Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > А ну ка, девушки!
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

А ну ка, девушки! Форум создан специально для девушек-сузуководов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 23:06   #76
ICEMANN
Администрация Клуба

Re: на чем лучше учиться ездить?

Честно не читал все посты в данной теме, но могу сказать свое "фи" с уровня 10 летнего стажа из которых 5 лет экстримального вождения (исключительно на спец-площадках). По мне так лучше учиться на "классике" или переднеприводнике исключительно отечественного производства, ибо научившись ездить на этом, можно ездить на всём.
На Сузуку сел практически 4 года назад, до этого в автошколе "классика", далее "азлык" 2141, опять классика 21053, опять 2141, далее 21053 в последствии переделанная под ралли-спринт и спринт-дрифт классы и только потом свифт.
Возможно в нынешних условиях проще взять 10-ти летнюю иномарку с различными благами, кои были на момент выпуска, но в наших авто есть своеобразный шарм, что-ли. К тому же, кто как ни наши авто учат матчасти?
Реальная история из жизни: Есть у меня знакомый, который утверждал, до момента поступления в автошколу, что умеет ездить. Так вот, была у его отца БМВ 745 на автомате, на которой он периодически по дачам рассекал. Отец его хоть и был при деньгах и мог купит ему права отправил его в автошколу. Этот местный "шумахер - покоритель дачной Имолы" в кулуарной беседе поведовал, что сев в классику он понял, что водить он ни разу не умеет, и что его "гонзанья" по дачам это просто пустое место и понты.
Все выше сказанное ИМХО и не претендует на истину в последней инстанции.

SUZUKI GRAND VITARA, '03, 2,5 AT, "Кузьмич", Maxxis AT-771 Bravo 235/70R16.
Был. SUZUKI SWIFT IV, '07, 1,3 МТ, GLA JP, Dark Blue - Тот самый "Легендарный внедорожный Свифт"

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ
ICEMANN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 11:51   #77
Polyksena
Интересующийся Сузуковод

Vyaceslav, спасибо! Нашла ответ на вопрос о торможении двигателем.
Только бы как научиться это выполнять, без тренера это нереально.

Suzuki Grand Vitara '02 5dr 2.0 MT 225/70R16 - Синяя
MJ 850 styled by Кабан + Lemm miniturbo

"..грех предаваться унынию, когда на свете столько других интересных грехов..."(с)
Polyksena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 12:28   #78
Vjacheslav
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Diamante Посмотреть сообщение
Vyaceslav, спасибо за трактат, очень полезно почитать.... вспомнить... задуматься исходя из собственного водительского опыта...
Всегда пожалуйста )))

Цитата:
Я себя еще и таблицу штрафов регулярно заставляю перечитывать, так на всякий случай
Я бы сказал, что гаишники всё равно знают её лучше нас )
Нам полезнее знать неувязки в ПДД, которыми часто пользуются гаишники. И уметь доказывать их неправоту.
Мне уже случалось доказать им, что они не правы, когда меня пытались убедить, что права у меня лишние )))
Доказывать то же самое в суде чаще всего бывает гораздо труднее. И затратнее.
Старый 04.02.2012, 14:10   #79
...Svetlana...SX4
Интересующийся Сузуковод

Спасибо Вячеславу за трактат! Много полезной информации

Цитата:
Сообщение от Diamante Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что дамам в принудительном порядке нужно учиться на автомате ... Механика не дает расслабиться .... Да и мало ли что, вдруг жизнь заставит за "ручку" сесть??? а я ни ага... Но по пробкам в Мск - ну ее нафиг
вот именно...по пробкам и среди спешащих, уставших и нервных...разных вобщем людей.
Поэтому в обязательном порядке механика - это для садо-мазо ну и для тех кто действительно предполагает периодически ездить на механике.
А на всякий случай ... может получиться как в анекдоте про умирающего еврея
Если вдруг действительно кому-то будет нужно добраться на авто с механикой, в любом случае сможешь поехать и худо-бедно до точки назначения доберешься. ИМХО

Старый 04.02.2012, 18:25   #80
Diamante
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ...Svetlana...SX4 Посмотреть сообщение
Если вдруг действительно кому-то будет нужно добраться на авто с механикой, в любом случае сможешь поехать и худо-бедно до точки назначения доберешься. ИМХО
Svetlana SX 4, не знаю-не знаю ))) у меня сестра как-то по необходимости пыталась с парковки Патриот отогнать (палатку сносили, надо было отъехать), так она 3 раза глохла, пока с места сдвинулась Хотя - сдвинулась ЖЕ!
Я сейчас по полям потихонечку катаюсь, вспоминаю... как-то плохо вспоминается
Старый 04.02.2012, 18:29   #81
Diamante
Начинающий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Vjacheslav Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста )))
Я бы сказал, что гаишники всё равно знают её лучше нас )
Нам полезнее знать неувязки в ПДД, которыми часто пользуются гаишники. И уметь доказывать их неправоту.
Мне уже случалось доказать им, что они не правы, когда меня пытались убедить, что права у меня лишние )))
Доказывать то же самое в суде чаще всего бывает гораздо труднее. И затратнее.
Вы 100% правы! Моему супругу гаишник как-то сказал - умные вы все стали, интернета начитались! Просто иногда жаба за штрафы удерживает от некоторых маневров, в условиях нервно-пробочной Мск
Старый 04.02.2012, 22:49   #82
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

ICEMANN + много.
Просто начинаешь оценивать и чувствовать машину не только с точки зрения *развалюсь я за рулём*.

Про садо-мазо и прочая. Ну не знаю. У нас на работе очень уважаемая и адекватная девушка ( key account manager, by the way) ездит на гетце с механикой.
На вопрос, почему не автомат? ответила неожиданно. если не умеешь ездить на механике - ты автоовощ с завышеннной самооценкой. Пояснила - у тебя появляется чувство, что ты умеешь. А на самом деле умеет машина. Эта переоценка очень опасна.
Вот такое несколько неожиданное женское мнение.

Ну и по старинной статистике самый опасный период - это где-то с 30 до 70-80 ткм стажа. Опять таки из-за переоценки своих возможностей.

Последний раз редактировалось Alexander K; 04.02.2012 в 23:14..
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 01:38   #83
tanatos
Новичок в Клубе

Я за сузуки пони,недавно видел статью о нем,самое то чтоб учиться http://www.inarticle.ru/catalog/12/p...-yaponski.html
tanatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 11:58   #84
Strecoza
просто наглая рыжая морда

Возвращая тему в первоначальное русло - моя соседка страсть как захотела права. Захотела - сделала (получила т.е.).
Когда искала инструктора - я ей строго-настрого сказала, учись на механике, иначе машину не почувствуешь! Ездить потом на автомате будешь, но навыки останутся.
Не послушала.
Благо машины пока нет, права на полочке отдыхают.
Так что рассуждая на тему "на чем лучше учиться ездить" - считаю на чем угодно, но с механической коробкой.
А дальше уж к чему сердце ляжет.
Воть

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ

Strecoza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 12:12   #85
Strecoza

Цитата:
Сообщение от DG2010 Посмотреть сообщение

Я конечно, понимаю, что нынче модно быть дремучим, но веночки-то, веночки! Тридцать килорыл в год!
Дим... Наивно полагать, что от прочтения книжки уменьшится количество веночков и, выражаясь Вашим языком, количество килорыл в год.

Если человек, садясь за руль, считает себя мегагалакрутым гонщиком Спиди (не имея достаточного опыта или даже имея таковой) ни один Цыганков ему не поможет.

Я например агрессивно вожу, и опыт у меня сааавсем небольшой. Но я всегда понимаю, что на дороге я не одна. И если я не уверена - никогда не буду обгонять или совершать какой-то иной маневр.

А веночки... Дураков на дороге полно, не застрахован никто из нас...к сожалению...

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ

Старый 08.02.2012, 13:21   #86
Strecoza

Цитата:
Будьте, пожалуйста, аккуратнее и терпимее - я же не зря рекомендовал сгонять куда-нибудь в Европу и взять тачку на прокат там.
А тема называется на чем лучше учиться ездить?

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ

Старый 08.02.2012, 13:35   #87
DG2010
Интересующийся Сузуковод

Но тема не называлась "где лучше...". Т.е в какой стране. Где нам в Москве, например, серпантины взять? Только на Тенерифе (или в Альпах, на худой конец). Берешь первый попавшийся, Фиат Сейченто, например - и учишься, как тормоза не жечь, как на подъеме с закрытым поворотом и на гравии не застрять, ну и вообще - красота несусветная. Вы же сами рассказали о подруге, у которой права на полке пылятся? Ее там не будут спрашивать, умеет ли она, просто права посмотрят - и дадут. И вперед, с песней, по крайней мере там пипл на порядок доброжелательнее, а ментов днем с огнем искать надо.
Старый 08.02.2012, 13:38   #88
Strecoza

Цитата:
Вы же сами рассказали о подруге, у которой права на полке пылятся? Ее там не будут спрашивать, умеет ли она, просто права посмотрят - и дадут.
В том и проблема! Дать - дадут. Вопрос куда она уедет

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ

Старый 08.02.2012, 13:43   #89
DG2010
Интересующийся Сузуковод

Как куда уедет? Тенерифе - остров хоть и небольшой, но ехать там ой, есть куда! Куда захочет - туда и уедет. Правда, не рекомендуется ХОТЕТЬ куда-нибудь в ущелье, или в океан - но это на любителя. Демократия, однако. Ну и вообще - на людей посмотреть, себя показать. Железный занавес-то рухнул, пора расширять... гм... горизонты сознания! (шутка)
Решительно не понимаю, почему там ВСЕ умеют ездить, даже древние старушки. По TF1 как-то шла такая - на стареньком Гольфе - я и догнать не смог (у них спидлимит 130, все ездят 150). Воздух, что ли, свежий?

(У Сейченто на 145 отсечка)

Последний раз редактировалось DG2010; 08.02.2012 в 13:59..
DG2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:07   #90
Strecoza

Цитата:
(У Сейченто на 145 отсечка)
/Нет он опять умничает!/

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ

Старый 08.02.2012, 14:08   #91
syao pin
Южане

По серпантинам Черногории (они в 1,5 полосы и без обочин) я катался на шкоде фабиа - отличная управляемость! Очень рекомендую.
syao pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 14:09   #92
Strecoza

Цитата:
Сообщение от syao pin Посмотреть сообщение
По серпантинам Черногории (они в 1,5 полосы и без обочин) я катался на шкоде фабиа - отличная управляемость! Очень рекомендую.
Не, Саш, на серпантин я только с тобой

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ

Старый 08.02.2012, 17:33   #93
Волшебник
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от syao pin Посмотреть сообщение
Фабия - это уже не шкода. Это смесь ауди а3 и гольфа предыдущего поколения. Великолепная машина. На такой учить ездить - особенно женщин - одно удовольствие)
И самому ездить - тоже)
Старый 08.02.2012, 18:04   #94
Polyksena
Интересующийся Сузуковод

Вообщем, как и везде. Тот, кто много знает и умеет, тот вечно сомневается в своих навыках и хочет подучиться, а кто считает, что знает все - ничего по ходу, не умеет;-)
Цыганкова, конечно, почитать стоит, но для общего развития. Это все равно что, почитав Райнера Климке, попытаться проехать на лошади Большой Приз. Слова всегда остаются словами, а в реале - только практика и попочасы.
Никакой разницы между живым конем и железным;-)
Только живой на шею поймает, если вылетишь из седла, а железный....ну, разве что доковыляет на кожухе тормозного барабана до обочины...
Прочитала посты уважаемых гуру о торможении двигателем, управляемых заносах и т.д. Расстроилась....Захотелось слезть и пойти топиться в Останкинском пруду

Suzuki Grand Vitara '02 5dr 2.0 MT 225/70R16 - Синяя
MJ 850 styled by Кабан + Lemm miniturbo

"..грех предаваться унынию, когда на свете столько других интересных грехов..."(с)
Polyksena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 18:08   #95
Strecoza

Цитата:
Сообщение от Polyksena Посмотреть сообщение
Прочитала посты уважаемых гуру о торможении двигателем, управляемых заносах и т.д. Расстроилась....Захотелось слезть и пойти топиться в Останкинском пруду
Ээээ, топиться мы не будем
Ты когда первый раз с лошади упала - тоже пруды подыскивала поблизости?
С лошадью ж как - когда начинаешь сливаться с ней в одно целое, чувствуешь каждый её мускул и можешь предсказать следующий шаг - вот тогда начинается кайф от езды!

А с машиной?
Цитата:
Чьи слова?
То-то!

ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ

Старый 08.02.2012, 18:11   #96
syao pin
Южане

Останкинский нынче подо льдом. Недавно сам видел
Не тратьте время- по весне оттаит
syao pin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 22:22   #97
~Mila~
Интересующийся Сузуковод

В автошколе на семёрке училась, вечером на папином москвиче 2141. Первая машина--дэу матиз. Отличный карапуз,с удобным и лёгким управлением,не прожорливый,не проблемный в парковках,да ещё и новенький---мечта просто! Откаталась 2 года и махнулась на Витарку свою не глядя ,так как бегемотина мне моя жуть как нравится

~Mila~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2012, 08:38   #98
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Polyksena Посмотреть сообщение
Вообщем, как и везде. Тот, кто много знает и умеет, тот вечно сомневается в своих навыках и хочет подучиться, а кто считает, что знает все - ничего по ходу, не умеет;-)
Цыганкова, конечно, почитать стоит, но для общего развития. Это все равно что, почитав Райнера Климке, попытаться проехать на лошади Большой Приз. Слова всегда остаются словами, а в реале - только практика и попочасы.
Только живой на шею поймает, если вылетишь из седла, а железный....ну, разве что доковыляет на кожухе тормозного барабана до обочины...
Не нуна! Каждая утопившаяся девушка - позор для мужчин! Живой поймает на шею, железный если чо - на подушку безопасности!
hromoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 10:58   #99
Арти
Интересующийся Сузуковод

всем приветдавно меня здесь не было))))а тема смотрю еще периодически всплывает))))
мое мнение, как уже испытавшего на себе отечественный автопром:
лучше учиться на механике, эт факт! проездив год на 14-летней убитой четверке, с жутким не поворачивающимся рулем, а потом еще примерно столько же на четверке уже десятилетней, теперь могу рулить хоть чем)))) на танке, канешна, не пробовала, но думаю, если потренироваться - осилю)))
и не пугает теперь механика, а на автомате так ваще красота))))
многие из моих друзей для своих прекрасных дам предпочтение отдают сразу автомату, НО!!!! ситуации бывают разные, от простого на природе сгонять до магазина, когда одна трезвая, до экстренных ситуаций...
лишним это умение точно не будет!
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:09   #100
Polos
Член Оргкомитета

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
НО!!!! ситуации бывают разные, от простого на природе сгонять до магазина, когда одна трезвая, до ........

Пральный подход! Одобряю!

Сузуки больше нет, есть Нива 2121 68лс 1988 гв :)
Polos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра