Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Раздел для новичков > Двигатель и трансмиссия
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 15:04   #1
e-not
Новичок в Клубе

Провалы на G16B

Всем привет. Друзья, подскажите по g16b может кто сталкивался. Ситуация такая: заводится авто без проблем(в том числе и в минус). Прогревается на 1800-2000 оборотов примерно, постепенно снижая. Но вот напасть следующая - когда обороты на прогретом падают до нормальных 800+- если нажать на газ (даже не резко), мотор захлебывается. Секунду - две он громко "бубнит" после чего раскручивается и набирает обороты. Что уже проверил: промерял как в книжке написано дмрв, но из этих измерений ясно что датчик живой, а вот насколько он говорит правду... Ещё выставил зажигание 5 градусов по стробоскопу. Тут есть один момент, при выставлении уоз на холостом он (уоз) постоянно плавает +- пара градусов. То есть на холостом этот угол плавает от 3 до 8 градусов (примерно на глаз). Чек не горит. Вв провода новые bosh. Свечки с виду довольно бодрые. Что может быть...
e-not вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 22:34   #2
kvkonst
Интересующийся Сузуковод

Re: Провалы на G16B

Бензонасос?
Старый 16.11.2016, 09:36   #3
e-not
Новичок в Клубе

Возможно. Если мне не изменяет память, то у прошлого владельца от волги поставлен.
Старый 16.11.2016, 14:07   #4
aleksandrov
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от e-not Посмотреть сообщение
Всем привет. Друзья, подскажите по g16b может кто сталкивался. Ситуация такая: заводится авто без проблем(в том числе и в минус). Прогревается на 1800-2000 оборотов примерно, постепенно снижая. Но вот напасть следующая - когда обороты на прогретом падают до нормальных 800+- если нажать на газ (даже не резко), мотор захлебывается. Секунду - две он громко "бубнит" после чего раскручивается и набирает обороты. Что уже проверил: промерял как в книжке написано дмрв, но из этих измерений ясно что датчик живой, а вот насколько он говорит правду... Ещё выставил зажигание 5 градусов по стробоскопу. Тут есть один момент, при выставлении уоз на холостом он (уоз) постоянно плавает +- пара градусов. То есть на холостом этот угол плавает от 3 до 8 градусов (примерно на глаз). Чек не горит. Вв провода новые bosh. Свечки с виду довольно бодрые. Что может быть...
Дело скорее всего в зажигании,
aleksandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 15:08   #5
e-not
Новичок в Клубе

Как мне объяснили в группе ВК, зажигание я выставлял неверно((( Я не перемыкал контакты C и D на диагностическом разъеме около аккума... Не дочитал я книжку =(

Кстать, пробовал ставить зажигание раньше - судя по стробоскопу где-то 15 градусов - работат лучше. Провалов практически нет. Но ведь так не должно быть))) В общем на очереде перевыставление зажигания с перемычкой, как написано в букваре и замер давления в топливной рампе.
Старый 22.11.2016, 14:36   #6
e-not
Новичок в Клубе

Перевыставил зажигание по фен-шую с перемыканием контактов, как доктор прописал. Провалы практически ушли. Осталось совсем маленько. Плюс с потеплением проявились пропуски зажигания. ВВ провода новые, поменял свечи. Рещультата нет. Смотрю в сторону крышки Трамблера или грязных форсунок. Начну с крышки, поскольку это проще и дешевле.
Старый 24.11.2016, 11:12   #7
aleksandrov
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от e-not Посмотреть сообщение
Перевыставил зажигание по фен-шую с перемыканием контактов, как доктор прописал. Провалы практически ушли. Осталось совсем маленько. Плюс с потеплением проявились пропуски зажигания. ВВ провода новые, поменял свечи. Рещультата нет. Смотрю в сторону крышки Трамблера или грязных форсунок. Начну с крышки, поскольку это проще и дешевле.
Если что есть у меня трамблер в идеальном состоянии, гарантия
aleksandrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2016, 15:55   #8
e-not
Новичок в Клубе

Решение пришло откуда не ждал... Вчера вечером в гараже подлатал выхлоп. До этого его, можно сказать, не было. Глушитель был настолко дырявый, что по сути после приемной трубы, все выдувал норужу. Как только на выходе появилось сопротивление в виде трубы и глушителя - все встало на свои места... Честно говоря, я бы ни за что не подумал на выхлоп. Как мне видится причина-следственная всязь. На выхлопе у двигателя нет сопротивления, на которое рассчитан двигатель. Из-за это при нажатии на газ цилиндры "слишком хорошо продуваются" и смесь беднит. Лябда это чувствует и пытается что-то сделать. В результате - не слаженная работа систем, а каша. Может я конечно что-то не так понял, но факт остается фактом. Собрал выхлоп - мотор взбодрился.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра