Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Ignis
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 06:16   #1
Греков Валерий
Новичок в Клубе

плохо заводиться

Всем привет. У меня такая проблема , плохо заводиться после стоянки. Независимо длительной или стоял час-полчаса. Но не всегда . Иногда заводиться на отлично. Я приноровился если не завилась с первого раза выключаю зажигание. Жду пару секунд, включаю снова жду как всегда 4-5 секунд пока насос не перестанет качать выключаю зажигание. И так 3-4 раза. Тогда заводиться отлично. Но это ведь не выход. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Я думаю топливный фильтр забивается или что-то с насосом.
Греков Валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 07:59   #2
archibalddias
Бывалый Сузуковод

Re: плохо заводиться

Цитата:
Сообщение от Греков Валерий Посмотреть сообщение
Всем привет. У меня такая проблема , плохо заводиться после стоянки. Независимо длительной или стоял час-полчаса. Но не всегда . Иногда заводиться на отлично. Я приноровился если не завилась с первого раза выключаю зажигание. Жду пару секунд, включаю снова жду как всегда 4-5 секунд пока насос не перестанет качать выключаю зажигание. И так 3-4 раза. Тогда заводиться отлично. Но это ведь не выход. Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. Я думаю топливный фильтр забивается или что-то с насосом.
причин множество, но это точно не топливный фильтр забился поскольку максимальный расход топлива не при запуске на малых оборотах а при разгоне для обгона по трассе когда и оборотов (читай рабочих ходов больше) и наполняемость цилиндра (разовая порция впрыска) выше, а обороты электронасоса не сильно зависят от оборотов двигателя как у механического насоса на карбюраторном авто! Так что фильтр не при делах если конечно это не фильтр с регулятором давления но на игнис по моему обычный стоит. Проверить насос, а именно давление топлива в момент запуска можно только с помощью специального манометра, но косвенно понять что виноват насос или обратный клапан насоса или регулятора давления можно ослабив штуцер подающего бензин шланга. Если при ослаблении мерез резьбу бензин прыснул значит подача есть и система не стравливает остаточное давление и собственно значит что топливную систему можно не трогать. Если бензин не прыснул то затягиваем соединение, включаем зажигание чтоб насос накачал и пробуем снова засекая примерное время зза которое падает давление,- это нужно чтобы понять виноват насос или регулятор давления, если использовать специальный манометр то вся эта процедура делается в пять минут, поняв за какое время падает давление - пережимаем струбциной шланг обратки, если давление падать перестало то едем в магазин за новым регулятором давления, а если продолжает падать то едем за насосом.
Сложней когда давление в норме. В этом случае с точки зрения поиска причин проще начать с мойки дросселя и регулятора добавочного воздуха (он же регулятор холостого хода, он же клапан холостого хода) ну и само собой воздушных каналов к нему. Глушим систему продувки абсорбера и отключаем систему вентиляции картера, проверяем систему зажигания и газораспределительный механизм, проверяем компрессию...
На устойчивый запуск может влиять так же электроника впрыска - например если неисправен датчик температуры или проводка к нему то будет неправильная коррекция - обогащение/обеднение. Как правило для работы мотора используется не тот датчик который показывает температуру на панели, ну по крайней мере на таком "старом" авто, так что для проверки электроники нужен сканер или омметр и хорошее знание схемы проводки.
Неустойчивый запуск часто связан с повреждением акб, проверьте - после стоянки напряжение должно быть не менее 12,4в, а в момент прокрутки стартером не должно падать ниже 10в

Последний раз редактировалось archibalddias; 17.10.2015 в 08:11..
archibalddias вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 07:40   #3
JesusJuce
Banned

плохо заводиться

Всем привет.Посоветуйте, плохо заводиться на горячую, как лечить? что может быть, при рабочей температуре секунд десять нужно погонять? заранее, благодарен.
JesusJuce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра