Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Дополнительное оборудование
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Дополнительное оборудование Сигнализации, противоугонные комплексы, свет, звук, навесное оборудование, тюнинг и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 17:32   #1
el455
Новичок в Клубе

Не заводится зимой после ночной стоянки

Здравствуйте.
Такая проблемка: с холодами перестала по утрам заводится авто пуском машинка. Ключом нормально заводится при любой температуре.
Прогреешь минут 5 и авто запуск тоже работает.
ПРОШУ помощи в чём проблема?
el455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:57   #2
syao pin
Южане

Re: Не заводится зимой после ночной стоянки

а время сколько крутит стартер как то выставляются? с чего автозапуск узнаёт, что машина завелась? датчики? электричество?
syao pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:59   #3
el455
Новичок в Клубе

Выставили по максимуму на 3 или 4 секунды прокрутка стартёром.
Включаю авто запуск фары включаются табло горит под капотом щёлкает а не заводится. Мне кажется тока мало.
Аккум новый напряжение в нём отличное.
Старый 17.12.2012, 18:00   #4
byrgazov
Новичок в Клубе

Привет. В инструкции от сиги посмотри как выставить более долгое вращение стартера там это есть. или съезди к тому кто ставил ее.
byrgazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:04   #5
Yugin
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от el455 Посмотреть сообщение
Стандартная проблема - неудачно сделан обход иммобилайзера при автозапуске .
Выявление - прийти к замороженному авто , вставить ключ в замок зажигания . Завелась - обходчик .
Yugin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:06   #6
el455
Новичок в Клубе

Можно подробнее?
Если не удачно сделан обход то почему до -10 заводится а ниже нет?
Старый 17.12.2012, 18:08   #7
el455
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от byrgazov Посмотреть сообщение
Привет. В инструкции от сиги посмотри как выставить более долгое вращение стартера там это есть. или съезди к тому кто ставил ее.
Выставили на максимум 4 секунды и до -30.
Они говорят что всё правильно сделали т.к. в гараже заводится. А то что по утрам при -20 не заводится говорят проблема авто.
Старый 17.12.2012, 18:30   #8
Yugin
Активный Сузуковод

Потому ,что чип уверенно опрашивается до - 10 . При бОльших температурах - нет . Пример , на Mitsubishi плохо работают обходчики пр-ва Шерхан .

Теория http://www.ifar.su/index.php/products/review
Старый 17.12.2012, 18:33   #9
el455
Новичок в Клубе

Не понял вообще.
Что делать то?

У меня обычный ключ. Блокировок нет.
Старый 17.12.2012, 18:34   #10
Yugin
Активный Сузуковод

Ок , проще . Сьездить к установщикам , сменить обходчик на например Pandora DI-02 . Будет заводится и в минус 70 мороза .
Старый 17.12.2012, 18:36   #11
el455
Новичок в Клубе

У меня XL-7 2005 год разве есть имобилайзер?
Старый 17.12.2012, 18:38   #12
el455
Новичок в Клубе

Вот их ответ: если бы мы сделали не верно подключили у Вас бы не заводилась машина. Как доказать???
Старый 17.12.2012, 18:42   #13
Yugin
Активный Сузуковод

Цитата:
Как доказать???
Оставить авто в сервисе на ночь , на улице . Пусть выйдут утром , заведут сами , и заткнутся .
Старый 17.12.2012, 18:43   #14
el455
Новичок в Клубе

Мне придётся ночевать в машине без печки. Обычный гараж без охраны.
Старый 17.12.2012, 18:49   #15
Yugin
Активный Сузуковод

Привезти установщика к своему дому ,утром ?
Старый 17.12.2012, 18:50   #16
el455
Новичок в Клубе

Какой смысл? Они же не говорят что я вру. Они говорят что соединили все правильно. И это проблема машины стартёра.
Старый 27.06.2016, 21:08   #17
sert
Новичок в Клубе

Может контакт замерзает. Попала на него влага, вот и замерзает или же ХЗ, смотреть надо. У меня со старлайном такое бывало, но пацаны сказали, что Пандоровцы что-то там намутили, и теперь при любой температуре автомобиль заводится (в разумных пределах конечно). Ну, я и установил Пандору, вторую зиму езжу, и пока никаких нареканий нет.
sert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 18:00   #18
frenchchokolate
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от sert Посмотреть сообщение
Может контакт замерзает. Попала на него влага, вот и замерзает или же ХЗ, смотреть надо. У меня со старлайном такое бывало, но пацаны сказали, что Пандоровцы что-то там намутили, и теперь при любой температуре автомобиль заводится (в разумных пределах конечно). Ну, я и установил Пандору, вторую зиму езжу, и пока никаких нареканий нет.
А какая Пандора?
frenchchokolate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 12:51   #19
МарияSuzukovod
Новичок в Клубе

Адрес: город Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ,
Exclamation Re: Не заводится зимой после ночной стоянки

В сентябре муж мне подарил машинку- Свифта 2011 г.в. Я в нём души не чАю... Бывшая владелица говорит, что прошлой зимой меняла аккумулятор. Оно и не удивительно- мы живем (и покупалась тоже здесь машинка) в районе Крайнего Севера с суровыми морозами. Так вот на машинке из доп.оборудования стоит вебаста. Температура ниже минус 20 стоит у нас уже очень давно, в гараж машинку на ночь не ставлю, т.к. по сильному холоду утром не очень хочется бежать 200 метров до него. Так вот- месяца у же 3 машине вполне хватало после морозной ночи утреннего отогрева вебастой 30 минут и после этого завода с автозапуска на 15, иногда на 30 минут. Вебасту иногда включала до 3-х раз в сутки перед автозапуском - утром, в обед (т.к. на обед езжу домой) и вечером, уходя с работы. Полтора месяца назад от частого пользования вебастой пришлось заряжать аккумулятор. И так каждую неделю. Недели три назад решила пользоваться вебастой только один раз в день- это утром, а далее пользоваться только автозапуском. Так как температура была минус 30-35, то автозапуска в течение дня вполне хватало, пока машинка снова не завелась в самый ответственный момент... На этих выходных купили новый аккум на машинку и на ночь ставили ее в гараж- заводилась-ездила, правда зажигание не выключали в процессе даже остановок. После замены аккумулятора целый день машинка пархала, как коняка. На ночь поставила ее около дома. Утром минус 48-49. Вебаста сработала, автозапуск после нее - нет. Муж вручную завел моего коня, через 20 минут прогрева я поехала на работу- скорость не увеличивалась больше, чем 50 км, машинку слегка потряхивало... 75% пути на приборах горел жёлтенький значок ключика (иммобилайзер же?), также как и многие другие значки- жёлтый восклицательный знак, знак скользко на дороге и аккумулятора. В общем с горем пополам я доехала до работы (ехать 10 минут), потом уже на стоянке заглушила мотор и решила попробовать завести машину с пульта, но опачки! не заводится, попробовала завести вручную- такая же ерунда - горят все лампочки на приборах и машинка кх-кх не заводится......жалко ее. Муж ко мне в обед приехал на своей машине, попытались еще раз ее завести- ничего хорошего. ХОТЯ! вебаста вручную спокойно включилась и отработала положенные 30 минут, второй раз попытка завести вебасту не увенчалась успехом. На всякий случай привезли запасные ключи- но это последний писк утопающего был, уже пробуя все варианты.... В общем машинка стоит теперь и мёрзнет....ждет вечера и друга-эвакуатора, который проводит ее в гараж до лучших теплых времен. Вот хочется уточнить - аккумулятор по всей видимости у меня в порядке, но вот этот значок ключика желтого (ключик как от квартиры:))) в общем этот значок меня удручает. При чем здесь иммобилайзер? Если этот ключ действительно шепчет о нем....
МарияSuzukovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 13:36   #20
ворчун
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от МарияSuzukovod Посмотреть сообщение
. Муж вручную завел моего коня, через 20 минут прогрева я поехала на работу- скорость не увеличивалась больше, чем 50 км, машинку слегка потряхивало... 75% пути на приборах горел жёлтенький значок ключика (иммобилайзер же?), также как и многие другие значки- жёлтый восклицательный знак, знак скользко на дороге и аккумулятора. В общем с горем пополам я доехала до работы (ехать 10 минут), потом уже на стоянке заглушила мотор и решила попробовать завести машину с пульта, но опачки! не заводится, попробовала завести вручную- такая же ерунда - горят все лампочки на приборах и машинка кх-кх не заводится......жалко ее. Муж ко мне в обед приехал на своей машине, попытались еще раз ее завести- ничего хорошего. ..
не понятно, как "вручную" можно завести машину, но если "прикуривал", то его машина должна была быть выключена, а не при работающем двигателе.
- попробуйте скинуть клемму АКБ, зарядить его и снова завести, по хорошему, должно все работать
Старый 12.05.2017, 13:35   #21
alich
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Здравствуйте.
Такая проблемка: с холодами перестала по утрам заводится авто пуском машинка. Ключом нормально заводится при любой температуре.
Прогреешь минут 5 и авто запуск тоже работает.
Задержка перед пуском нормальная стоит? Успевает бензонасос отключиться?

Опции темы
Опции просмотра