Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Baleno/Esteem/Cultus
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 17:14   #1
fert
Новичок в Клубе

Ищу информационную помощь по двигателям 1.8 л.

Собственно сабж, хочу собрать побольше информации по двигателям и коробкам 1.8.
Маздовский BP-ZE ставился же в наши машинки, интересует совместимость с родной 4вд коробкой и вообще различия коробок 1.8 и 1.6.
Если у кого есть коробка 1.8, скиньте фото колокола пожалуйста.
Сложностей не боюсь, буду брать машину 1.8 целиком из европы и полный свап. Но хочу оставить 4вд.
В какие именно ставился BP-ZE а в какие J18. Если есть инфа по различиям J18 и J20 тоже бы почитал.
Хочется конечно крепления для маздовкого BP-ZE , т.к. он в дальнейшем легким рукоблудством переделывается в BPT.
Донора потащу из Европы, с данными движками можно взять весьма бюджетно. Перекидывать всё буду в Эстонии.
Если у кого есть информация по теме, очень хотелось бы что бы поделились. Может кому тоже будет интересно.
fert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 23:12   #2
shamans
Активный Сузуковод

Re: Ищу информационную помощь по двигателям 1.8 л.

4вд шел только с 1.6. Посадочные размеры под блок у коробок 1.6 и 1.8 одинаковые. Маховики разные, в одном 6 крепежных отверстий к коленвалу, во втором 8. В принципе на 1.8 можно поставить коробку 4вд от 1.6, но на них привода разные, надо этот момент продумать, может надо будет удлинять или укорачивать.
Моторы J18A и J20A - близнецы, разница только в ходе поршня. Но 2.0 ставился только на витары, а там кольцо под датчик колена другое.
Про маздовский BP-ZE не в курсе. Была витара с маздовским RF, туповат, но расход очень радовал. Коробка там совсем другая по размерам.

Опции темы
Опции просмотра