Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > А ну ка, девушки!
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

А ну ка, девушки! Форум создан специально для девушек-сузуководов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 10:39   #1
Арти
Интересующийся Сузуковод

кто ты?

сегодня мне предложили переквалифицироваться во врачеватели, решила пойду в знахарки)))травки там разные, настойки)))...
и вот стало интересно - а кем вы хотели стать и кем стали в итоге?вдруг кардинально поменяли профессию и что послужило причиной этому?
Арти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 16:26   #2
ЛУ.
Авторитетный Сузуковод

Re: кто ты?

В школе меня всегда завораживал, вводил в ступор, в стостояние оцепенения только один предмет - астрономия. Он был очень сложным для меня. Да я и не старалась вникнуть в световые года и что с какой скоростью летает в небе и вообще в космосе. Интересно было все то остальное, такое загадочное. Но я понимала и другое, что мозгов моих точно не хватит, чтобы посвятить себя изучению, познанию непознанного. Поэтому пошла за высшим образованием в политехнический институт, благополучно закончила по специальности, изначально зная, что никогда не буду работать именно по ней. Навыки и знания, приобетенные в иституте, конечно, пригодились, но... Потом началась перестройка, молодые специалисты стали никому не нужны, их начали повально сокращать. Что-то мне стукнуло в голову пойти переучиться на бухгалтера. Во так и работаю уже почти лет 20 с цифрами, суммами, иногда астрономическими

ЛУ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 22:35   #3
Макс
Южане

Меня тоже в школе привлекала астрономия-красиво,непознанно,интерес но!!!
Окончив вуз на инженера по технике безопасности и охране труда работать по профессии так и не пошёл-дурак...
Щас тружусь в сфере строительства и мне это нравится!!!
Старый 14.05.2012, 08:39   #4
Арти
Интересующийся Сузуковод

а яв детстве бредила ножницами и расческами)))все куклы были обстрижены, да что там куклы...коты домашние тоже ходили с "челками"
но как у большинства - работаю не тек, кем хотелось бы...
Старый 14.05.2012, 15:27   #5
lawyer666
Настоящий Сузуковод

А я хотел быть военным моряком. Только развал Союза, бардак, неопределённость... И всё. Повезло, что встретил человека одного умного. Результатом длительного с ним общения моя профессия сейчас совпадает с одним из хобби. Занимаюсь программизмом.

lawyer666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 08:43   #6
Арти
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от lawyer666 Посмотреть сообщение
Результатом длительного с ним общения моя профессия сейчас совпадает с одним из хобби. Занимаюсь программизмом.
вот мне кажется это самое лучшее, когда работа совпадает с хобби мне так не повезло, хотя иногда случаются и приятности
Старый 15.05.2012, 09:54   #7
Июль
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
а яв детстве бредила ножницами и расческами)))все куклы были обстрижены, да что там куклы...коты домашние тоже ходили с "челками"
А кем таки работаешь?
Старый 15.05.2012, 10:14   #8
ivanov
Бывалый Сузуковод

Цитата:
а что мешает сходить на курсы и просто как хобби зарабатывать деньжата, типа как подработка
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 10:25   #9
Июль
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
а что мешает сходить на курсы и просто как хобби зарабатывать деньжата, типа как подработка
Старый 15.05.2012, 11:19   #10
Арти
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Июль Посмотреть сообщение
А кем таки работаешь?
в службе клиентской поддержки банка языком чешу)))
Старый 15.05.2012, 11:20   #11
Арти
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
никак не могу время найти(((нормальные курсы от одного месяца идут, при том их надо посещать каждый раб. день...меня так на работе никто не отпустит, мож когда-нибудь и решусь весь отпуск на это потратить))))
Старый 13.06.2012, 03:17   #12
Волшебник
Интересующийся Сузуковод

Вы вообще нормальные люди? Да? Нет?
Вы всю жизнь мечтали стать (и до сих пор мечтаете!) допустим, парикмахером. Вы мечтаете всю жизнь творить прически, чтобы люди получали хорошие эмоции от красоты и были счастливы.
Для осуществления мечты Вам надо - то всего месяц. А Вы растягиваете это на всю жизнь.
Вас не отпустят на работе? Пффф... Ну, согласитесь, это отговорка. Ну даже если так, есть и вечерние курсы.
В банке больше платят? Чушь. У кого доход больше - у телефонного манагера в банке или у тов. Зверева?
А чувак-то просто занимается "своим" делом. Он его любит. Он им живет. У Вас все также, поверьте.
Нехватка воли? Неа. Это лень.
Неуверены в своих силах? Поговорите с близкими - они поддержат. Форумчане, опять же... И потренироваться будет на ком
Так что берите лист бумаги, составляйте последовательность действий для достижения цели и действуйте.
Старый 13.06.2012, 10:20   #13
Polos
Член Оргкомитета

Цитата:
Сообщение от Волшебник Посмотреть сообщение
Вы всю жизнь мечтали стать (и до сих пор мечтаете!) допустим, парикмахером. Вы мечтаете всю жизнь творить прически, чтобы люди получали хорошие эмоции от красоты и были счастливы.
Для осуществления мечты Вам надо - то всего месяц. А Вы растягиваете это на всю жизнь.
Вас не отпустят на работе? Пффф... Ну, согласитесь, это отговорка. Ну даже если так, есть и вечерние курсы.
В банке больше платят? Чушь. У кого доход больше - у телефонного манагера в банке или у тов. Зверева?
А чувак-то просто занимается "своим" делом. Он его любит. Он им живет. У Вас все также, поверьте.
Нехватка воли? Неа. Это лень.
Неуверены в своих силах? Поговорите с близкими - они поддержат. Форумчане, опять же... И потренироваться будет на ком
Так что берите лист бумаги, составляйте последовательность действий для достижения цели и действуйте.
Мечтать можно о чем угодно. На то они и мечты. А вот жизненные обстоятельства часто диктуют совсем иное поведение.

Если сравнивать Зверева - Так, пожалуйста, с Грефом... А вот "рядового" манагера лучше сравнивать с "рядовым парикмахером".. Зп 20-30 тысяч и надежда на "свадебные" заказы. Банковские-то по-боле получают и причем стабильно и "в среднем по стране"...

Да к тому же ИМХО следует делать различие между хотелками и супер талантом, без которого в творческих специальностях не пробиться даже несмотря на связи и бабки. (Вспомните хотя бы Киру Пластинину и Децила. И где они сейчас?) Что-то зверевых у нас не в каждой парикмахерской найти можно, также как и Пикассо не признаешь в каждом художнике на Арбате.

Так что хобби по моему личному разумению, должно оставаться хобби, и иметь свои "остаточные" часы в свободное от работы (семьи, иных обязанностей) время. На то оно и хобби.

Сузуки больше нет, есть Нива 2121 68лс 1988 гв :)
Polos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 13:05   #14
Волшебник
Интересующийся Сузуковод

Polos, вы не совсем внимательно читали посты ТС.
Цитата:
Так кто сказал про хобби?
Старый 13.06.2012, 13:33   #15
Natalika
Авторитетный Сузуковод

Вообще-то, очень грустная тема...

NSGV,2.4L,5d,АКПП
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d,1992г.

Natalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:01   #16
Лола
Настоящий Сузуковод

Цитата:

Так кто сказал про хобби?
"Коты с челками" - этого достаточно для хобби, которое будет приносить удовольствие. Но если это будет работа, да еще проигрывающая в чем-то прежней, то не факт, что расчески и ножницы останутся такими же желанными.
Я знаю двух девушек, которые очень любили парикмахерское дело. Прошли курсы и сразу в бой. Сейчас прошло примерно 10 лет, они обе получили высшее образование и работают совсем в другой сфере.
Лола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 14:06   #17
Волшебник
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Вообще-то, очень грустная тема...
Это точно. Но тем не менее "лучший способ помочь (бедным, несчастным и т.д.) - это не стать таким же как они."

На самом деле вся проблема в том, что хотеть можно сколько угодно. Но одного хочу недостаточно. Нужна еще и мотивация. И пока ее нет - нет ничего.
Старый 13.06.2012, 14:20   #18
Волшебник
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Лола Посмотреть сообщение
"Коты с челками" - этого достаточно для хобби, которое будет приносить удовольствие. Но если это будет работа, да еще проигрывающая в чем-то прежней, то не факт, что расчески и ножницы останутся такими же желанными.
Я знаю двух девушек, которые очень любили парикмахерское дело. Прошли курсы и сразу в бой. Сейчас прошло примерно 10 лет, они обе получили высшее образование и работают совсем в другой сфере.
Знаете как говорят - "Я люблю...(делать то-то и то-то) " Тут два вопроса. Первый - любишь или не любишь. И второй - ты или не ты. Дело в том, что люди очень часто делают что-то "за компанию". Очень многие абитуриенты идут в тот или иной ВУЗ только потому, что туда решили пойти их друзья или подруги, или потому, что туда проще поступить (ему учительница математики в пятом классе сказала, что он безнадежен, поэтому у него не получится поступить в бауманку). Хреновый вариант - когда человек идет в пианисты, потому что мама пианист. И самый хреновый (и самый распространенный) - когда родитель тащит свое чадо учиться на определенную профессию только потому, что сам всю жизнь мечтал о ней. А то что сын или дочь - это самостоятельная личность - они забывают.
Старый 13.06.2012, 14:39   #19
Арти
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Polos Посмотреть сообщение
Мечтать можно о чем угодно. На то они и мечты. А вот жизненные обстоятельства часто диктуют совсем иное поведение.

Если сравнивать Зверева - Так, пожалуйста, с Грефом... А вот "рядового" манагера лучше сравнивать с "рядовым парикмахером".. Зп 20-30 тысяч и надежда на "свадебные" заказы. Банковские-то по-боле получают и причем стабильно и "в среднем по стране"...

Да к тому же ИМХО следует делать различие между хотелками и супер талантом, без которого в творческих специальностях не пробиться даже несмотря на связи и бабки. (Вспомните хотя бы Киру Пластинину и Децила. И где они сейчас?) Что-то зверевых у нас не в каждой парикмахерской найти можно, также как и Пикассо не признаешь в каждом художнике на Арбате.

Так что хобби по моему личному разумению, должно оставаться хобби, и иметь свои "остаточные" часы в свободное от работы (семьи, иных обязанностей) время. На то оно и хобби.
вот-вот!и обстоятельства и наличие таланта... все именно так и обстоит...
Старый 13.06.2012, 14:46   #20
Арти
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Знаете как говорят - "Я люблю...(делать то-то и то-то) " Тут два вопроса. Первый - любишь или не любишь. И второй - ты или не ты. Дело в том, что люди очень часто делают что-то "за компанию". Очень многие абитуриенты идут в тот или иной ВУЗ только потому, что туда решили пойти их друзья или подруги, или потому, что туда проще поступить (ему учительница математики в пятом классе сказала, что он безнадежен, поэтому у него не получится поступить в бауманку). Хреновый вариант - когда человек идет в пианисты, потому что мама пианист. И самый хреновый (и самый распространенный) - когда родитель тащит свое чадо учиться на определенную профессию только потому, что сам всю жизнь мечтал о ней. А то что сын или дочь - это самостоятельная личность - они забывают.
вот я пошла учиться в ВУЗ, обещали распределение на 3-м курсе, и ножницы золотые и практику...повелась. Когда доучилась до 3-го курса - распределение отменили, оставили только фин. менеджмент. И что, все бросать? Доучилась. К тому моменту как закончила, уже появилась хорошая работа (молчу про то, что кучу работ сменила за время учебы). И без уверенности в том, что хватит таланту и сил, бросать хорошую работу? То, что в начале будет в разы меньше дохода, это однозначно. Все ли на такое пойдут?
Старый 13.06.2012, 14:50   #21
Арти
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
.....
вот интересно, а у Вас, Волшебник, все сложилось, как Вы мечтали? и работа удовольствие приносит, и не нужно придумывать разные хобби?
если так, очень за Вас рада
мало кому так везет, по крайней мере в моем окружении...
Старый 13.06.2012, 14:56   #22
Волшебник
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
вот я пошла учиться в ВУЗ, обещали распределение на 3-м курсе, и ножницы золотые и практику...повелась. Когда доучилась до 3-го курса - распределение отменили, оставили только фин. менеджмент. И что, все бросать? Доучилась. К тому моменту как закончила, уже появилась хорошая работа (молчу про то, что кучу работ сменила за время учебы). И без уверенности в том, что хватит таланту и сил, бросать хорошую работу? То, что в начале будет в разы меньше дохода, это однозначно. Все ли на такое пойдут?
Вам решать. Как говорил ковбой Мальборо: "Лучше умереть спокойно, чем жить и волноваться". Уверенность можно воспитать. Талант - это субъективно. На мой взгляд, тот же Зверев - бездарь. Вначале будет в разы меньше дохода - это собственное позиционирование и уверенность. А насчет сил, средств и прочих ресурсов - просто планируйте, как проект. Посчитайте, распишите.
Старый 13.06.2012, 15:27   #23
Волшебник
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
вот интересно, а у Вас, Волшебник, все сложилось, как Вы мечтали? и работа удовольствие приносит, и не нужно придумывать разные хобби?
если так, очень за Вас рада
мало кому так везет, по крайней мере в моем окружении...
Что значит сложилось? Это когда главная жизненная цель достигнута? А что потом? Улыбнуться, порадоваться за себя и помереть?
Последние года три я изначально делаю только то, что приносит удовольствие. Я просто не могу по-другому. Да и незачем вообщем-то.
То, что люди мучаются на работе - это неудивительно. Ибо само слово подразумевает под собой РАБство. Давайте будем называть это жизнедеятельностью. И - ДА, моя жизнедеятельность - это сплошное удовольствие.
Как можно придумать себе хобби? Хобби - это тоже жизнедеятельность. И результат может быть очень востребован на рынке. Например, жена моего брата не может не вязать. Она делает это по любому поводу и без. Носки, шарфы, свитера, купальники и т.д. А по профессии она врач. Однако я подозреваю, что за связанные вещи она получает гораздо больше...
По поводу везения - это состояние души. И вполне достижимое.
По поводу окружения - вы очень верно подметили. Вы когда-нибудь ходили на пикник с банкиром? А у Вас шансов гораздо больше, чем у других, ведь вы работаете в банке. А как вы думаете, он поедет с вами на шашлыки, если вы его пригласите? - Возможно.
А если он будет знать, что вы работаете у него рядовым манагером на телефоне? - точно нет. Хотите бы таким же богатым как и он? Окружение придется менять, ибо богатые с бедными никогда не общаются.
Старый 13.06.2012, 16:45   #24
Арти
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Что значит сложилось? Это когда главная жизненная цель достигнута? А что потом? Улыбнуться, порадоваться за себя и помереть?
Последние года три я изначально делаю только то, что приносит удовольствие. Я просто не могу по-другому. Да и незачем вообщем-то.
То, что люди мучаются на работе - это неудивительно. Ибо само слово подразумевает под собой РАБство. Давайте будем называть это жизнедеятельностью. И - ДА, моя жизнедеятельность - это сплошное удовольствие.
Как можно придумать себе хобби? Хобби - это тоже жизнедеятельность. И результат может быть очень востребован на рынке. Например, жена моего брата не может не вязать. Она делает это по любому поводу и без. Носки, шарфы, свитера, купальники и т.д. А по профессии она врач. Однако я подозреваю, что за связанные вещи она получает гораздо больше...
По поводу везения - это состояние души. И вполне достижимое.
По поводу окружения - вы очень верно подметили. Вы когда-нибудь ходили на пикник с банкиром? А у Вас шансов гораздо больше, чем у других, ведь вы работаете в банке. А как вы думаете, он поедет с вами на шашлыки, если вы его пригласите? - Возможно.
А если он будет знать, что вы работаете у него рядовым манагером на телефоне? - точно нет. Хотите бы таким же богатым как и он? Окружение придется менять, ибо богатые с бедными никогда не общаются.
ну отчего же сразу помереть? во первых можно поставить новую цель, либо в принципе одной из целей иметь занятие любимым делом.
Так в чем же Ваша жизнедеятельность заключается? очень интересно, все вокруг, да около... и потом, одно дело, если сам достигаешь поставленных целей, сам определяешь жизненную позицию, а могут ведь и родственники-друзья помочь. В некоторые сферы без такой поддержки можно даже не суваться.
а по поводу богатых и бедных... я себя ни к богатым, ни к бедным не отношу, но есть у меня друзья совсем другого круга и разных достатков, и мы прекрасно общаемся! так что утверждение. что "богатые с бедными никогда не общаются" - ерунда, просто не надо нос задирать и бахвалиться своими деньжищами
Старый 13.06.2012, 17:16   #25
Волшебник
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
ну отчего же сразу помереть? во первых можно поставить новую цель, либо в принципе одной из целей иметь занятие любимым делом.
Так в чем же Ваша жизнедеятельность заключается? очень интересно, все вокруг, да около... и потом, одно дело, если сам достигаешь поставленных целей, сам определяешь жизненную позицию, а могут ведь и родственники-друзья помочь. В некоторые сферы без такой поддержки можно даже не суваться.
а по поводу богатых и бедных... я себя ни к богатым, ни к бедным не отношу, но есть у меня друзья совсем другого круга и разных достатков, и мы прекрасно общаемся! так что утверждение. что "богатые с бедными никогда не общаются" - ерунда, просто не надо нос задирать и бахвалиться своими деньжищами
Я же написал - ГЛАВНАЯ жизненная цель. Это подразумевает время движения до нее. Это важно.
Без поддержки вообще жить тяжело. Если уж на то пошло, даже этот форум создан для поддержания сообщества, в котором все друг другу помогают. И темы тут отнюдь не только про машины
Что такое богатые люди - я не знаю. Я просто физически не могу их ощутить со своей текущей позиции. Сейчас я могу только определить, что средний класс начинается где-то с 500 000 р. дохода ежемесячно. И до него еще шагать и шагать.
А моя текущая жизнедеятельность частично состоит из занятия мототюнингом.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра