Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Соревнования: off-road, rally, ориентирование > Подготовка внедорожника к офф-роаду
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Подготовка внедорожника к офф-роаду Раздел посвящен подготовке внедорожников для охоты, рыбалки, соревнований и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 21:52   #51
M@xim
Интересующийся Сузуковод

Re: Покупаем из США, забираем на почте

ну вот, кажется, разобрался немного...

вот некоторое описание проблемы на 26 (!!) страницах : http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/view...er=asc&start=0

В двух словах тем, кому лень читать - проблема тянется еще с 2006 года, дело тут в самом Альфабанке и еще ряде российских банков. И причина в методе авторизации по коду ccv.

И вся проблема решается элементарно - надо просто завести карту Mastercard Virtual. Оформляется бесплатно в рамках существующего тарифного плана (у меня - "Класс"), привязывается к одному из существующих счетов.

надеюсь, смог кому-то помочь ;)
Старый 18.09.2008, 23:35   #52
Ivolga
Интересующийся Сузуковод

Smile Re: Покупаем из США, забираем на почте

кто может помочь с покупкой через ebay и (дальнейшей русификацией :))? - аппарат Blackberry Curve 8310 или 8320 :))

Последний раз редактировалось Ivolga; 18.09.2008 в 23:49..
Ivolga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:56   #53
OldBlindDog
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
кто может помочь с покупкой через ebay и (дальнейшей русификацией :))? - аппарат Blackberry Curve 8310 или 8320 :))
Ну за взлом и руссификацию прямо вот не отвечу - надо с товарищем пообщаться. А привезти в Москву могу.
OldBlindDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 00:02   #54
Ivolga
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от OldBlindDog Посмотреть сообщение
Ну за взлом и руссификацию прямо вот не отвечу - надо с товарищем пообщаться. А привезти в Москву могу.
спасибо за отзыв :)) про взлом, блин, смотрела на ebay-е значатся как разблокированные....
Старый 19.09.2008, 10:01   #55
AsmWriter
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
а как оплачивал?
Извиняюсь за долгий ответ, командировки, мать их...
Оплачивал конечно же PayPal'ом.
AsmWriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 10:07   #56
AsmWriter
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от M@xim Посмотреть сообщение
ну вот, кажется, разобрался немного...

вот некоторое описание проблемы на 26 (!!) страницах : http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/view...er=asc&start=0

В двух словах тем, кому лень читать - проблема тянется еще с 2006 года, дело тут в самом Альфабанке и еще ряде российских банков. И причина в методе авторизации по коду ccv.

И вся проблема решается элементарно - надо просто завести карту Mastercard Virtual. Оформляется бесплатно в рамках существующего тарифного плана (у меня - "Класс"), привязывается к одному из существующих счетов.

надеюсь, смог кому-то помочь ;)
Я при регистрации в PayPal тоже не смог привязать свою дебетную MasterCard Ситибанка. Не снимался доллар и все. Позвонил в банк, сказали, что оплата через инет входит в группу повышенного риска, они не могут позволить себе рисковать МОИМИ :) деньгами, поэтому не получится с этой карты. Спросил про кредитную карту, которая у меня открыта в том же банке, сказали не вопрос, деньгами банка рискуем без вопросов :) Кредитную привязал без проблем, ей и плачу...
Старый 19.09.2008, 12:51   #57
Cadet
Член Оргкомитета

разводилово банка - мне выписали электрон и все пучком

Pajero 4 2015
Cadet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 13:00   #58
AsmWriter
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Cadet Посмотреть сообщение
разводилово банка - мне выписали электрон и все пучком
Возможно, но, поскольку кредитка у меня была, мне было без разницы...
Старый 13.10.2008, 12:22   #59
M@xim
Интересующийся Сузуковод

у меня посылка зависла уже в течении 2 недель...
через http://info.russianpost.ru/servlet/post_item пишет, что с 26.09 находится на "Москва PCI-3".

вопрос к опытным товарищам - это нормально или можно начинать бить тревогу?
и если начинать, то как?
Старый 13.10.2008, 12:29   #60
OldBlindDog
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
и если начинать, то как?
Нормально. У меня с 21-го висит.
Почтовики говорят, что это сезонное. Приезжает гора студентов, а родители им шлют посылки. Отсюда и напряжённость. Летом никого нет и посылки идут влёт.
OldBlindDog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 12:32   #61
M@xim
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от OldBlindDog Посмотреть сообщение
Нормально. У меня с 21-го висит.
Почтовики говорят, что это сезонное. Приезжает гора студентов, а родители им шлют посылки. Отсюда и напряжённость. Летом никого нет и посылки идут влёт.
а эти почтовики не говорят, когда эта ситуация рассосется? ;-)
Старый 13.10.2008, 12:33   #62
Black Serge
Штурман

У меня и весной и летом висели по две-три недели...
Black Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:39   #63
ilya@джимник
Старожил Клуба

Та же фигня, посылка висит в Москве с 21 сентября числа без движения, даже таможне не передана :(
ilya@джимник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 13:47   #64
Black Serge
Штурман

Цитата:
Сообщение от ilya@джимник Посмотреть сообщение
Та же фигня, посылка висит в Москве с 21 сентября числа без движения, даже таможне не передана :(
это в принципе нормально - она висит-висит а потом хлопс - и все.

Я выкладывал пример выше... смотрите на даты.

3. Импорт 16.06.2008 18:58 104003 МОСКВА PCI-3 4,960 389 0 129346 МОСКВА
4. Передано таможне 27.06.2008 15:46 104003 МОСКВА PCI-3 4,960 389 0
5. Обработка 28.06.2008 11:14 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Старый 13.10.2008, 14:33   #65
AsmWriter
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
у меня посылка зависла уже в течении 2 недель...
через http://info.russianpost.ru/servlet/post_item пишет, что с 26.09 находится на "Москва PCI-3".

и если начинать, то как?
Могли задержать на таможне, позвони в EMS, если везут они, 8-800-2005-055
Старый 15.10.2008, 19:29   #66
Rinat(KV)
Настоящий Сузуковод

Нашел описание процедуры заказа на Кабеласе :)
www.cabelas.com - в принципе, в описании многое похоже на правду :) , читающему по-буржуйски инструкция не нужна.
Заказывать удобно не дорогие и тяжелые вещи - при отправке "наземной" почтой наценка за почтовые услуги 25% (жёстко), что крайне удобно при заказе тяжелого железного шмурдяка :) Карты - Виза классик, Мастеркард. Трудности с конкретной картой - на совести русского банка-эмитента.

--------------
сначала надо зарегистрироваться, вот описание регистрации, взято с какого то сайта
Значит так. Первым делом заводим пластиковую карту . Карта может быть хоть рублёвая, хоть долларовая, да хоть монгольско-тугриковая. Главное, чтоб на ней денег хватило на покупку. И классом карта должна быть не ниже Visa Classic. Всякие там Электроны через Интернет не авторизуются.
Если карта своя, т.е. пользоваться ею будешь неоднократно, то имеет смысл зарегистрироваться на сайте. Итак www.cabelas.com Справа вверху под рисунком тележки жмем My account. Появляется страничка, на ней жмем Create Account.Заполняем все поля, латинскими буквами, ессно. Логин придумать лучше оригинальный. 12345 и qwerty заняты Пароль - такой чтоб не забыть. Имя и фамилию пишем так же, как написано на кредитке. Это важно. В поле Billing Address 1 помеченном красной звездочкой, пишем адрес, привязанный к карте, чаще всего это адрес прописки (эта информация при выпуске пластиковой карты берется из паспорта, она должна СТРОГО совпадать с тем, что у вас в анкете прописано). Я прописан по одному адресу, живу по другому, посылки получаю на рабочий, чтоб жена не видела .Это все возможно, но информация по карте должна строго соответствовать. Адрес пишем по-аглицки: ap12, 25 Tretya Ulitsa Stroiteley. Где 12 - квартира, а 25 - номер дома. Второй подъезд, четвертый этаж можно не указывать
Внизу окно для ввода номера карты. Я НЕ рекомендую вводить номер здесь. Мало ли кто сядет за ваш компутер в ваше отсутствие. Лучше, как-грится, перебдеть.
Жмем Continue. На следующей странице нам предлагается выбрать свои предпочтения. Получать или нет их рассылку и если да, то о чем именно. Выбираем и жмем кнопку Update.

Всё, дальше всё просто. В левом столбце жмем Boating, находим там Fold down Seats и выбираем, что нам нравится. Выбрали модель, цвет, количество щелкаем кнопочку Add to cart. Нам показывают, что мы заказали. Жмём Continue check out. В верхнем фрейме появляется информация из нашего аккаунта, а именно тот самый биллинговый адрес. Внизу предлагается ввести Shipping address - адрес доставки. Если вы живете там же, где прописаны и хотите, чтобы доставили именно туда, то можно поставить галочку в строке Use my billing address as my shipping address. Если нет - заполняем все поля и жмем дальше. Chose Shipping Method. В случае с креслами, нам доступен только International air. Сие означает, что доставка вам обойдется в 40% от стоимости груза, но не менее 35 баксов. Т.е. если заказывать одну блесну стоимостью 10 баксов, то обойдётся это счастье в 10+35=45. а если товар в сумме на 100, то 100+40%=140. Такая вот занимательная арифметика.
International surface (доставка по земле) обошлась бы куда как дешевле 20% стоимости но не менее 15 баксов. Но! Габаритные посылки могут отправляться только воздухом.
Я, честно говоря, отказался от доставки по земле потому, что это долго. На моей памяти был один случай, когда доставили за 17 дней и один, когда за три с половиной месяца. В основном - два месяца. Зимой ждать можно. Летом - увольте.
А еще - я очень ленивый человек, мне влом ходить с извещением на почту. Предпочитаю заплатить больше, но получить посылочку максимально - через 14, минимально - через семь дней и прямо в свой рабочий кабинет.
Это я отвлёкся. Снова жмем Continue check out Вот теперь нам не обойтись без номера карты, вводим его, дату окончания действия карты и НЕ ставим галочку в поле Save my credit card for future purchases . Опять же - бдим  Нажимаем кнопку Send order to Cabelas. Нажимаем ОДИН раз. Нажмём два - получим два таких заказа, и заплатим за оба, так что нафик этот график.
Всё. Ждём. Через несколько минут в почту придет письмо спасибо за покупку на кабеласе.
Три дня можно про него не вспоминать, а потом заходим на сайт, жмем My account. Теперь мы вводим в левое поле свой логин и пароль и кнопочку Log in. Внизу видим Order history. Жмем. Там будет стоять номер заказа и статус Shipped отправлено или Pending - чего-то ждет.  Если отправлен, щелкаем по заказу и вверху View package tracking information for this order. Жмём Появится надпись Package и длинный номер вашей посылки. Щелкните по нему, и увидите, где она находится в настоящий момент. Пьём пиво и ждём
Теперь об отношениях с таможней. Сразу скажу, в случае медленной доставки обыкновенной почтой я не копенгаген. А при быстрой доставке стоимость товаров не должна превышать 5000 рублей в неделю. Т.е. я обычно зпказываю барахла долларов на 150-160. Стоимость доставки в сумму 5000 не включается. Ну и не тороплюсь заказы лепить один за другим, а терпеливо жду. Делаю следующий заказ только получив предыдущий.
Фуф, писать устал. Надеюсь вам это будет полезно.

Люди, владеющие английским языком могут воспользоваться он-лайн помощью (бывает, что возникают вопросы по характеристикам того или иного товара, не отображенным в описании на сайте. Я, цум байшпиль, забодал их вопросами о глубине заныривания разных воблеров. Бывают еще вопросы по комплектации и т.д. Или ваша посылка висит неоправдано долго в пендинге.)Для этого внизу страницы находим линк Need help? Click for your customer service. Кликнув туда видим опции: написать письмо кабыласам и Chaе with Cabela's. Нам сюда. Вводим имя, ждем подключения к чату и общаемся с компетентными дружелюбными ассистентами.
Надо помнить: ввиду разницы во времени, он-лайновая помощь доступна только с 16:00 по Московскому времени.
Rinat(KV) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:52   #67
Black Serge
Штурман

Мля... наконец-то... пипец там очереди...
---------------
Импорт 05.10.2008 04:06 104003 МОСКВА PCI-3 5,730 0 0 129346 МОСКВА
Передано таможне 29.10.2008 17:44 104003 МОСКВА PCI-3 5,730 0 0
---------------
Кто ждет посылки - имейте в виду.
это обычная почта, ems чуть побыстрее.
Как я теперь понимаю, запись "передано таможне" должна появиться в любом случае даже если таможня потом задержит. Т.е. если ее нет - еще в очереди стоит можно не дергаться... Но до конца в этом я не уверен. Если у кого-то был прецедент задержки таможней (для уплаты пошлины или еще чего) - подтвердите плиз.
Старый 30.10.2008, 10:08   #68
Rinat(KV)
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
Мля... наконец-то... пипец там очереди...
....
это обычная почта, ems чуть побыстрее.
не-а, обычная шустрее :) только что проверено на трех посылках - 2 обычные + 1 емс. Видимо, емс трясут сильнее.
Rinat(KV) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 10:27   #69
Black Serge
Штурман

Цитата:
Сообщение от Rinat(KV) Посмотреть сообщение
не-а, обычная шустрее :) только что проверено на трех посылках - 2 обычные + 1 емс. Видимо, емс трясут сильнее.
ну не знаю. я просто не прошлой неделе дергаться стал и поскольку на обычной почте мне ничего сказать не смогли - в EMS позвонил - сказали что "... EMS за пятое уже проходит таможню, а у вас обычная поэтому до следующей недели можно спокойно подождать - обычные еще стоят..."
Старый 11.11.2008, 22:44   #70
M@xim
Интересующийся Сузуковод

помощь коллективного разума нужна - подсобите советом.

есть посылка из Канады, которая по системе canadapost.ca покинула территорию Канады еще 25 сентября.
Но russianpost о такой посылке не знает.
На мои мейлы отвечают, что посылка к ним не поступала, поэтому они за нее отвечать не могут.

Канадская почта предлагает отправителю позвонить к ним для выяснения вопросов. Письменно по электронке общаться не хотят!

А сам отправитель на мою просьбу никак не реагирует

и что теперь в такой ситуации делать?
забить и расслабиться?
ну можно еще на ebay жалобу накатать...

в общем, не знаю как действовать в подобной ситуации
Старый 12.11.2008, 09:42   #71
AsmWriter
Интересующийся Сузуковод

Цитата:

есть посылка из Канады, которая по системе canadapost.ca покинула территорию Канады еще 25 сентября.
На мои мейлы отвечают, что посылка к ним не поступала, поэтому они за нее отвечать не могут.

Канадская почта предлагает отправителю позвонить к ним для выяснения вопросов. Письменно по электронке общаться не хотят!

забить и расслабиться?

Платил чем? Вообще поздно спохватился, если платил PayPal'ом, только до 40 дней диспут можно открыть. Ebay'евская жалоба врядли поможет. В такой ситуации только долбить отправителя :(
Старый 12.11.2008, 10:21   #72
M@xim
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от AsmWriter Посмотреть сообщение
Платил чем? Вообще поздно спохватился, если платил PayPal'ом, только до 40 дней диспут можно открыть. Ebay'евская жалоба врядли поможет. В такой ситуации только долбить отправителя :(

платил paypal`ом...
Старый 12.11.2008, 11:32   #73
ilya@джимник
Старожил Клуба

Цитата:

забить и расслабиться?

Номер введи именно вот тут: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
И все узнаешь про движение по России.
Старый 12.11.2008, 11:47   #74
Black Serge
Штурман

Цитата:
Сообщение от ilya@джимник Посмотреть сообщение
Номер введи именно вот тут: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
И все узнаешь про движение по России.
Илья, откуда все-таки дровишки?
Пользую я эту ссылочку время от времени, данные выводятся буква-в-букву такие же как и по
http://www.russianpost.ru/portal/ru/...tal/trackingpo
Я почти уверен что эти стратички один и тот же вызов базы используют...

PS У меня "передано таможне" 2.11, с тех пор ни ответа ни привета.
посылка на 380 баксов. 380*27=10260 Попадалово на поездку на варшавку?
А куда звонить надо чтобы уточнить? Звонил на почту, те посылают на таможню.
Посылка НЕ EMS поэтому в EMS помочь не могут.
Сколько посылка будет на таможне лежать до того как ее обратно отправят?
Просто я бы еще подождал, там странность была такая что у меня посылки пришли на "PCI-3" с интервалом в две недели, а попали на таможню с гораздо меньшим интервалом...
Или ... мля, неужели я попал на бапки? Они же в одну календарную неделю на таможню упали...

Приём 26.09.2008 01:53 Соединенные Штаты Америки 84601
Экспорт 01.10.2008 09:42 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 05.10.2008 04:06 104003 Москва PCI-3 5.73 129346 Москва
Передано таможне 29.10.2008 17:44 104003 Москва PCI-3 5.73
Обработка 31.10.2008 13:50 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

09.10.2008 16:47 Соединенные Штаты Америки 84601
Экспорт 17.10.2008 08:19 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 23.10.2008 05:18 104003 Москва PCI-3 4.44 129346 Москва
Передано таможне 02.11.2008 17:09 104003 Москва PCI-3 4.44
Старый 12.11.2008, 13:36   #75
ilya@джимник
Старожил Клуба

Сергей, у меня точно было несколько случаев когда моя ссылка выдавала большее количество информации, чем та, что указываешь ты. Насколько я помню, эта база раньше выдает информацию, когда посылка только-только вошла в Росиию. Кстаи сравни, там rкажется даже формурировки иногда различаются, так что скорее всего базы различные.

Насчет твоих опасений "попадания на бапки", они могут быть вполне оправданы. Я никогда не делаю покупки с интервалом менее месяца, т.к. знаю, что идти "от двери до двери" посылка может идти от двух недель до месяца, и это восершенно непредсказуемо.

По информации что ты вставил, первую посылку таможня выпустила и передала почтовой слюжбе для доставки. Вторую - пока не выпустила.

Даже если отправление не ЕМС, можно приблизительно узнать его судьбу (скажут, задержано таможней или пока что просто на ней валяется), надо звонить по ПЕРВОМУ телефону, указанному на этой страничке: http://www.russianpost.ru/portal/ru/...controlquality ("Линия качества")
Ответ

Опции темы
Опции просмотра