Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Kizashi
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 10:34   #1
ZERO
Настоящий Сузуковод

Первые владельцы и тюнинг

Появились первые владельцы тут и уже первые варианты тюнинга тут.
Отзыв пока лишенный конкретики (просто общие впечатления о внешности) - владелец еще не вкатался, но тем не менее - это наверное первый реальный человек который что то про нее сможет рассказать как о своей машине.

"Никогда тебя не брошу потому как ты хорошая!"

ТАГАЗ Тагер 2,3 4WD МКПП
Белый "Бим" черный бампер

Сергей я.....

Последний раз редактировалось ZERO; 22.10.2010 в 11:07..
ZERO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:09   #2
legion8607
Новичок в Клубе

Re: Первые владельцы и тюнинг

не поймите привратно,это нормальная практика
http://kizashi.ru/
будем развиваться тут,обязательно поддерживая связь со "старшим братом"
legion8607 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:07   #3
legion8607
Новичок в Клубе

http://kizashi.ru/ ждем владельцев
Старый 29.11.2010, 21:03   #4
Алексей2486
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от legion8607 Посмотреть сообщение
http://kizashi.ru/ ждем владельцев
Сегодня зарегистрировался на kizashi.ru! езжу первый месяц, сейчас пока сказать ничего не могу, но кайфую от езды и просто вникаю в автомобиль.
пишите буду рад делиться впечатлениями SUZUkiZASHIvod'Ы!!!
Старый 14.01.2011, 17:52   #5
legion8607
Новичок в Клубе

а в чем,простите,узрели пародию и безумие???
Старый 29.01.2011, 08:51   #6
виктор гюго
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
а в чем,простите,узрели пародию и безумие???
У "масквачей" есть особенность- обсирать и выдавать это за истину в последней инстанции.Надо это знать и не обращать внимания.Тем более ни в коем случае не вступать в полемику.(все равно,что спорить с телеграфным столбом).К МОСКВИЧАМ это не относится. ИМХО: Красивая машина с неплохими ТТХ. Поздравляю.
виктор гюго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 12:44   #7
legion8607
Новичок в Клубе

У питерцев трения с москвичами ???)))) На самом деле дело не в географическом положении оппонента.Такие слова готов услышать от владельцеы...ситроенов, например.Но от сузуковода !? Да еще и заслуженного.Потому и прошу обосновать.
Старый 29.01.2011, 12:46   #8
legion8607
Новичок в Клубе

кстати о "безумных" деньгах,зная цены на модельный ряд Сузуки-цена очень даже приемлимая )))
Старый 29.01.2011, 23:08   #9
виктор гюго
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
У питерцев трения с москвичами ???)))) На самом деле дело не в географическом положении оппонента.Такие слова готов услышать от владельцеы...ситроенов, например.Но от сузуковода !? Да еще и заслуженного.Потому и прошу обосновать.
Я поздравил хозяина новой Кизаши.Правда,машинка красивая! А вот ИЛЬЯ11 из Москвы отписался желчно. Я ведь указал - МАСКВАЧИ, с МОСКВИЧАМИ не ПУТАТЬ!! У Питерцев все нормально с Москвичами. А с Масквачами-не очень...Сам я езжу на НСГВ,а не на Кизаши,просто зачем обсирать чей то выбор. Тем более ИМХО: выбор неплохой.
виктор гюго вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 05:13   #10
legion8607
Новичок в Клубе

Определение слова «Масквач»

1. Масквач

Иронично-неодобрительное название москвича, т.е. жителя Москвы (содержит пародию на «акающий» говор москвичей).

"...Или масквачи думали, что мы тут в лаптях, в оленьих шкурах, сырое мясо едим и на белых медведях ездим...."

Метки Общеупотребительное, Разговорный сленг
Разобрался в общем )))
Старый 04.02.2011, 00:07   #11
Северный
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Определение слова «Масквач»

1. Масквач

Иронично-неодобрительное название москвича, т.е. жителя Москвы (содержит пародию на «акающий» говор москвичей).

"...Или масквачи думали, что мы тут в лаптях, в оленьих шкурах, сырое мясо едим и на белых медведях ездим...."

Метки Общеупотребительное, Разговорный сленг
Разобрался в общем )))
о, земляк :-) пойдем читать Ленина
Ханты-Мансийский Авторадиоканал 27.105 Mhz
, Позывной CB: завхоз
Северный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:53   #12
попов игорь
Интересующийся Сузуковод

мне зять сказал(владелец кизаши)все нравится есть опции которые ну очень..память на водителя..это типа все положения помнит.. разгон быстрый и останавливается..тоже быстро..зеркала склад..да много что изменилось даже по сравнению с моей...
один минус нашол-низкая слишком..=))))))))))))
а по виду-и мне понравилась.. необычная..

попов игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:21   #13
legion8607
Новичок в Клубе

не ниже сивика,во-первых.А во-вторых-я на кизаши пересел с Тигуана,и еще ни разу,за эту зиму,не пожалел о низкой посадке.И потом,при желании все это лечится,на той же хонде-официально.
Старый 10.02.2011, 22:35   #14
aivengo
Интересующийся Сузуковод

))) Прокатился я на данном аппарате. Весь день ездил. Честно говоря ожидал большего. Первое - внешность, мыльница она и есть мыльница. жопа типа я хочу быть камри, а морда от ауди. Ну это на любителя, а то сейчас заклюют ))) Салон, одно слово серо. Глазу не за что зацепитьсо. Приборка как китайская подделка на швейцарские часы, рисок много но пока поймёш сколько натикало можно и не успеть на тормоз нажать. Очень сильно мешают передние стойки. Голову все время приходитьсо "прижимать к стеклу" чтобы видеть кто там при повороте прячеться. Салон скрипит (машине всего месяц!!!) , собран очень неряшливо (это японское качество??) и пластик откровенно дёшев. Полный привод с вискомуфтой, муфту можно заблокировать кнопкой. при проскальзывании передних колёс подключаютьсо задние. Но вот главное, куда делся спортивный дух сузуки?! Даже ньюха с удовольствием рулитьсо, азартно! А тут полная расхлябанность! При этом машина жёсткая! Аналогии с москвичём 2141, прямую держит хорошо, а вот поворачивать не любит )) Ещё одно, вариатор настроен кошмарно! Ахтунг! Едет как тролейбус! Зависает на одной ноте и типа разгоняетьсо )) Еще одно, это маленький автомобиль!! Сзади места очень мало!!! И стоит это удоволствие Лям тристА пятьдесят с учетом допов! Легаси за такие деньги гораздо лутше! Больше, комфортней и едет просто шедеврально! Хотя пластик такойже и дизайн мягко скажем оригинален! Но это суба, ей простительно, она хотя бы оригинальна. Вобщем Кизаши непонятный для меня автомобиль, этакий непонятный бизнес класс размером с свивик))
Простите если кого обидел ))
Старый 12.02.2011, 06:29   #15
legion8607
Новичок в Клубе

Бог простит. То что про внешность написал понятно,сколько людей-столько мнений.Описание салона вообще непонятно с какой машины взято,а может японцы уже рейстал запустили? Спорить не буду.На качество пластика 99% вообще обращают внимание лишь в первый день "знакомства" с машиной,а потом "благополучно" забывают о нем.Да и зачем? Но зато как все любят по обсуждать степень его одеревенения...Объясните же мне,для чего??? Ну пластик и пластик ,и что? У меня было очень много машин,пальцев,что бы пересчитать,не хватит.А вот какой был пластик панели-убейте не припомню.Приятная текстура,гул не создает,не вонюч,не скрипуч (кстати скрип,который вы слышали) издает багажник,уплотнителями.Гла зу не за что зацепиться...Российский глаз обычно цепляется за недостатки.Т.е. их нет.Вот и хорошо. Все по японски просто и лаконично,как бусидо.И от дороги не отвлекает. Как вам французские интерьеры? Я всех конечно не видел,но считаю их скорее вычурными,чем практичными ( ИМХО )
Из всего описанного могу лишь подтвердить о настройках вариатора,но такова его суть. За целый день не попробовал лепестки??? Считай день твой зря прошел...
Что за привычка кланяться к лобовому ??? Неужели ни кому в голову не приходит немного наклонить её (голову разумеется) в сторону )))), а стойки-пассивная безопасность однако
ПиСи: с этого года прекращаются поставки ( в Россию) переднеприводных моделей,т.е. остается только единственная комплектация,полный на вариаторе.

Последний раз редактировалось legion8607; 12.02.2011 в 10:06..
Старый 14.02.2011, 23:03   #16
aivengo
Интересующийся Сузуковод

Во первыых "кланялся" я имено боковому стеклу, впрочем так же как и вы , а субы например стойки вообще не мешают и с безопасностью все в порядке, и кстати лопухи гораздо лутше. Скрипы вы тоже слышали, и это новый автомобиль!!!!! И легаси салон молчаливый! Пластик за такую цену не может быть дорогим, но в легаси он ещё и дизайн имеет, глазу приятно, ощущение кокпита! Хотя например пластик в теане в тысячу раз приятней! и свой американский дизай, цепляет! А насчёт французких автомобилей, сразу видно вы на них не ездили! Советую сходить на тест драй С5, благо бесплатно. Стильно, потрогать приятно и смотритьсо дорого! А плавность хода закачаешся! И тишина в салоне! И самое главное надёжно!! Миф о надёжности исключительно японских машин давно развеян! Ломаются все, включая тойоту! Достаточно кстати посмотреть данный форум! ... НО к чему всё это... К тому что стоит Кизачи очень дорого, необоснованно дорого! За эти деньги можно взять легаси (истинный спорт -седан), туже полноприводную теану ( дизайн на любителя но в салоне настоящий бизнес класс) или новую сонату, или Ситроен С5 (машинка с изюминкой, аристократка) , аккорд, камри или форд мондео и так далее...
P.S. К чему это я, к тому что сузука бала всегда в своей нише. Дёшево и сердито, конкурентов небыло в своём классе, да ещё с бойцовским характером! А вот Кизаши исключение - на мой взгляд оооочень дорого, серо и полное отсутсвие характера! А ещё традиционно дорогое обслуживание сузук! Или вы новый автомобиль будете не у офф. диллеров обслуживать?! У меня было достаточно машин, пальцев рук не хватит перечислять. И на многих я катаюсь, порой в наглую выклянчиваю, люблю машины и всё что с ними связано. И пластик помню! Например до сих пор лутше и функциональней панели пасата в3 не придумали! Фактура, дизайн, одним словом немец! А вот например 7 сивик это полный катарсис, дубовый пластик аля консервная банка, и три вертикальных кругляша климата неспасают дизайн. А вот например торпедка Марка 2 образца 86 года, с выносными приливами регулировками зеркал и управление аудио. а как там реализованна цифровая панель!! А как вам раструбы альфы 156?! Альфу вообще трудно забыть!! ..... Но опять же это только моё мнение. Прав всегда тот кто платит деньги, тоесть вы. В конце года время покажет кто лутше. Пока лутше всех новая мазда и сонната, много их появилось на дороге. Субы пока не очень, а кизачи вообще насчитал только одну штуку...
Старый 15.02.2011, 07:55   #17
legion8607
Новичок в Клубе

Ну вот с этого и надо было начинать,что ДОРОГО.Для меня нет. Джимка ,с его набором "опций" за семьсот не дорого? Авто супер,несмотря на свою "скудность" и как правило не для всех. Сузуки никогда не отличались массовостью,за исключением Витар ( ИМХО ). Вы салон витаровский тщательно обследовали или дотронувшись до панели сразу развернулись? Франзуцов и брали всегда,в основном, из за "футуристичного" дизайна,не более.Мне эти "стенки с антресольками" не то что не нравятся,они мне просто ни к чему.В случае с ситроеном-мне достаточно неподвижной ступицы рулевого (так же как вам качества пластика)) ),но согласитесь,мой подход более технологичней.
-Стойки любого авто будут мешать.Просто это будет выражено в большей или меньшей степени.
-Нынче не скрипит только стоячий автомобиль )). Или вы на легасе отъездили продолжительное время? (Кстати скрип проявляется после выезда с мойки на мороз.Наверное нужно предъяву написать за столь серьезную недоработку)
-Теана амереканец ??? Возможно я не в курсе и она разрабатывалась под АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК? .Мне просто не нравится.Ни внешне ,ни внутренне.Может она и едет лучше...
-еще о легасе. Выбирал как раз м/у ними. От дизайна легася многого и не ожидал.Субы никогда не брали за дизайн,а вот салон показался пустоватым (хотя он и больше).Если брать по цене-за те же деньги была бы суба с самым слабым двигом,на ручке,с минимумом опций.А в обслуге как раз была бы дороже.Кстати обслуживание кизаши мне обходится ровно в два раза дешевле фольца,и что наиболее важно-ровно в два раза РЕЖЕ.
-Машины того же класса но дешевле... Знаете,это как с выбором оператора мобильной связи.Ищешь где дешевле.А в конце месяца выясняется,что платите одинаково,но.Телефончик у вас круче ))). Так и здесь.Да,я не люблю "массовые" автомобили.В этом и есть "изюминка",для меня (я ж не навязываю ни кому). А считать кизаши вам долго придется.Ввоз ограничен квотой.Ну и ценой. Потому как многим очень трудно преодолеть (психологический) рубеж в миллион.Это связано далеко не с благосостоянием,а скорее с внутренним миром потенциального покупателя.Вы кстати на чем движитесь помимо "катания на выклянченых машинах" ?

Последний раз редактировалось legion8607; 15.02.2011 в 08:25..
Старый 15.02.2011, 08:44   #18
screamer82
Член Оргкомитета

ну не пешком он ходит))))

А тебе Вовка, отстань от человека ну нравится ему Кизаши, мне тоже нравится например и что? Другой вопрос что мне она на фиг не нужна)

Да после внедорожника стойки лезут в глаза, в мазде сх7 та же хрень, я уже забыл как оно за рулем пузотерки. А по поводу дизайна... Не так много удачных дизайнерских решений, чтоб извращатся, над тойже мордой или жопой, всетаки есть куча ограничений. Фары в центре не поставишь, габариты на крышу не засунешь. И вообще))) вопрос оригинальности уз разряда "а почему родители тебе два носа не сделали?" или "с одним глазом на подбородке вы смотрелись бы Эффектнее", шо за хрень? Любая вещь на что нибудь да похожа.
screamer82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 08:55   #19
legion8607
Новичок в Клубе

да мне не в тягость )))
Старый 15.02.2011, 10:03   #20
aivengo
Интересующийся Сузуковод

Качество пластика на new витаре, точно такое как и на Кизачи. Но во первых это не "бизнес-седан" (именно так его позиционирует компания сузуки) а во вторых где вы найдёте настоящий полный прнивод с понижайкой за эти деньги и с дорогим пластиком?! у Витары нет конкурентов, вэтом ценовом диапазоне. Поэтому она и популярна. Теперь по пунктам
1) Теана разрабатывалась исключительно для американского рынка!
2) Французов всегда любиля, теперь на бис, за неубиваемую подвеску, экономичность ну и за стиль конечно! А всякие там антресоли полочки, это архи удобно! Если вы сомневаетесь в надёжности, то достаточно взгялнуть на африку.. там ездят исключительно старые пыжы да пикапы тойота.. а там скотские условия эксплуатации. Ну а если вам не понравилась неподвимжная ступица , это опять эелемент дизайна, и кстати который вы будете помнить. А назови элемент кизачи, который вы помните?! ....одно слово, глазу нечем зацепитьсо!
3) Вы можете за 700 тысяч купить настоящего рамного проходимца, да ещё с задоринкой?! Есть только L200, но это уже пикап с дизелем. Ближайщий конкурент Паджеро ИО или Пинин, стоит совсем других денег и в Россию не поставляеться.
4) На субе ездил год, правда в предыдушем кузове. Никаких нареканий!! Суба в новом кузове будет с 2.5 на варике (который кстати едет!!! ) но на тряпке. Чуть денег и будет кожа!! А вот мазда6 будет стоит дешевле при тех же опциях

Ну и немного субьектива. Почему я так взелся на кизаши. Компания сузуки позиционирует кизаши как чтото выдающееся , бизнес-спорт -седан. Дык вот нету там и близко бизнеса и спорта. Причем за эти деньги можно купить именно бизнес седан , спорт седан , с полным приводом но других производителей.

Кстати кизачи спроектирован для американского рынка ))
Старый 15.02.2011, 12:02   #21
legion8607
Новичок в Клубе

1.спасибо за просвет.
2.ну не рассматривал французов никогда,даже мысли не возникало. Не бывает не убиваемых вещей,потому как сдуру можно и х** сломать.
-Самая экономичная,на мой взгляд,хонда.
-Мне достаточно взглянуть на западную сибирь.Французы есть идиаспора их не так мала,но потому что дешево.Это основной приоритет при выборе. И потом,я не видел ни одного живого владельца,который с француза пересел на другого (хотя бы) француза.Наверное хватает одного раза
-Элемент? пожалуйста! Кизаши.В целом. А не ...... (в смысле любая модель,любого производителя),потому ,что у него руль/педальки/....классные.
3.Аргумент на счит джимки был предъявлен дабы не было разговоров о дороговизне кизаши.На его фоне цена кизаши обычная.О достоинствах джимки спорить и не надо.Они просто уникальны.
4.http://auto.yandex.ru/complect-cmp.x...408881_6408875
только там одна поправочка: штатная сигналка у сузук присутствует

Ну и немного субьектива. Почему я так взелся на кизаши. Компания сузуки позиционирует кизаши как чтото выдающееся , бизнес-спорт -седан. Дык вот нету там и близко бизнеса и спорта. Причем за эти деньги можно купить именно бизнес седан , спорт седан , с полным приводом но других производителей.
это как минимум две разные машины.Следовательно в два раза дороже )))). Совместить бизнес и спорт.....нуну,в смокинге и кедах ))).
Я не против вашей позиции,я просто смотрю на нее со своей "колокольни".

Последний раз редактировалось legion8607; 15.02.2011 в 12:22..
Старый 15.02.2011, 14:42   #22
aivengo
Интересующийся Сузуковод

Спасибо за конструктивизм в целом )))
Вот официальная информация самой компании
http://www.suzuki-motor.ru/auto/10/1223/
Спортивный седан класса D. "Совместить бизнес и спорт.....нуну,в смокинге и кедах "
хотя пожалу можно пример saab 9-5 aero)))
Старый 15.02.2011, 14:55   #23
legion8607
Новичок в Клубе

реклама двигатель торговли. Для того и есть тест-драйв. Спорт был в концептах,хотя и просто внешне.Бизнес? может он и заключается в скромности...
Всегда приятно выслушать обе стороны,не переходящие на личности)).
Старый 21.03.2011, 12:35   #24
Автоклуб
Новичок в Клубе

Странно, что Кизаши записывается в бизнес-седан. Ведь класс Д - это семейный седан. И цена получается адекватной (с учетом 2.4)
Автоклуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 22:27   #25
japonovod
Новичок в Клубе

ничего странного, класс D больше и более комфортабельный, поэтому и бизнесс
japonovod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра