Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Baleno/Esteem/Cultus
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2015, 12:01   #1
tatami12
Новичок в Клубе

Baleno 1.8 или 1.6 ?

Добрый день.
Хочу взять балено 1998 года. Пробег около 200т. Допустим скрутили и там около 300. (Зачем мне такое старье просьба не спрашивать). Вопрос по существу, какой двигло надежнее - 1.8 или 1.6. В 1.8 вроде цепь но для него запчасти дороже если что. У меня SGV XL-7 еще есть, тоже пугали дорогими запчастями, но тьфу тьфу она ездит 5-й год и я в двигло тока масло лью по регламенту.

Вычитал в инете следующую инфу:

>>>>>>>
Двигатели 1,3 и 1,6 л серии G известны еще по « Сузуки Витара». Достаточно неприхотливые, они не требуют вмешательства (кроме регламентного обслуживания) по крайней мере до 200 тыс. км, когда начинает сказываться износ колец: падает компрессия, увеличивается (свыше 1 л/1000 км) расход масла. Самая дорогая регламентная работа – замена ремня ГРМ с роликом. При обрыве ремня гнутся клапаны, так что 100 тыс. км – предельный пробег до замены (лучше сократить его тысяч до 90). С таким же интервалом регулируют зазоры клапанов (упорными винтами, без специнструмента).

Двигатель 1,8 л серии J, помимо «Балено», устанавливался на «Сайдкик Спорт». Это практически безотказный агрегат. ГРМ здесь приводится цепью с гидронатяжителем, зазоры клапанов поддерживаются гидрокомпенсаторами, поэтому открывают мотор только для ремонта, а до него – не менее 250–300 тыс. км.
<<<<<<<<

Вот я и думаю, взять 1.8 и он еще 100т пройдет. А возьму 1.6 а там кольца-компрессия-грм-клапана и тп.

Заранее спасибо за советы.
Старый 30.08.2015, 21:21   #2
HIHAH
Новичок в Клубе

Re: Baleno 1.8 или 1.6 ?

Читал, что на 1.8 исправлен косяк с коробками. Так что бери 1.8 и не парься. У меня 1.8 пробег перевалил за 350.000 и все в порядке.
HIHAH вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра