Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Раздел для новичков > Кузов
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 12:42   #26
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Re: Замена лобового или все таки ремонт?

Цитата:
Сообщение от commadot Посмотреть сообщение
Насчет китайского стекла - нет. В машине за миллион+ китайское стекло - это нищебродство и упадничество. AGC с установкой стоит тысяч 12.
"нищебродство и упадничество" - это другое, китайские стёкла - хорошо
Для справки:
1. AGC стали производить лобовые стёкла для СГВН на предприятии в г.Бор, Россия.
2. В Китае производят различные стёкла, в т.ч. на Туарег и Кайен. Их устанавливают на эти автомашины на 4х открывшихся заводах по сборке автомобилей этого концерна. Качество данных автомобилей не хуже, а в чём-то даже превосходит немецкое производство, которое тоже использует китайские з\ч.
А то, что СГВН машина оценивается "за миллион", когда её цена в самом начале продаж - 700 тысяч рублей, то об этом вообще говорить не хочется.
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 13:53   #27
commadot
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
ещё добавлю, что тонированная полоска сверху ИМХО не есть гут.
Во-первых сразу видно *неродное* стекло. Что пр продаже вызовет серьёзные вопросы *аварийного* плана
Во-вторых неприятно, когда закрывает небо *не по делу*. Для этого козырьки есть.
Насчет "серьезных вопросов" - это ты фигню сказал, прости. Меняное лобовое говорит только о том, что хозяин много по трассе ездил. А битая в морду машина или перевертыш определяются по совершенно другим признакам.

Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
"нищебродство и упадничество" - это другое, китайские стёкла - хорошо
Для справки:
1. AGC стали производить лобовые стёкла для СГВН на предприятии в г.Бор, Россия.
2. В Китае производят различные стёкла, в т.ч. на Туарег и Кайен. Их устанавливают на эти автомашины на 4х открывшихся заводах по сборке автомобилей этого концерна. Качество данных автомобилей не хуже, а в чём-то даже превосходит немецкое производство, которое тоже использует китайские з\ч.
А то, что СГВН машина оценивается "за миллион", когда её цена в самом начале продаж - 700 тысяч рублей, то об этом вообще говорить не хочется.
1. Асахи не "стал производить", а купил Борский стекольный завод вместе с бизнесом бельгийского Главербеля, а сам главербель владел Бором с 1997 года, и стекло там вполне хорошее, претензий к нему нет.

2. Китайские стекла ставят на китайские же туареги. Продукцию с китайских заводов Фольксваген продают только в Китае и немного в Индии. Так что это не показатель. И да, китайские стекла таки говно.

БЫЛО:
NSGV 2010 5D 2,4 AT JLX-EL + Автoщит 3 лиcта cталь + вывeденные сaпуны + самодельная букcировочная прoушина cзади от The Overawe + Michеlin Lаtitude Crоss / Cоntinental CоntiIceContact 4x4 + аэрoдинамический бaгажник Thulе Wingbаr + экспeдиционник Thulе Xpеdition 821 + наклaдка нa зaдний бaмпер + магнитола с навигацией, интернетом и Bluetooth + зaдний пaрктроник MED + подсветкa в двeрях и бардачкe + обогрeв фoрсунок oмывателя
commadot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 14:04   #28
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Насчет "серьезных вопросов" - это ты фигню сказал, прости. Меняное лобовое говорит только о том, что хозяин много по трассе ездил. А битая в морду машина или перевертыш определяются по совершенно другим признакам.
В общем согласен, но меня бы заменённое стекло на машине с пробегом якобы в 60 ткм (типичный Витар в трейдине) насторожило. И повлекло бы дальнейшие вопросы-измерения. Или была бы убеждённость в двое заниженном пробеге.
Хотя я вообще очень предубеждёноо к бу авто отношусь -)
Старый 03.02.2014, 14:23   #29
commadot
Настоящий Сузуковод

Цитата:
В общем согласен, но меня бы заменённое стекло на машине с пробегом якобы в 60 ткм (типичный Витар в трейдине) насторожило. И повлекло бы дальнейшие вопросы-измерения. Или была бы убеждённость в двое заниженном пробеге.
Тогда не покупай мою, когда соберусь продавать - у меня четвертое по счету стекло стоит, и это при пробеге 80

БЫЛО:
NSGV 2010 5D 2,4 AT JLX-EL + Автoщит 3 лиcта cталь + вывeденные сaпуны + самодельная букcировочная прoушина cзади от The Overawe + Michеlin Lаtitude Crоss / Cоntinental CоntiIceContact 4x4 + аэрoдинамический бaгажник Thulе Wingbаr + экспeдиционник Thulе Xpеdition 821 + наклaдка нa зaдний бaмпер + магнитола с навигацией, интернетом и Bluetooth + зaдний пaрктроник MED + подсветкa в двeрях и бардачкe + обогрeв фoрсунок oмывателя
Старый 03.02.2014, 17:11   #30
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Совершенно не нужно много ездить по трассам, достаточно немного поездить весной по Москве, которая погружается в ямочный ремонт. См.статистику выплат за стёкла по каско.
У моей всего 30 тыс км, а сколы уже есть. Но не меняю стекло, жду ещё нежданчиков, чтобы лишний раз не ездить в страховую и к дилеру.

Цитата:
Китайские стекла ставят на китайские же Туареги. Продукцию с китайских заводов Фольксваген продают только в Китае ... И да, китайские стекла таки говно.
Таки говно - японские стёкла Сузуки, и те стёкла, которые везут(не китайцы) в Россию. Спрос рождает предложение.
А хорошие китайские стёкла производят для внутреннего рынка, или для поставки, например, в США. В больших количествах и с идеальным качеством.
И для китайских Туарегов от VW ( а не а\м Гейтвол и прочих копий авто для развивающихся стран) стёкла сделают идеальные.
Старый 03.02.2014, 17:21   #31
Riddick
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Насчет китайского стекла - нет. В машине за миллион+ китайское стекло - это нищебродство и упадничество. AGC с установкой стоит тысяч 12.
А по-моему упадничество - это покупать стекло в два раза дороже только из-за каких-то диких предрассудков. У меня китайское стекло служит в два раза дольше, чем родное и выдерживало такое, что сузуковское уже давно бы разлетелось.

Цитата:
Во-вторых неприятно, когда закрывает небо *не по делу*.
Ни разу не было такого, всегда только по делу!

Цитата:
Таки говно - японские стёкла Сузуки
Согласен.

Было: SGVN 2.0 AT 2008, SGVN 2.0 AT 2014...)
Riddick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 17:32   #32
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
У меня 10 тыров пробег всего, поймал камешек на МКАДе, теперь смотрю - попал на замену или нет... Вот уж стекло - точно не самый главный показатель заниженного пробега!
Старый 03.02.2014, 18:03   #33
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение

Ни разу не было такого, всегда только по делу!

.
ну не знаю. мне солнце не часто в глаза светит -). далеко не каждый день.
Для этого козырьком и пользуюсь.
А вот эта полоска отъедает часть неба постоянно. и от *в упор* засветки спасает лишь отчасти.
Поэтому ну нафиг. Я люблю небо над головой. ИМХО еснно.

Насчёт прочности - ну вот уже четыре каменюги поймал. Последний удар был такой силы, что в ушах звенело несколько секунд. Сначала думал всё., долго искал трещину. Но пока всё обошлось мелкими сколами. тьфу 3 раза.
37ткм
Старый 03.02.2014, 18:12   #34
Riddick
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
ну не знаю. мне солнце не часто в глаза светит -). далеко не каждый день.
Для этого козырьком и пользуюсь.
А вот эта полоска отъедает часть неба постоянно. и от *в упор* засветки спасает лишь отчасти.
Поэтому ну нафиг. Я люблю небо над головой. ИМХО еснно.
Вот это я отлично понимаю! Я с козырьком вообще не могу ездить, не люблю, когда что-то снижает обзор. Но тонированная полоска вверху мне вообще никак не мешает. Конечно, и пользы от неё не много, мне она нравится чисто эстетически, она зелёная - в цвет машины.

Было: SGVN 2.0 AT 2008, SGVN 2.0 AT 2014...)
Riddick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 19:24   #35
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
Но тонированная полоска вверху мне вообще никак не мешает. Конечно, и пользы от неё не много, мне она нравится чисто эстетически, она зелёная - в цвет машины.
А мне тёмно-серая, как на vw нравится.
Старый 04.02.2014, 03:28   #36
boco
Бывалый Сузуковод

Цитата:
ИМХО не стоит боятся "Китая". Китайское качество, не то, что с каждым годом, с каждым месяцем, днем растет. В космос уже летают!
И неважно в принципе сколько машина стоит... лям - не так уж и много. А лобовуха - просто расходник.
Mitsubishi Delica 1997 4WD АКПП 2,8TD почти сток, Toyo Open Country M/T 31 "Эласмозавр Рэй"
На вкус и цвет фломастеры разные
тел 8925пять108четыре50 или 8916237нольноль58
клубные наклейки тут
boco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:49   #37
commadot
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от boco Посмотреть сообщение
ИМХО не стоит боятся "Китая". Китайское качество, не то, что с каждым годом, с каждым месяцем, днем растет. В космос уже летают!
И неважно в принципе сколько машина стоит... лям - не так уж и много. А лобовуха - просто расходник.
Ну, Китай бывает всякий. Мой айфон тоже в китае собран. Но машины они делают, объективно, говно, сравнимое разве что с жигулями.

Колодки тоже расходник, но ты ж не покупаешь китайские колодки?

Ладно, давай забьем на холивар "Китай - не Китай". Мне мнение по вопросу темы в том, что надо ставить AGC, и что в сравнении с ценой машины это недорого.

БЫЛО:
Старый 04.02.2014, 15:31   #38
ivanov
Бывалый Сузуковод

хороший сайт по стеклам и ценам.http://www.glassengineering.ru не реклама.

минус китая один, правда это мое мнение, он пескоструится быстрее чем что либо подороже. но с другой стороны против заводского китая я ничего не имею.
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:35   #39
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ivanov Посмотреть сообщение
минус Китая один, правда это мое мнение, он пескоструится быстрее чем что либо подороже. но с другой стороны против заводского Китая я ничего не имею.
FYG Fuyao Glass Industry Group Co., Ltd. можно ставить смело, качество хорошее и пескоструится меньше родного японского.
Есть ещё XYG, вот оно мягче.
Но лучше Бор-Асахи не найти. Можно ещё подороже Францию и Финляндию поставить (для СГВН без полосы).
Старый 24.06.2014, 23:03   #40
попов игорь
Интересующийся Сузуковод

была трещина шла от края -сказали несделать. у нас умельцы есть..за зиму ущла через весё стекло..поехал в нижний...в городе БОР поставил новое за полчаса..там завод стеклянный.стекло с печатью и лейбочкой..брал самое простое..вместе с установкой=3рубля(за работу и стекло)
ну небыло на тот момент денег на больше=((

х.з. я доволен..

попов игорь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2014, 08:34   #41
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от попов игорь Посмотреть сообщение
...поехал в нижний...в городе БОР поставил новое за полчаса..там завод стеклянный.стекло с печатью и лейбочкой...
Там не один стеклянный завод, и у всех стёкла с печатью и лейбочкой).
На лейбочке качественного стекла из г.Бор написано AGC. А на конвейер Сузуки сейчас идут лобовухи AGC, DOT 477 QINHUANGDAO HAIYAN SAFETY GLASS CO., LTD. QINHUANGDAO, CHINA .
Когда новое стекло ставите, то важно, чтобы геометрия была сохранена, и чтобы новое стекло и молдинг не были утоплено относительно крыши, так как при этом велика вероятность сколов и коррозии верхней рамки. И чтобы искажений не давало, заметить это сразу бывает трудно, но постепенно могут возникнуть проблемы со зрением.
Старый 25.06.2014, 13:06   #42
Deymond
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Там не один стеклянный завод, и у всех стёкла с печатью и лейбочкой).
Завод то как раз всего один, а остальное - это "малые " предприятия при трубопрокатном заводе, кирпичном заводе, заводе удобрений и ещё каком то. И у всех "печатки, лейбочки и т.п.", тока качества ни какого.
Борский оригинал - да, как раз тот самый AGC (Асахи гласс компани- ведущий международный концерн по производству стекол, в 2008 году они выкупили контрольный пакет БСЗ).
Deymond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 11:00   #43
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Ну вот, прилетел *правильный кирпич*. Не сильно, но метко
Попал под водительский дворник в клеевую(чёрную) зону, пошла трещина.
вниз за пластик жабо. вверх ещё на 12 см и загиб в сторону пассажира.

Вот сижу и думаю.
По Каско можно обращаться со стеклом и лакокрасочным в любой комбинации, но только один раз. Каско с начала июня.

Чинить такую длину в холода да в зоне обогрева не особо интересно ИМХО.
сразу менять или потянуть зиму-весну?
Кто обращался к страховщикам (ИНГОССТРАХ) с застарелыми трещинами, какой опыт?
Старый 15.09.2014, 12:54   #44
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Вот сижу и думаю.
По Каско можно обращаться со стеклом и лакокрасочным в любой комбинации, но только один раз. Каско с начала июня.
Обязательно дотянуть до конца срока, застраховать ещё раз за пару недель до окончания и заявить убыток. При продлении без смены СК осмотра не будет. Так вы получите меньшую плату за каско следующего года.
Старый 15.09.2014, 13:35   #45
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Обязательно дотянуть до конца срока, застраховать ещё раз за пару недель до окончания и заявить убыток. При продлении без смены СК осмотра не будет. Так вы получите меньшую плату за каско следующего года.
Спасибо за подсказку!
У меня впечателние, что стоимость КАСКО растёт только если ремонт больше стоимости страховки.
Да, осмотров вроде не помню ( страховую не менял, менял набор центров ремонта).

И заявить до окончания старой страховки или сразу после начала новой?

по технологиям вопрос. - так понимаю, что после 3-х лет направят не к официалам, а к *стекольщикам*. Отзывы один другого гаже -(. Время выдержки не блюдут. ПРовода допов рвут. ...клипсы трескают.
Где зло меньше - AG-Experts или Каргласс. (СЗАО)?
Старый 15.09.2014, 17:40   #46
Oberst
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
после 3-х лет направят не к официалам, а к *стекольщикам*
Если в полисе каско указано, что ремонт будет осуществляться в техцентре по выбору страхователя, то можно к официальному дилеру. Каско при этом дороже, ес-но.
Но можно стекло делать не у официалов. Купить молдинг, заказать любое стекло, и стоять над душой у мастера)).
А проще поехать в хорошую контору и поставить, например, «FYG» FUYAO GLASS с верхней полосой и обогревом зоны дворников, качество хуже не будет.
Старый 05.11.2016, 04:36   #47
JesusJuce
Banned

Замена лобового или все таки ремонт

Свое. Вышел на них через бутик со стеклами на КарСити.
Стекла в бутиках китайские или все-таки есть варианты?
JesusJuce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра