Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Ignis
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 17:59   #1
Svetlana73
Новичок в Клубе

Проблема с коробкой передач (механика) в Suzuki Ignis.

Всем привет! Недавно купила себе Suzuki Ignis. Машинка нравится, в ней всё ,что я хотела,но есть одно "но"...очень жестко работает коробка передач(механика).Для того,чтобы перевести рычаг переключения на нужную скорость,необходимо приложить физическое усилие рукой и это вызывает дискомфорт(не для женской руки).В чем причина? Посоветуйте, что можно в этом случае сделать? Как облегчить работу рычага переключения?
Svetlana73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 15:51   #2
Вовин
Новичок в Клубе

Re: Проблема с коробкой передач (механика) в Suzuki Ignis.

Всем привет! Решил проблему заменой тросика управления КПП.

Симптомы были такие:
Передачи включались летом тяжело, зимой еще тяжелее.
Закисание тросика проявилось на 6 году эксплуатации машины.
Примерно 80т.км.

Снимаете пластиковую защиту, откручиваете тросик от перегородки.
Снимаете крепления тросика с КПП и ручки управления.
Меняете на новый.

Удачи!
Вовин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2016, 23:05   #3
chamelion
Новичок в Клубе

Была такая болезнь. Процесс занял минут 50. Вылечил промывкой тросов ( керосин, BD-40,промывочное моторное масло ) Принцип простой . В районе коробки отсоединяете троса, приподнимаете в верх фиксируя проволочкой. Далее в кабине разбираете консоль добираясь до тросов. Отсоединяете их от рукоятки переключения. Далее если есть пыльник сдвигаем открывая вход в рубашку начинаем проливку то снаружи то с салона с движением туда сюда. Повторяем пока не станет легко. Удивитесь как будут легко двигаться. Перед сборкой я советую концы рубашек обмотать поролоновой губкой и закрепить капроновой ниткой. Потом периодически прокапывать жидкой смазкой. У меня получилось. Уже год нет проблем. Новые стоят дорого. Удачи!
chamelion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 19:37   #4
inking555
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от chamelion Посмотреть сообщение
Была такая болезнь. Процесс занял минут 50. Вылечил промывкой тросов ( керосин, BD-40,промывочное моторное масло ) Принцип простой . В районе коробки отсоединяете троса, приподнимаете в верх фиксируя проволочкой. Далее в кабине разбираете консоль добираясь до тросов. Отсоединяете их от рукоятки переключения. Далее если есть пыльник сдвигаем открывая вход в рубашку начинаем проливку то снаружи то с салона с движением туда сюда. Повторяем пока не станет легко. Удивитесь как будут легко двигаться. Перед сборкой я советую концы рубашек обмотать поролоновой губкой и закрепить капроновой ниткой. Потом периодически прокапывать жидкой смазкой. У меня получилось. Уже год нет проблем. Новые стоят дорого. Удачи!
Подписываюсь! ТРИ!!! года ездила накачивая правую руку и вздыхая...и потом муж на моей поездил, поковырялся, тросы промыл - и от моей "жесткой" коробки осталась нормальная....
Старый 05.11.2016, 02:01   #5
JesusJuce
Banned

Проблема с коробкой передач механика в Suzuki Ignis

Что то мне сомнительно, что есть возможность включить сразу две передачи. А точно коробка заклинила или просто рычаг не выключается?
JesusJuce вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра