок в Клубе

Добрый день! Инфа на заметку... Гранд Витара 2005г. тоже начала насвистывать под капотом. думал влажность чудит... Через дня 3-4 ночью свист перерос в скрежет и машина выплюнула обходной ролик с дыркой от развалившегося подшипника... На приборной доске угрожающе мигнул значек аккумулятора ... Стал вызывать эвакуатор выбрал вариант 3000р с быстрым приездом. Когда привезли на место фирма обьявила 7500р "из за отсутствия клубной карты" Самое смешное, приятель сказал... можно было и так доехать, без ремня ...Мораль: за любимыми железяками надо следить и желательно знать матчасть
tele-puzik3005 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра