Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Друзья Сузуководов
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Друзья Сузуководов Форум для друзей Клуба, которые близки по духу, но какой-либо причине не ездят на Suzuki

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 08:06   #51
S.O.N.
Активный Сузуковод

Re: ex-suzukovod кто сменил ГВ на другую марку

Цитата:
Сообщение от sergei285 Посмотреть сообщение
Посмотрю что он о своё вариаторе через пол года напишет, во народ обленился вариатор, робот, автомат, и это на внедорожниках, кошмар
И что далее? Народ на вариаторах катается годами. Да была партия вариаторов с браком, завод их все поменял. Вы хотите сказать что механика не ломается? Да еще как! Да и не забывайте про сцепление, которому приходит в конце концов "пушной зверек". И вообще тема была заведена топикстартером не для промывания костей владельцев авто других марок отличных от Suzuki. Так что давайте перестанем тут флуд разводить, а будем общаться по существу. И если хочется пофлудить то для этого есть специальная тема, Флудилкой называется.
Старый 05.05.2010, 13:49   #52
Pokemon
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от S.O.N. Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал что нужно лезть под днище что бы откручивать запаску??? Все намного проще! Открываем багажный отсек, берем балонный ключ и вставляем его в специальное отверстие лебедки (цепной) к крутим ключем лебедку. Колесо и опускается. При чем на столько, что его можно на этой цепи выдвинуть из под авто. Аналогично колесо закрепляется обратно.
Была у меня 80 ка , как зимой едешь пострелять, так в гараже сразу запаску в багажник перекладываешь. Потому как первый раз пробил колесо в тайге, а снега как говориться по яйца ну и как эту запаску вытащить ? Еще и машина присела. Так что однозначно - запаска на задней двери это благо :-)

Pokemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:49   #53
BAG
Бывалый Сузуковод

Цитата:
И что далее? Народ на вариаторах катается годами. Да была партия вариаторов с браком, завод их все поменял. Вы хотите сказать что механика не ломается? Да еще как! Да и не забывайте про сцепление, которому приходит в конце концов "пушной зверек". И вообще тема была заведена топикстартером не для промывания костей владельцев авто других марок отличных от Suzuki. Так что давайте перестанем тут флуд разводить, а будем общаться по существу. И если хочется пофлудить то для этого есть специальная тема, Флудилкой называется.
Да не переживайте Вы так, сколько людей, столько и мнений!
Вариатор - это вещь...вспоминаю Ниссан с позитивом.
Да, были проблемные...например на Ниссан Премьера они вообще редко более 80.000 - 100.000 выхаживали, но ничто не стоит на месте, да эти тысячи многим еще наездить надо!

Катайтесь и радуйтесь, достойное авто с достойной трансмиссией!
BAG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:30   #54
Олегс
Активный Сузуковод

3.2 перестали поставлять. Вот Беда. Так урчал он приятно.
Старый 09.02.2011, 07:45   #55
Dmitriy K
Начинающий Сузуковод

пока еще езжу на нью эскудо, но следующей однозначно будет не сузуки, за полгода на ремонт так напопдал уже, что можно сравнить со всеми предыдущим в сумме :) запчасти имеют просто космические цены (на мой взгляд абсолютно необоснованные), даже по сравнению с мицубой, на которых ездил раньше...
Dmitriy K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 12:22   #56
Олегс
Активный Сузуковод

Ну раз решили снять этот движок с установки на эту модель, значит так тому и быть. Посмотрим на что-то другое. На что другим производителям лошадей не жалко. Тем более, что внедорожные качества мною оказались не востребованы. Просто нравилось как V6 урчит. Вот зачётное авто после рестайлинга. Салон поменялся и движок новый EcoBoost в 200 лошадок, а может и в 240 поставят. Потому как на Mondeo оба идут. Плюс 19" катки. Япония, со своим курсом йены, просто отдыхает.
Изображения
Тип файла: jpg Ford_Kuga_side_1920x1440.jpg (41.5 Кб, 96 просмотров)
Старый 26.02.2011, 15:00   #57
S.O.N.
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от sergei285 Посмотреть сообщение
Посмотрю что он о своё вариаторе через пол года напишет, во народ обленился вариатор, робот, автомат, и это на внедорожниках, кошмар
Не знаю, бываешь ты друх на форуме или как, но отвечу, прошло по более чем полгода, и скажу - вариатор как работал, так и работает, а то, что народ отдает предпочтение автомату или роботу - так это в всем мире. Мешалка - она на любителя.

Цитата:
Сообщение от Pokemon Посмотреть сообщение
Была у меня 80 ка , как зимой едешь пострелять, так в гараже сразу запаску в багажник перекладываешь. Потому как первый раз пробил колесо в тайге, а снега как говориться по яйца ну и как эту запаску вытащить ? Еще и машина присела. Так что однозначно - запаска на задней двери это благо :-)
Возможно зимой и на охоте - да, но в условиях города и загородных дорог, особенно в дождь или слякоть. Я наблюдал как народ вкорячивал 17-ти дюймовое грязное колесо на заднюю дверь в дождливую погоду. Получилось так что я и сам пропорол колесо, и остановился его менять. Удивление того чела не имело предела, потому что он перепачкался весь, а я только руки, и то не руки а тряпичные перчатки. Да и про то что, все вытаскавать из багажника надо - ерунда. Просто отодвинул вещи, что бы не мешали лебедку крутить. Опустил колесо, выдвинув его из под авто, поменял, грязное колесо прикатил к кожуху, практически бросил его обратно в кожух, зацепил лебедку и поднял на место. Все, Вся работа только руками и без поднятия колеса , тем более на уровень груди.
Старый 01.03.2011, 09:25   #58
Попутчик
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от riki Посмотреть сообщение
Пересели на новый Паджеро спорт. Дизель, объем 3,2, автомат, рама и здоровенный багажник. Аппетит умеренный, в городе ест около 12 л, на трассе 9-10 л. Постоянный полный привод можно включать не только на бездорожье, но и на асфальте. Есть блокировки центрального дифференциала и заднего моста, понижайка. Очень нравится свет - ночью на трассе даже с ближним светом всё отлично видно. Ещё нравится то, что на заправку заезжаем раз в неделю, а то и реже (бак 70 л). Проходимость у машины отличная. Несколько раз ездили с ребятами из "Трофи-лайф" по их маршрутам для внедорожников, полазили по снегу, по грязьке, через броды... Ну оооочень понравилось, прёт как танк.
Я когда выбирал машину очень хотел старый Паджеро Спорт, мне он очень-очень нравился. Жене не в какую не нравился, уболтал заехать посмотреть, сел в салон и ... всё вопрос закрылся. И дело не в интерьере, который был прямо скажем древния, а в том, что уперся в потолок головой (рост 187). Подумал что надо что-то подрегулировать.... Ан нет всё на минимум, вот так и не срослось с Паджером Спорт, а новый без обид - внешне не нравиться, а внутрь памятуя предшественника даже уже и не заглядывал.
p.s. Замечания Павла очень в тему про Nissan Pathfinder, сам присматриваю джим с семью местами. Езжу не часто, но иногда надо 7 мест и без них не очень удобно. А ниссан по ценнику вроде самый адекватный. Правда жене не нравиться...... :-(

Была - НСГВ 2.0 2007 full + шумка + Koni FSD + разные мелочи.
При продаже выяснилось, что за два года уходил передние Koni FSD
Попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:08   #59
Rid
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Покоритель Паркета Посмотреть сообщение
кто поменял авто, но иногда заглядывает, по старой
памяти, рассказывайте, что да как, обслуживание,
цены, качаства.
Поменял чуть обкатанную SGVN на чуть более обкатанную xc-90 =)
"Цены-качество-обслуживание" - расскажу, если кому интересно. По запросу )
А так: аппарат мягкий, вальяжный, очень приятный. Располагает к размеренной езде, хотя и поднажать иногда можно.
Не джип, паркетник. Здесь такие не котируются =)

А захожу - да, по старой памяти. Народ тут более-менее адекватный. А по моей даже форума нормального нету... =(
Узнайте, во сколько Вам обойдётся КАСКО и ОСАГО!
Rid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 04:55   #60
Pokemon
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Не знаю, бываешь ты друх на форуме или как, но отвечу, прошло по более чем полгода, и скажу - вариатор как работал, так и работает, а то, что народ отдает предпочтение автомату или роботу - так это в всем мире. Мешалка - она на любителя.

Возможно зимой и на охоте - да, но в условиях города и загородных дорог, особенно в дождь или слякоть. Я наблюдал как народ вкорячивал 17-ти дюймовое грязное колесо на заднюю дверь в дождливую погоду. Получилось так что я и сам пропорол колесо, и остановился его менять. Удивление того чела не имело предела, потому что он перепачкался весь, а я только руки, и то не руки а тряпичные перчатки. Да и про то что, все вытаскавать из багажника надо - ерунда. Просто отодвинул вещи, что бы не мешали лебедку крутить. Опустил колесо, выдвинув его из под авто, поменял, грязное колесо прикатил к кожуху, практически бросил его обратно в кожух, зацепил лебедку и поднял на место. Все, Вся работа только руками и без поднятия колеса , тем более на уровень груди.
Ну что могу сказать , качайтесь, чахлым не место за рулем джипа. Меняю колеса, даже в грязи - чистый. Запаска всегда чистая, в отличие от "под жопой". Колпак после не одеваю. Как отремонтировал колесо - запаску помыл и на место , с колпаком. Это скорее зависит от человека , а не от машины.

Старый 02.03.2011, 15:02   #61
Попутчик
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Rid Посмотреть сообщение
Поменял чуть обкатанную SGVN на чуть более обкатанную xc-90 =)
"Цены-качество-обслуживание" - расскажу, если кому интересно. По запросу )
А так: аппарат мягкий, вальяжный, очень приятный. Располагает к размеренной езде, хотя и поднажать иногда можно.
Не джип, паркетник. Здесь такие не котируются =)

А захожу - да, по старой памяти. Народ тут более-менее адекватный. А по моей даже форума нормального нету... =(
Интересно - Рассказывай! Очень нравиться, и очень хочется 7 местку. Только вот цена кусачая, да и страшилки про немеренный сервис. пугают....

p.s. А про адекватный народ - спасибо, приятно

Была - НСГВ 2.0 2007 full + шумка + Koni FSD + разные мелочи.
При продаже выяснилось, что за два года уходил передние Koni FSD
Попутчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:36   #62
Rid
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
Интересно - Рассказывай! Очень нравиться, и очень хочется 7 местку. Только вот цена кусачая, да и страшилки про немеренный сервис. пугают....

p.s. А про адекватный народ - спасибо, приятно
Рассказываю:
Машине 5 дней назад 3 года исполнилось, пробег 145 200 км.
Двигатель рядный, пятигоршковый 2.4, турбированный, 185 лошадей (но аппарат весит больше двух тонн, так что динамика не спорткаровская естественно =) Но пошустрее витары на пару-тройку секунд).
Соляры ест 7.8 - 8.0 по трассе (при скорости 120-130 с периодическими кикдаунами до 150-160 для обгона), по городу с пробками где-то 10-11 получается.

Да, читал отзывы: народ говорит, что в этой машине третий ряд организован лучше, чем где бы то ни было ещё: самый удобный, классный и т.д. Правда, опция такая стоит в районе $3000; у меня третьего ряда нету.

Машина мягкая, вольяжная. Руль валкий и неинформативный. В общем, не для прыгания из ряда в ряд автомобиль, а для размеренной езды. Сидения очень удобные,материалы отделки замечательные. К 145 тысячам пробега ещё ничего нигде не разболталось, не трещит, не скрипит. Сверчков нету в принципе.

Регламентные ТО - каждые 20 тысяч, но после ста тысяч пробега предыдущий владелец стал менять масло каждые 10 тысяч. Я продолжаю традицию =)

Поломки
На 100 000 км полетела дроссельная заслонка (льём только Лукойл и BP) вместе с мозгами, цена в экзисте - 22 т.р.
Также у автомобиля имеется больное место: задние ступицы. При нашей спокойной езде хватает в среднем на 60-70 тысяч. Некоторые и каждые 40 т.км меняют (дилер сказал). Цена одной ступицы (левая и правая идентичны): 9-10 т.р.
Недавно антифриз начал уходить - пришлось менять трубку охлаждения картерных газов (3500 р. + 2 нормочаса работы).

Также ходят слухи о ненадёжности АКПП: дескать,это чуть не расходник раз в 80 т.км.
Полагаю, это на автомобилях с V8 (315 л.с.) бывает - возможно, коробка недорассчитана. Ну а с дизелем данным всё нормально :)

Лобовое у дилера 30 тысяч стоит, замена - (!) 1 000 рублей. Но я по Каско менял.

Этот автомобиль - не внедорожник, я бы не совался на нём в серьёзную грязь.
К тому же кузовщина очень и очень дорогая, а разборок по ним практически нет - редкий автомобиль.

Да, Volvo XC-90 абсолютно неинтересен угонщикам.

По поводу цен: вышеописанный автомобиль дилер готов выкупить за 1 млн. Так в лучшем случае за 1,1 млн. продать можно (не скручивая одометр).
Это меньше, чем стоит новая Витара в салоне.

Всё, что вспомнил, рассказал. Задавайте вопросы =)

Последний раз редактировалось Rid; 05.03.2011 в 10:41..
Старый 05.03.2011, 11:14   #63
грин02
Настоящий Сузуковод

Купил в пару к Джимнику редкую зверушку - Mercury Montego, 2005 г.в. двигатель 3л, 203 л.с., пробег 114000км. Полный привод и системы безопасности от Volvo двигатель и кузов Ford, по VIN читается как Форд Мотор Компани.

Взял для жены, она в восторге от этого корабля, я пока в задумчивости - мне Джим на каждый день удобнее.
грин02 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:33   #64
scorpioz
Новичок в Клубе

Цитата:
ДА ДА ДА .
Но Кукурузер дорог в эксплуатации, посему Витарка
я думаю что крузер не коректно сравнивать с витарой скорей 4ранер
а там и расходы бюджетней
был мостовой хайлюкс сейчас витара я бы не сказал что цена разнаяна то
по хулуксу мотор 3L ремонт ТНВД 20тыров и все ну масло не считаю 1988 год 5 лет эксплуатации
по витаре гдето тоже самое стойки тормоза сейчас рейка подкапывает пока не парюсь но скоро придеться так что бюджет один
витара 6 лет
по расходу 2.5 витара как не крути 12-15 литров хавает
у тойоты дизель там все бюджетней

про запаску скажу так стоит на брюхе запаска судя по году выпуска на резине она почти родная диск стальной поела его ржа н оне критично
у меня стальные на зиму диски у витары они не долеко ушли по состоянию от тойоты хотя сузик 2001 года
с тойоты ни разу докатку не доставал там 215 на 75R15 написано
так колеса 33 стоят жеско не лазию а так для покатушек хватает
думал о смене резины на побольше так некуда его положить не вкузов же его класть
scorpioz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:58   #65
Rid
Бывалый Сузуковод

scorpioz, пожалуйста, пользуйтесь знаками препинания. Вас очень тяжело читать.
Старый 12.04.2011, 02:48   #66
502
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Ребята как я вам завидую, что можете использовать различные машины. У нас с нашими дорогами и бензином низкого качества конкурентов нет. Мицубиси очень критична к топливу - отпадает, вискомуфта сразу отпадает с нашими дорогами, вернее отсутствием дорог. Ниссаны вроде бегают, ничего не могу сказать. Рекстон был в эксплуатации, чесно говоря невнятная машина (никого не хочу обидеть, чисто субъективное мнение), быстро от него избавился.NGV тоже на раме(хоть и интегрированной). Основные моменты необходимые у нас:
1) реальный полный привод (без вискомуфт)
2) терпимость двигателя к низкокачественному бензину
3) понижайка
4) наличие любых блокировок приветствуется
витара старая рамная квадратная очень хороший выбор
конкурентов практически нет
если мириться с недостатками
а именно
не очень хорошая трассовая устойчивость
мал багажник
шумновата
машины стареют а новых таких не выпускают
это очень смешной список
все остальное почти идеально
надежный друг и помощник отличная рабочая лошадка для всего

если же говорить о новой гранд витаре то список недостатков намного больше
это обычный паркетник со всеми его достоинствами и недостатками
в виде преимущественных удобств для города в ущерб поведению на бездорожье
таких паркетников полно чем то лучше чем то хуже

довести до ума ее можно но для этого машину нужно строить и переделывать серьезно и все равно это будет паркетник а не честный внедорожник в том смысле, в котором понимают патруль, крузак, геленд, паджеро, хаммер, патфайдер, фораннер, чероки, уаз и других настоящих бойцов бездорожья
502 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 02:59   #67
502
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Dmitriy K Посмотреть сообщение
пока еще езжу на нью эскудо, но следующей однозначно будет не сузуки, за полгода на ремонт так напопдал уже, что можно сравнить со всеми предыдущим в сумме :) запчасти имеют просто космические цены (на мой взгляд абсолютно необоснованные), даже по сравнению с мицубой, на которых ездил раньше...
вот они радости паркетника

старую квадратную витару можно чинить набором рожковых ключей в парке на скамейке
и запчасти более чем бюджетны смотрите экзист
например бампер передний 1700 рублей
у меня уходило на все обслуживание тысяч 20 в год на все и детали и работу

что такое космические цены на мицу знаю понимаю да недешево и чтобы было еще дороже трудно представить это атас а не машина
Старый 12.04.2011, 03:03   #68
502
Настоящий Сузуковод

[QUOTE=Попутчик;388154]Интересно - Рассказывай! Очень нравиться, и очень хочется 7 местку. Только вот цена кусачая, да и страшилки про немеренный сервис. пугают....

не проще ли взять не XL7 а патруль паджеро или патфайдер
машины боевые проверенные крепкие надежные рамные
честные внедорожники без дураков и лучше по любому параметру
Старый 12.04.2011, 08:04   #69
Pokemon
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от 502 Посмотреть сообщение
довести до ума ее можно но для этого машину нужно строить и переделывать серьезно и все равно это будет паркетник а не честный внедорожник в том смысле, в котором понимают патруль, крузак, геленд, паджеро, хаммер, патфайдер, фораннер, чероки, уаз и других настоящих бойцов бездорожья
Да кто вам сказал, что патфйндер хороший внедорожник? Проверялся не раз в снегу - никакой. Тяжелый , просвет как у витарки, а масса больше. Габариты больше. Не едет он ни по снегу ни по тайге. При переезде через банальное бревно сел. Хаммер(Н3 других у нас пока нет) с той же оперы. Ну а с другими соглашусь. Но там и расходы другие на содержание. Или надежность (паджеро) низкая. Или комфорт (УАЗ) нулевой.

Старый 12.04.2011, 09:10   #70
502
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Да кто вам сказал, что патфйндер хороший внедорожник? Проверялся не раз в снегу - никакой. Тяжелый , просвет как у витарки, а масса больше. Габариты больше. Не едет он ни по снегу ни по тайге. При переезде через банальное бревно сел. Хаммер(Н3 других у нас пока нет) с той же оперы. Ну а с другими соглашусь. Но там и расходы другие на содержание. Или надежность (паджеро) низкая. Или комфорт (УАЗ) нулевой.
база XL7 и патфайдера практически равны
согласен масса больше но и колеса больше давление на грунт такое же
у XL7 уже не проходимость короткой витары
вы просто сравнивали видимо с короткой витарой

про расходы на содержание аналогично
XL7 уже не дешевая машина и двигатель не лучший

паджеро победитель париж дакара но никак не сузуки

что там у новой витары с блокировками и мостами? их просто нет даже в опциях
у паджеры штатная блокировка заднего моста, у патфайдера хотя бы мост и серьезная раздатка плюс рама настоящая

про тойоты не говорю они кладут на лопатки любую сузуку
запчасти копеечные надежность выше по трассе намного приятнее

уаз да без возражений это сельхозтехника

вопрос конечно где использовать
ниша новых витар осталась но она очень узка и это как ни смешно город
потому что без рамы моста и блокировок какое бездорожье одно издевательство над машиной

Последний раз редактировалось 502; 12.04.2011 в 09:28..
Старый 12.04.2011, 10:05   #71
Pokemon
Бывалый Сузуковод

Цитата:
база XL7 и патфайдера практически равны
согласен масса больше но и колеса больше давление на грунт такое же
у XL7 уже не проходимость короткой витары
вы просто сравнивали видимо с короткой витарой

про расходы на содержание аналогично
XL7 уже не дешевая машина и двигатель не лучший

паджеро победитель париж дакара но никак не сузуки

что там у новой витары с блокировками и мостами? их просто нет даже в опциях
у паджеры штатная блокировка заднего моста, у патфайдера хотя бы мост и серьезная раздатка плюс рама настоящая

про тойоты не говорю они кладут на лопатки любую сузуку
запчасти копеечные надежность выше по трассе намного приятнее

уаз да без возражений это сельхозтехника

вопрос конечно где использовать
ниша новых витар осталась но она очень узка и это как ни смешно город
потому что без рамы моста и блокировок какое бездорожье одно издевательство над машиной
У нас наверное разговор слепого с глухим. Я говорил про новую гранд витару. С пасфайндером на ней ездил . Далеко пасу до витарки. Это не ля ля за компом, а реальность глубокого снега. Паджерик там да вопросов нет, прет как танк, но движки не надежные, сам не ездил, у знакомых многих паджи, движка это головняк у всех. В чем плюс рамы если бодика нет? Рама это не аргумент. Блокировок не хватает сильно витаре, у меня без ЕСП, так я приноровился скидывать один тросик с ручника при буксе. Так что зря вы списываете витарку, просто нужен опыт и голова.

Старый 12.04.2011, 10:08   #72
Pokemon
Бывалый Сузуковод

Кстати в догонку, тойота тойоте тоже рознь. Взять рава или прадо. Я думаю витара рава уделает по полной. Это одна ниша , одна ценовая категория. Прадо там уже ценники другие и нечего их сравнивать.

Старый 12.04.2011, 11:13   #73
502
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Кстати в догонку, тойота тойоте тоже рознь. Взять рава или прадо. Я думаю витара рава уделает по полной. Это одна ниша , одна ценовая категория. Прадо там уже ценники другие и нечего их сравнивать.
сравниваю иначе
лучшие машины от тойоты и лучшие от сузуки
то есть крузак и форанер с гранд витарой

имел в виду следующее
флагманы тойоты остались более честными внедорожниками
чем флагманы сузуки
флагманы тойоты и на трассе хороши, и на бездорожье достойно

а сузуки уже не так универсальны

конечно если денег мало нужно покупать шевиниву
а если есть - чуть добавил, и уже крузак
Старый 12.04.2011, 11:23   #74
502
Настоящий Сузуковод

Цитата:
У нас наверное разговор слепого с глухим. Я говорил про новую гранд витару. С пасфайндером на ней ездил . Далеко пасу до витарки. Это не ля ля за компом, а реальность глубокого снега. Паджерик там да вопросов нет, прет как танк, но движки не надежные, сам не ездил, у знакомых многих паджи, движка это головняк у всех. В чем плюс рамы если бодика нет? Рама это не аргумент. Блокировок не хватает сильно витаре, у меня без ЕСП, так я приноровился скидывать один тросик с ручника при буксе. Так что зря вы списываете витарку, просто нужен опыт и голова.
кстати, а что за головняк у паджер?
тоже "слышал звон", искал инфу, но конкретики так и не понял, что там так плохо.
знакомые ездят ничего плохого про паджеровские движки сказать не могут
ругают же те кто не ездит
хотелось бы большей объективности и фактов
например движок XL7 тоже метелят нещадно, а кто ездит довольны
где правда?

рама это аргумент запаса прочности, надежности и долговечности
другая концепция автостроения
когда делают раму - закладывают запас прочности на тяжелые условия
когда раму удаляют - теряют прочность, выигрывают немного трассового комфорта и снижают цену
поскольку мне комфорта и на рамниках хватает, то преимущества рамы важнее

простой вопрос
если выбирать меж гранд витарой и паджерой что предпочесть и почему
все мои аргументы пока за паджеру рамную
Старый 12.04.2011, 11:40   #75
Pokemon
Бывалый Сузуковод

Цитата:
сравниваю иначе
лучшие машины от тойоты и лучшие от сузуки
то есть крузак и форанер с гранд витарой

имел в виду следующее
флагманы тойоты остались более честными внедорожниками
чем флагманы сузуки
флагманы тойоты и на трассе хороши, и на бездорожье достойно

а сузуки уже не так универсальны

конечно если денег мало нужно покупать шевиниву
а если есть - чуть добавил, и уже крузак
У меня МТЛБ есть, так любой паджерик, крузак и все остальные нервно курят в сторонке. Все-таки надо сравнивать машины которые стоят примерно одинаково. Про паджерики: точно не расскажу, но по последней поездке когда пролазили через снег и кусты (букса много, колея от 66, наст и т.д.). Паджерика регулярно ждали - движка перегревалась. К митцу претензии только по движке, трансмиссия сделана на совесть. Про раму не убедили, тут вопрос технологий, раньше не могли сделать кузов требуемой нагрузкой на кручение , сейчас делают. Вот и все. Прочность , надежность и долговечность - это из серии бла бла бла. У рамы один плюс - возможность сделать боди лифт.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра