Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Дополнительное оборудование
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Дополнительное оборудование Сигнализации, противоугонные комплексы, свет, звук, навесное оборудование, тюнинг и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 11:33   #101
MihailCarib
Настоящий Сузуковод

Re: Какая у вас сигнализация?

Хм, а на той Скании как раз помимо прочего Сталкер стоял, по шине связывался с ГСМ модулем... Впрочем, не я его ставил, а идея у него хорошая.
А насчет Пандоры... "поговаривают", что она приносит больше неприятностей владельцам через пару лет эксплуатации, чем ворам.
Ну и самое главное - далеко не всегда НАДО пользоваться граберрами, вскрывать коды и так далее, гораздо чаще даже "крутые" сигналки ставят так, что их вполне может снять десятиклассник при помощи отвертки и кусачек.
Чтобы было понятно (а то на меня сейчас куча критики польется) - я за сигнализацию. НО! Большинство считает, просто-таки уверены, что дорогая, хорошая сигнализация, да еще и у дилера какого-нибудь - это залог безопасности автомобиля. Или, по крайней мере, "защита от пионеров", а от грамотного угонщика не помогут. Так вот скажу, что такая сигнализация, именно от пионеров и не помогает, более того, часто сам факт ее установки - это 90% помощи в угоне автомобиля.
Так вот и подумайте, господа, устанавливая сигналку за 20 с лишним, какие деньги вы доплачиваете ЗА УГОН вашего автомобиля.
Старый 26.08.2009, 12:59   #102
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Александр Петров Посмотреть сообщение
Пандора и Сталкер неломанные еще..
Это Вы сами так решили? Или Вам доложили? НЕТ таких сигнализаций и электронных средств защиты авто на сегодняшний день. НЕТ неугоняемых машин на сегодняшний день. ЕСТЬ только возможность УВЕЛИЧИТЬ время угона - и только. И только СОЧЕТАНИЕМ механических и электронных средств.
hromoj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:01   #103
Александр Петров
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от hromoj Посмотреть сообщение
Это Вы сами так решили? Или Вам доложили? НЕТ таких сигнализаций и электронных средств защиты авто на сегодняшний день. НЕТ неугоняемых машин на сегодняшний день. ЕСТЬ только возможность УВЕЛИЧИТЬ время угона - и только. И только СОЧЕТАНИЕМ механических и электронных средств.
У кого угнали машину со Сталкером и Пандорой? я не слышал...
Александр Петров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 16:45   #104
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
У кого угнали машину со Сталкером и Пандорой? я не слышал...
По Вашему - я не слышал, значит этого не бывает? Спор бесполезный. Кому-то достаточно хроники по телевизору, кому-то надо потерять собственную машину, чтобы понять это. Или лично познакомиться с продвинутыми угонщиками... Только кто же будет бить себя в грудь - типа вот он я! А сигнализация... Она сигнализирует.
Старый 26.08.2009, 17:01   #105
Александр Петров
Интересующийся Сузуковод

Друг..спорить не буду..я знаю много примеров угнанных авто авто со Старлайном, Тммагавком..и неуспешный со Сталкером.. Кинь ссылку у кого с пандорой или сталкером угнали...пандора миллион дает, если угонят.. почитай, а потом спорь.
Старый 26.08.2009, 17:12   #106
hromoj
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Друг..спорить не буду..я знаю много примеров угнанных авто авто со Старлайном, Тммагавком..и неуспешный со Сталкером.. Кинь ссылку у кого с пандорой или сталкером угнали...пандора миллион дает, если угонят.. почитай, а потом спорь.
Да я и не спорю - дело вкуса... Пандора дает? На заборе тоже написано... А за машину наверное больше дают, чем миллион?.. А производитель сейфов в нашем банке тоже "давал" в случае взлома... Тока оформления потребовал... Поди и докажи что пандора была во время угона работоспособной, надо как минимум найти машинку будет. Дружище, блажен кто верует... Блэк Баг тоже был в свое время "гарантом". Не спорю больше - кому что нравится. Я бы посоветвал неординарные методы защиты помимо механических. Фишки в нестандартных местах, ручные блокировки топливопроводов и т. п. Гемор для владельца, но пока работает.
Старый 27.08.2009, 09:31   #107
Александр Петров
Интересующийся Сузуковод

Насчет дополнительных средств согласен..у самого они есть, при наличии Сталкера
Старый 27.08.2009, 15:25   #108
Шурик
Начинающий Сузуковод

Когда-то, году наверное в 93-94, с появлением первых иномарок, и соответственно заказных угонов в передаче "Человек и Закон" брали интерьвью у одного угонщика, который оказался на скамье подсудимых. И на вопрос: Сколько Вам надо времени, чтобы спикрасть дорогую иномарку, оборудованную самой современной сигнализацией, нестандартными дверными замками и кочергой на руле, он ответил: 16-17 секунд.
Сигнализации стали сложнее и надежней, но и вор сейчас другой.
И вообще где гарантия, что человек который вчера устанавливал всякие Пандоры и Сталкеры, сегодня, оказавшись по какой-нибудь причине без работы, не начнёт их снимать.
А доказать Пандоре, что сигнализация была сломана именно во время угона, а не раньше, будет невозможно.
Старый 28.08.2009, 09:36   #109
Александр Петров
Интересующийся Сузуковод

Но согласись, такие угонщики идут на очень дорогие авто там без оборудования не отключить..
Старый 15.09.2009, 14:48   #110
Farpost
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от hromoj Посмотреть сообщение
По Вашему - я не слышал, значит этого не бывает? Спор бесполезный. Кому-то достаточно хроники по телевизору, кому-то надо потерять собственную машину, чтобы понять это. Или лично познакомиться с продвинутыми угонщиками... Только кто же будет бить себя в грудь - типа вот он я! А сигнализация... Она сигнализирует.
Сталкеры и Пандоры действительно еще не ломали, Пандора даже сертификат готова выдать на млн. руб. вроде на взлом её сигналки. Только в Вашем посте немного подменены понятия: взломать сигналку и угнать машину. Увы, в наше время это не одно и тоже. То есть угон машины происходит без взлома сигналки. Да и вообще сейчас многие сигналки не взламывают за ненадобностью этого. Особенно это актуально для стандартных сигналок, которыми комплектуются машины на заводе, там просто меняются за считанные минуты соответсвтующие узлы агрегатов на свои и все.
Отсюда и задача сигналки, хотя скорее не сигналки, а охранного комплекса, увеличить время, необходимое на угон машины.
Так вот с сигналками Сталкер и Пандора считается, что это сделать гораздо сложнее.
Плюс кодграбер вроде тоже не может перехватить их код (вот это уже ближе к взлому).
Farpost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 10:26   #111
Александр Петров
Интересующийся Сузуковод

Как, если она мертво будет стоять? Будет крайне сложно..только эвакуатором..
Старый 18.09.2009, 13:48   #112
Farpost
Новичок в Клубе

Цитата:
Как, если она мертво будет стоять? Будет крайне сложно..только эвакуатором..
Не совсем понял что как? Скорее всего как угнать, но могу и ошибиться с ответом.

Угнать можно любую машину, как бы она не была нашпигована всевозможными средствами защиты и слежения. Все средства защиты можно снять, а средства слежения заглушить. Вопрос лишь времени.
Но при этом также понятно и другое, если на машине стоит хорошая современная охранная система, то угонщику просто не выгодно угонять вашу машину, он угонит такую же, но без охранного комплекса. Так как и затраты на неё меньше (необходимо меньшее количество спец средств), и риск меньше (быстрее можно вскрыть), и требования к квалификации меньше , а доход с неё такой же, если не больше (меньшее количество агрегатов необходимо менять).
Но, если нужна именно ваша машина, то как бы вы её не оберегали, все равно угонят. Самое примитивное это просто забрать у хозяина метку с ключом и все, не помогут никакие средства защиты.
Старый 20.09.2009, 00:24   #113
geom
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Farpost Посмотреть сообщение
Но, если нужна именно ваша машина, то как бы вы её не оберегали, все равно угонят. Самое примитивное это просто забрать у хозяина метку с ключом и все, не помогут никакие средства защиты.
+1. Альтернативный вариант - тупо взломать капот любыми доступными средствами, потом купить б/у капот вот тут же на форуме, покрасить и поставить. Бюджет операции минимален. Всякие диалоговые коды в этом случае вообще не при делах.

Если путем логической цепочки дело дойдет до контроля канала между сигналкой и пейджером, то это тоже не вариант - я на своем сталкеровском поделии отключил эту фичу месяца через три: ночью я хочу спать, а не бегать к брелоку, утратившему связь с базой.
Старый 24.09.2009, 15:25   #114
Александр Петров
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от geom Посмотреть сообщение
+1. Альтернативный вариант - тупо взломать капот любыми доступными средствами, потом купить б/у капот вот тут же на форуме, покрасить и поставить. Бюджет операции минимален. Всякие диалоговые коды в этом случае вообще не при делах.

Если путем логической цепочки дело дойдет до контроля канала между сигналкой и пейджером, то это тоже не вариант - я на своем сталкеровском поделии отключил эту фичу месяца через три: ночью я хочу спать, а не бегать к брелоку, утратившему связь с базой.
Не понял..как взломать капот? и выкинуть..принести свой и уехать
Старый 24.09.2009, 17:35   #115
Farpost
Новичок в Клубе

Цитата:
Не понял..как взломать капот? и выкинуть..принести свой и уехать
Никто капот свой приносить не будет, незачем и слишком дорого. Вскрывают замок, которым он крепится и все. Штатные замки совсем хиленькие.
Старый 24.09.2009, 21:20   #116
вася27
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от Farpost Посмотреть сообщение
Никто капот свой приносить не будет, незачем и слишком дорого. Вскрывают замок, которым он крепится и все. Штатные замки совсем хиленькие.
А если стоит дополнительный замок капота или два, управляемых скажем иммо, то что тогда делать? Просто так уже капот не откроешь.
Все спецы говорят что ставить нужно охранный комплекс, как минимум состоящий из сигналки, иммо с метками, замками капота и замком на руль. Замки на КПП - баловство, для собственного успокоения.

А вообще я Вам скажу , что Вы тут по больше пишИте по поводу того что у Вас стоит в машине, и еще до кучи наклейки никами клейте. Вас вычислить как два пальца... . Потом не удивляйтесь что машина уехала.

Удачи на дорогах, и берегите свои авто!!!

с ув. вася27
вася27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 17:50   #117
Александр Петров
Интересующийся Сузуковод

Василий прав.. я что-то не задумался на эту тему..
Старый 26.09.2009, 01:00   #118
geom
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от вася27 Посмотреть сообщение
А если стоит дополнительный замок капота или два, управляемых скажем иммо, то что тогда делать? Просто так уже капот не откроешь.
Вам трудно вместо одного движения ломиком сделать три? А то, говорят, есть еще такая штука - какая-то надувная мегаподушка с баллоном. Подсовывается в щель под капот, поворачивается кран, капот срывает менее, чем за секунду.

А работа всех охранных комплексов базируется на предположении, что капот закрыт, и добраться туда нельзя. Потому и ставят замки. Да, действительно, это помогает, потому что при взломе замков капот будет деформирован. Но это может остановить угонщика только если он угоняет ВАЗ 4-й модели, ибо там новый капот с покраской стоит столько же, сколько за этот ВАЗ можно выручить. В иных случаях капот - это расходник.

Я все это говорю не к тому, что все плохо и нужно на все сигналки забить. Просто даже Сталкеры с довольно грамотной идеологией и реализацией не защитят от грубой силы.
Старый 28.09.2009, 08:19   #119
S.O.N.
Активный Сузуковод

Цитата:
Вам трудно вместо одного движения ломиком сделать три? А то, говорят, есть еще такая штука - какая-то надувная мегаподушка с баллоном. Подсовывается в щель под капот, поворачивается кран, капот срывает менее, чем за секунду.

А работа всех охранных комплексов базируется на предположении, что капот закрыт, и добраться туда нельзя. Потому и ставят замки. Да, действительно, это помогает, потому что при взломе замков капот будет деформирован. Но это может остановить угонщика только если он угоняет ВАЗ 4-й модели, ибо там новый капот с покраской стоит столько же, сколько за этот ВАЗ можно выручить. В иных случаях капот - это расходник.

Я все это говорю не к тому, что все плохо и нужно на все сигналки забить. Просто даже Сталкеры с довольно грамотной идеологией и реализацией не защитят от грубой силы.
Вас послушаешь, так вся машина и есть расходник, Не хилый такой.
А еще я представил угонщика с Мегаподушкой и тележкой с баллоном газа!
Жжете уважаемый!!!
Старый 28.09.2009, 19:59   #120
geom
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от S.O.N. Посмотреть сообщение
Вас послушаешь, так вся машина и есть расходник, Не хилый такой.
А еще я представил угонщика с Мегаподушкой и тележкой с баллоном газа!
Жжете уважаемый!!!
Мегаподушко маленькая и без тележки. Ее МЧСовцы используют наряду с арматурными пмевмоклещами.

Впрочем, мегаподушка - это, действительно, изыск. Пару лет назад маздоводы стонали и вешались: ихние Мазды 3 никто не угонял. Просто тупо ночью срезали с них болгаркой передние бампера, целое поветрие было Им охранные комплексы тоже не помогали.
Старый 12.10.2009, 16:45   #121
Александр Петров
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Мегаподушко маленькая и без тележки. Ее МЧСовцы используют наряду с арматурными пмевмоклещами.

Впрочем, мегаподушка - это, действительно, изыск. Пару лет назад маздоводы стонали и вешались: ихние Мазды 3 никто не угонял. Просто тупо ночью срезали с них болгаркой передние бампера, целое поветрие было Им охранные комплексы тоже не помогали.
Датчик удара и наклона надо было ставить..
Старый 12.12.2009, 16:41   #122
котъ
Интересующийся Сузуковод

вася27
А вообще я Вам скажу , что Вы тут по больше пишИте по поводу того что у Вас стоит в машине, и еще до кучи наклейки никами клейте. Вас вычислить как два пальца... . Потом не удивляйтесь что машина уехала.

+100... а до сих пор на всех форумах народ ведется((
котъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 18:26   #123
Pokemon
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от R2D2 Посмотреть сообщение
Стоит Фортресс. Никто поэтапное открывание не убил. Работает всё замечательно.
Вопрос давно уже созрел у меня , спросить не у кого: фортресс работает хорошо, но есть такой момент, что около некоторых мест не хочет открываться. Стоишь около машины и дрюкаешь брелок. Пару раз открывал ключом, пугал народ. Думал батарейка однако нет, возил в салоне новую не помогла. Что бы это могло быть и как сэтим бороться?

Pokemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2010, 23:43   #124
Змей Потапыч
Старожил Клуба

Цитата:
Сообщение от Pokemon Посмотреть сообщение
Что бы это могло быть и как сэтим бороться?
Никак. У меня тоже самое с разными сигнализациями. Например - в райне метро Октябрьская. Это сильные помехи. В определенных местах.
Старый 07.01.2010, 23:58   #125
MihailCarib
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Pokemon Посмотреть сообщение
Вопрос давно уже созрел у меня , спросить не у кого: фортресс работает хорошо, но есть такой момент, что около некоторых мест не хочет открываться. Стоишь около машины и дрюкаешь брелок. Пару раз открывал ключом, пугал народ. Думал батарейка однако нет, возил в салоне новую не помогла. Что бы это могло быть и как сэтим бороться?
Помехи, скорее всего. Но повнимательнее, если добрый человек очень захочет Вашу машину вскрыть, то для этого ему надо будет код приема/передачи прочитать сканером, и симптомы будут ох как похожи. Если такая ситуация произошла - не жмите ни в коем случае все кнопки брелка, а только ту, которая отпирает. Старайтесь избегать мест, где сигналка плохо срабатывает - скорее всего, те же добрые люди знают про эти места и вряд ли не воспользуются удобным случаем. Кстати, фраза "работает хорошо" - это как, попытки угона были?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра