Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > А ну ка, девушки!
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

А ну ка, девушки! Форум создан специально для девушек-сузуководов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2011, 08:42   #51
hromoj
Бывалый Сузуковод

Re: Видели как он плачет...?

Цитата:
Сообщение от p-a-v-e-l Посмотреть сообщение
Извини... не в теме.
Думаю дискуссия дальше на эту тему не имеет смысла, хотя и от своей точки зрения не отказываюсь.
А я не понял - это не в какой теме мы все тут? (ибо посмотрев ссылки, я тоже вдруг оказался не в теме...). Разговор не шел о возлияниях до упаду и пьяной истерике потом... Я всю жизнь занимаюся спортом, закаливанием, зимой босиком могу часами ходить, восстановился после трех серьезных физических испытаний на выживание(не пиар), имею сильную волю(курить, во всяком случае, бросил сам без электронных сигарет и пластырей давно уже, кто знает - поймет), но...Снятию пиковой, шоковой нагрузки на нервную систему во время какого-то события, вызвавшего ее,конечно, если позволяет обстановка,альтернативы, кроме как "внедрить нное количество" нет. Особенно если хочешь всплакнуть, а не выходит, разучился из-за дурацкого стереотипа "мужчины не плачут" и выработанного организмом механизма сдерживания слез. И не идет речь, повторюсь, о запое и соплях.А добрые фильмы - простите, это потом, когда первый пар из буденновки через клапан выйдет.А сразу - как их воспринимать, когда мозг вполне логично занят конкретной проблемой? Я не хватаюсь за рюмку после мелочей, но... если с алкоголем есть уже устоявшееся выработанное годами "взаимное недоверие", то о чрезмерном привыкании речь вообще не идет.
hromoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 11:12   #52
...Svetlana...SX4
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Gek FINN Посмотреть сообщение
Не часто такое увидишь! Этот навзрыд плачущий человек, мужчина...
первое слово было "человек", и если он живой человек, значит умеет и имеет право когда-то плакать. Так Как к этому относиться? так же как и к себе, когда плачем ... ИМХО

а по поводу снятия алкоголем "острой боли" от травмирующей ситуации думаю, что каждый человек интуитивно (наверное) выбирает для себя что-то в каждый конкретный момент. Согласна со многими в этой теме, что в самый первый момент, когда еще не успеваешь "оглядеться и одуматься", а душевная боль такой силы, что кажется внутри всё разорвется да и слезы что называется "не идут", N-ное количество спиртного вполне может снять это напряжение и высвободить эмоции. Главное на это не подсесть! А начинать думать, как в дальнейшем справляться с этой ситуацией...

...как-то так...

Старый 25.10.2011, 11:19   #53
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Спорт, закаливание, тренировки-это ещё не всё.
Предварительная подготовка тоже не всё значит. Никто не знает, как поведёт себя человек в критической ситуации, попав, например, после ранения, будь то суперспортсмен или хорошо тренированный человек. От боли некоторые сильно плачут, а кто-то не от боли, а кто-то просто орёт, и не может себя сдержать, многие ругаются нецензурно когда наркоз отходит.
Могу заверить женщин этой ветки, плачут мужики, ещё как плачут.
P.S. Я не плакал - трахеостома мешала.

Последний раз редактировалось Oberst; 25.10.2011 в 11:28..
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 14:31   #54
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
Спорт, закаливание, тренировки-это ещё не всё.
Предварительная подготовка тоже не всё значит. Никто не знает, как поведёт себя человек в критической ситуации, попав, например, после ранения, будь то суперспортсмен или хорошо тренированный человек. От боли некоторые сильно плачут, а кто-то не от боли, а кто-то просто орёт, и не может себя сдержать, многие ругаются нецензурно когда наркоз отходит.
Могу заверить женщин этой ветки, плачут мужики, ещё как плачут.
P.S. Я не плакал - трахеостома мешала.
Спорт и закаливание помогают чисто физически выжить там, где другой бы скорее всего умер. Это я не откуда-то беру, на себе и неоднократно. Далее - помогают восстановиться после травм и операций. И не совсем согласен с Вами - регулярные тренировки приучают к самодисциплине, развивают силу воли, а значит, в стрессовой ситуации помогают выдержать ее. Отход от наркоза не показывает реальной сути человека. Для меня плач - скорее проявление психологической ситуации, нежели физической боли. Физическую боль,ИМХО, терпеть легче...Когда во время очередной операции врачам пришлось выйти за зону спиннального наркоза - я терпел до конца операции, вся хирургия потом благодарила, а вот после расставания с женой, прожившей со мной 13 лет - был момент, не выдержал.
Старый 25.10.2011, 16:11   #55
NTS
Полномочный представитель Президента в ЦФО

Цитата:
.....
Я первый раз видела когда мужчина плачет.
Интересно - Это проявление слабости или выражение боли?
Или то или другое / и то и другое в пропорциях, соответствующих конкретной личности.
Цитата:
.....
Почему мужчины плачут?
Потому же, почему и женщины. Только женское население плачет чаще, мужское реже. И среди тех, и среди других встречаются экземпляры с различной нервной системой. Есть крутые плаксы в обоих зачетных группах. Ну и наоборот.
Цитата:
.....
Как нам, женщинам относиться к такому явлению?
Как, как! Да как кому приятнее. Зависит от женщины. Кому-то пофигу такие проявления у мужчин, кому-то конкретно это не по фен шую.
Общественное мнение за то, что мужчины не плачут, а принцессы...
Но в жизни все не совсем так. Если женщина имеет возможность рыдать по любому поводу и в любой обстановке...и ее все вокруг успокаивать будут, то мужчина (при такой необходимости) вынужден эту проблему решать сугубо "интимно".

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

НСГВ "13" (уехала на ПМЖ в Новосибирск)
ШНива "13"(продана хорошему человеку)
Гравитара 2л, Аська (уехала на ПМЖ в Барнаул)
Pajero 4, 2010. Жорж XIII

NTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:25   #56
Skif
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
Почему мужчины плачут... потому же почему и женщины!!! Кто сказал что мужчины не плачут вообще? Просто реже и скрывая это в большинстве случаев.

ТСССССССССССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тайна это великая есть!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 17:27   #57
Skif
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от hromoj Посмотреть сообщение
Для меня плач - скорее проявление психологической ситуации, нежели физической боли. Физическую боль,ИМХО, терпеть легче...
+1500!
Skif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 21:51   #58
Gek FINN
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
...
...Снятию пиковой, шоковой нагрузки на нервную систему во время какого-то события, вызвавшего ее,конечно, если позволяет обстановка,альтернативы, кроме как "внедрить нное количество" нет..
Думаю каждый второй этим занимается...)
и не обязательно от нервного срыва, я например, легко могу "усугубить" рюмочку коньячка только для расслабления, после тяжелого дня, например...)

Но в момент душевной боли - вряд ли!..

Цитата:
... Особенно если хочешь всплакнуть, а не выходит, разучился из-за дурацкого стереотипа "мужчины не плачут" и выработанного организмом механизма сдерживания слез...
наверное многие мч сдерживают слезы именно из-за этого стереотипа...

Цитата:
....А добрые фильмы - простите, это потом, когда первый пар из буденновки через клапан выйдет.А сразу - как их воспринимать, когда мозг вполне логично занят конкретной проблемой? Я не хватаюсь за рюмку после мелочей, но... если с алкоголем есть уже устоявшееся выработанное годами "взаимное недоверие", то о чрезмерном привыкании речь вообще не идет.
соглашусь со всем вышесказанным, пусть я и не мч, но все верно на все 100!

в моей жизни была трагедия, слез было выплакано море морское и еще столько же...засыпала и просыпалась на мокрой подушке. Стоило лишь остаться без дела, одной на едине с собой, все! все возвращалось обратно...было тяжело, очень тяжело...не могла читать, смотреть, слушать, боль просто разрывала на части. Тупо брала Молитвослов и в слезах, не понимая ни слова, читала...
Потом пришло озарение: если не найду себе какого-нить дела, что бы отвлечься, умру!...нашла, занялась новым делом, потом еще одним, и еще, появились новые знакомые, куча друзей и т.д....

Цитата:
Сообщение от ...Svetlana...SX4 Посмотреть сообщение
...
...как-то так...

Цитата:
.... От боли некоторые сильно плачут, а кто-то не от боли, а кто-то просто орёт, и не может себя сдержать, многие ругаются нецензурно когда наркоз отходит. :.
да, боль бывает разная, физическая и душевная...этого не отнять, и иной раз физическую боль легче перенести , чем душевную...
так на сколько же сильны мужчины, если молча, скрипя зубами терпят несусветную боль?...)
мальчики - это ж уму непостежимо!

Цитата:
.... Могу заверить женщин этой ветки, плачут мужики, ещё как плачут.
спасибо...)

Цитата:
....- регулярные тренировки приучают к самодисциплине, развивают силу воли, а значит, в стрессовой ситуации помогают выдержать ее.
... плач - скорее проявление психологической ситуации, нежели физической боли. Физическую боль,ИМХО, терпеть легче...Когда во время очередной операции врачам пришлось выйти за зону спиннального наркоза - я терпел до конца операции, вся хирургия потом благодарила, а вот после расставания с женой, прожившей со мной 13 лет - был момент, не выдержал.
спасибо, действительно мужчины сильнее нас, женщин, и не только физически, но и ....

Gek FINN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:45   #59
stenick
Активный Сузуковод

Цитата:
Извини... не в теме.
Думаю дискуссия дальше на эту тему не имеет смысла, хотя и от своей точки зрения не отказываюсь.
Спасибо за чуткость и сочувствие [я без всякой иронии - Вы сразу извинились и прекратили дискуссию], но я все эти ссылки привёл только для того, чтобы показать, что это не теория, а практика, причём не чужая, отстранённая, а своя, "родная", прочувствованная "каждой клеточкой". В ответ на этот Ваш пост:
Цитата:
Ну вот у Вас например, не в теории, а на практике встречались такие "пациенты", которые после описаной ситуации проведя пару часов в тренажерном зале, садились вечером поудобнее и просматривали старые добрые фильмы?
И такая практика помогает. По крайней мере, помогла мне. И больше ничего.
А извиняться, по большому счёту, не за что. Ведь, действительно, Вы же не обязаны знать, что со мной произошло больше полугода назад! А я просто дал Вам информацию об этом.
И у меня нет никаких обид ни на Вас, ни на Мотю Квасова. Понятно, что "ребята просто слегка стебались" (это нормально, для того и на форуме "сидим"), не зная о том, что для меня это может быть серьёзнее. Поэтому никаких вопросов.
А если по существу, то "пьянству за рулём - бой" Точнее, я считаю, что в ситуации, когда "мир" человека "рушится", глушить мозги спиртным - это уход от необходимости принимать решения, думать в экстремальной ситуации и ещё что-то неотложное делать. Легче уйти в "благородный ступор" и полностью переложить решение всех своих проблем на окружающих. По крайней мере, я предпочитаю в такой ситуации максимально "свежую" голову (которая и так "в тумане переживаний"!). Поэтому я и говорю, что обращаться "к бутылке" в такой ситуации - это слабость. Причём, как показывает наш обмен мнениями, неприятие спиртного в ситуации горя не только у меня одного:
Цитата:
Думаю каждый второй этим занимается...)
и не обязательно от нервного срыва, я например, легко могу "усугубить" рюмочку коньячка только для расслабления, после тяжелого дня, например...)
Но в момент душевной боли - вряд ли!..
:
Suzuki Grand Vitara, АКПП, 2004

Чаще всего побеждает тот, кого не принимали в расчёт
Эразм Роттердамский.

Последний раз редактировалось stenick; 26.10.2011 в 00:41..
stenick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 22:50   #60
Мотя Квасов
Авторитетный Сузуковод

Так что получается? Тема создана на рельных событиях нашего форумчанина? Если так, то это как-то ....хм...
Старый 25.10.2011, 23:04   #61
ЛУ.
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Мотя Квасов Посмотреть сообщение
Так что получается? Тема создана на рельных событиях нашего форумчанина? Если так, то это как-то ....хм...
с чего вдруг такой вывод?
Гек про один случай, stenick совершенно про другой - просто тема одна

Последний раз редактировалось ЛУ.; 26.10.2011 в 12:21..
ЛУ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:14   #62
stenick
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ЛУ. Посмотреть сообщение
с чего вдруг такой вывод?
Гек про один случай, stenick соверщенно про другой - просто тема одна
И оба реальных, только роли форумчан немного разные. Но ведь это не так важно? Ведь обсуждаем тему.

Эразм Роттердамский.
Старый 25.10.2011, 23:16   #63
Мотя Квасов
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от stenick Посмотреть сообщение
И оба реальных, только роли форумчан немного разные. Но ведь это не так важно? Ведь обсуждаем тему.
Такие случаи обсуждают по разному...
Старый 25.10.2011, 23:18   #64
Капитан S.A.M.
Администратор

Цитата:
Мотя, просто совпало.
Для тех, кто знал Стеллу лично хорошо понятно горе Николая Гавриловича!
Он мужественный человек.

--------------------------------------------------
[/COLOR].[/I]
Поможем друг другу
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Капитан S.A.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:31   #65
p-a-v-e-l
Старожил Клуба

Цитата:
Вот тут я согласен. Изначально тема допускала сарказм.
Старый 25.10.2011, 23:45   #66
stenick
Активный Сузуковод

Цитата:
А я не понял - это не в какой теме мы все тут? (ибо посмотрев ссылки, я тоже вдруг оказался не в теме...).
Извините, Вы правы в том, что была упомянута, действительно, "моя" тема, а не та, которую мы обсуждаем. Я неудачно выразился. Просто дал информацию ребятам, которой они, похоже, на тот момент не владели.
(В отличие от Вас:
Цитата:
Примите и мои соболезнования, хоть с небольшим опозданием.
И большое Вам спасибо за поддержку в те тяжёлые дни.)

Цитата:
Разговор не шел о возлияниях до упаду и пьяной истерике потом...
Хотя как сказать... Частично этот аспект темы затрагивался:
Цитата:
для примера рассказала историю минувших дней...человек реально выжил!...хот я дело было труба...теперь чаще смеется, но...есть одно но...
стал пить...

видела как плачет пьяный мужчина - это так, соплежуйство...
Цитата:
Особенно если хочешь всплакнуть, а не выходит, разучился из-за дурацкого стереотипа "мужчины не плачут" и выработанного организмом механизма сдерживания слез. И не идет речь, повторюсь, о запое и соплях.
А вот тут Вы особенно правы. Если "слёзы не идут" при любых обстоятельствах, то спиртное в данном случае нужно не для "снятия стресса" и "отключения" головы, а для "снятия барьеров", мешающих плакать, мешающих использовать тот естественный механизм борьбы со стрессом, о котором тут уже писали выше:
Цитата:
Экспериментальным животным удалили слезные железы, и ранки на теле у таких животных стали заживать гораздо дольше, и кожа потеряла эластичность и состарилась. При введении животным эстракта слезных желез кожа вновь восстанавливалась, а ранки стали заживать быстро.
Gek FINN выступила в роли психотерапета, честь ей и хвала, помогли и подлили ему жизнь. Мужчины плачут редко и более подвержены болезням сердца, язве и гипертонии.
Так что это - не проявление слабости или выражение боли, а защитная реакция организма.
Поэтому Ваш случай совсем другой. Ваш совет для тех, кто "практически не пьёт" и, главное, имеет "сверхвысокий" самоконтроль, активно влияющий на процессы адаптации человека. И тут я соглашусь. В Вашем случае ограниченный приём "дозы" просто необходим. Но людей с таким "отточенным" самоконтролем у нас не так уж и много.

Эразм Роттердамский.

Последний раз редактировалось stenick; 26.10.2011 в 00:46..
Старый 26.10.2011, 00:02   #67
Мотя Квасов
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Капитан S.A.M. Посмотреть сообщение
Мотя, просто совпало.
Он мужественный человек.
Вас понял...из темы удаляюсь....
Старый 26.10.2011, 00:05   #68
stenick
Активный Сузуковод

Цитата:
Цитата:
Вот тут я согласен. Изначально тема допускала сарказм.
Ребята, не берите в голову! Мы обсуждаем тему. Встал вопрос о практике тех методов, что я предлагал, - я пояснил своим примером.
(Тем более, "у кого что болит - тот о том и говорит"... - удержаться, конечно, не смог.)
Извините, что невольно поставил вас обоих в неловкое положение.
Всё нормально, жизнь продолжается, и если мой опыт кому-то поможет, то это будет очень здорово! Когда много вариантов выхода, то в трудной ситуации каждый сможет выбрать свой!

Эразм Роттердамский.

Последний раз редактировалось stenick; 26.10.2011 в 08:15..
Старый 26.10.2011, 00:34   #69
stenick
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Капитан S.A.M. Посмотреть сообщение
Мотя, просто совпало.
Он мужественный человек.
Спасибо!

Эразм Роттердамский.
Старый 26.10.2011, 09:29   #70
Июль
Авторитетный Сузуковод

Чисто психологичеки ситуация когда мужчина плачет и не просто а рыдает очень неловкая и для женщин и для мужчин(я не беру ситуации пожизненных нытиков и пьяных истерик ниочем). Наверное основное для мужчины в этой ситуации ПОЗВОЛИТЬ женщине помочь, поддержать без подсознательного чувства вины за "слабость" У меня была ситуация когда один ОЧЕНЬ близкий друг проплакал у нас пол ночи а после этого из-за чувства вины(за слезы) и из-за чувства стыда(за ситуацию вообще - измена жены) практически прекратил общение хоть и живем в соседних дворах.А для женщины важно придти на помощь в трудную минуту, принять это явление филосовски и продолжить после этого отношения как ЖЕНЩИНА а не как мама наседка, оставить за мужиком право быть МУЖИКОМ - сильным, защитником, опорой! Если действительно больно то можно и даже необходимо поплакать - дать выход пиковой боли.
Что касается алкоголя то именно в пиковой ситуации , если человек не может сразу справиться и начинает лезть на стену то принятие алкоголя позволяет ВЫПЛЕСНУТЬ все из себя одноразово, а потом потихоньку отстраивать новую жизнь. Иначе действительно можно уйти в запой ПОНЕМНОГУ притупляя боль ежедневно. Хорошо когда есть рядом хоть кто-то для поддержки и контроля этого процесса.
Старый 26.10.2011, 12:22   #71
ЛУ.
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
именно так.

ЛУ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 13:27   #72
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
...
Что касается алкоголя то именно в пиковой ситуации , если человек не может сразу справиться и начинает лезть на стену то принятие алкоголя позволяет ВЫПЛЕСНУТЬ все из себя одноразово, а потом потихоньку отстраивать новую жизнь. Иначе действительно можно уйти в запой ПОНЕМНОГУ притупляя боль ежедневно. Хорошо когда есть рядом хоть кто-то для поддержки и контроля этого процесса.
"За женщин всех, я поднимаю свой бокал. За женщин всех, легко я жизнь свою отдам. За женщин всех, за наших жён и матерей, За женщин всех, бескрайней Родины моей. Они желанные, любвеобильные, Сердца горячие..." -поёт Стас Михайлов. Честь им и хвала, и за терпение - низкий поклон.
Но думаю, что всё равно не нужно напиваться ни при при какой ситуации.

Последний раз редактировалось Oberst; 26.10.2011 в 19:25..
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 18:20   #73
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
"За женщин всех, я поднимаю свой бокал. За женщин всех, легко я жизнь свою отдам. За женщин всех, за наших жён и матерей, За женщин всех, бескрайней Родины моей. Они желанные, любвеобильные, Сердца горячие..." -поёт Стас Михайлов. Честь им и хвала, и за терпение - низкий поклон.
Но думаю, что всё равно не стоит напиваться ни при при какой ситуации.
И я думаю - не стоит напиваться... Каждый раз думаю...Утром... Шутка. Но не по теме (извиняюсь дико) хочу сказать - выпиваю нечасто, но если принимаю решение гульнуть, то пью не 100 грамм вина. Один знакомый как-то хвалился: "Прикинь, выдул два пузыря, потом голову в бочку, ледяной водой остудился - и как трезвый!" С гордостью сказал. У меня не нашлось ничего ему ответить, кроме - "а пил-то зачем? Чтоб трезвым быть?"
Старый 26.10.2011, 19:39   #74
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Попался, друг, в пьянстве замечен не был, но воду с утра пил.
Дык... не будет желания - и на собственном дне рождения ни капли не выпью (наслушаюсь такого о себе...), но вот недавно был в Испании...У колодца да не напиться? Взял гитару в руки - играй!
Старый 26.10.2011, 22:31   #75
Gek FINN
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
... Ведь обсуждаем тему.
тема Почему мужчины плачут и как к этому относиться...

На мой взгляд, "запивать" горе алкоголем пустая трата времени..
так как после, когда мозги вновь "очнутся", будет еще хлеще...
ведь сидя за бутылкой горю не поможешь!...
"запивая" боль, обиду и т.д....убиваешь самого себя, и только...

Правильно тут говорили, необходимо искать путь спасения...не важно. что это будет, тишина в одиночестве в лесу, филосовская книга или веселый фильм..
важно не сидеть и не жалеть то, чего уже не вернуть... имхо!

так мужчины плачут, и видимо они в этот момент одни, далеко или близко, спрятались со своим горем один на один и ...

а мы, женщины этого практически не видим...

Gek FINN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра