Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Соревнования: off-road, rally, ориентирование > Подготовка внедорожника к офф-роаду
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Подготовка внедорожника к офф-роаду Раздел посвящен подготовке внедорожников для охоты, рыбалки, соревнований и т.п.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 14:39   #76
Black Serge
Штурман

Re: Покупаем из США, забираем на почте

Позвонил...
Она посмотрела похоже в ту же самую базу и сказала что "все сходится с вашей информацией". Телефона таможни дэвушка не знает, посоветовала обратиться в справочную. Сказала что по идее должны извещение послать о том что задержали...
Black Serge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 14:58   #77
M@xim
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ilya@джимник Посмотреть сообщение
Номер введи именно вот тут: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
И все узнаешь про движение по России.

уууууу....шайтан!!
заработала!

написали, что сегодня попало на PCI-3.
Это получается, что она полтора месяца болталась между Канадой и Россией...
Старый 12.11.2008, 15:40   #78
ilya@джимник
Старожил Клуба

Цитата:
Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
Позвонил...
Она посмотрела похоже в ту же самую базу и сказала что "все сходится с вашей информацией". Телефона таможни дэвушка не знает, посоветовала обратиться в справочную. Сказала что по идее должны извещение послать о том что задержали...
Не повезло. Мне обычно тетенька может ответить, если таможней задержано - у них по сравнению с базой есть такая информация (в базе, по-моему, не пишет если задержено).
Кстати я обычно ниакой "своей" информации им не рассказываю, кошу под полностью неинформированного. Охотнее разговаривают.
ilya@джимник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 15:55   #79
Black Serge
Штурман

Цитата:
Сообщение от M@xim Посмотреть сообщение
уууууу....шайтан!!
заработала!

написали, что сегодня попало на PCI-3.
Это получается, что она полтора месяца болталась между Канадой и Россией...
А пробей по той ссылке что я давал чуть выше. По ней не бьется?
Старый 12.11.2008, 16:56   #80
M@xim
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
А пробей по той ссылке что я давал чуть выше. По ней не бьется?
и по ней таже информация

Последний раз редактировалось M@xim; 13.11.2008 в 09:55..
M@xim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 21:42   #81
Black Serge
Штурман

Цитата:
Просто я бы еще подождал, там странность была такая что у меня посылки пришли на "PCI-3" с интервалом в две недели, а попали на таможню с гораздо меньшим интервалом...
Или ... мля, неужели я попал на бапки? Они же в одну календарную неделю на таможню упали...
Продолжение марлезонского балета или как оно бывает... смотрим жырным шрифтом

Передано таможне 02.11.2008 17:09 104003 МОСКВА PCI-3 4,440 0 0
Обработка 26.11.2008 11:32 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000

Прикол в том что 25-го я поехал на таможню вызволять посылку.
Ну короче коротко расскажу как что.
Значит варшавское шоссе 37, большое здание. Идем в двери в левой части (от шоссе). Там большой зал почтамта. Как вошли справа проход к таможне. Там три окна, нам нужно номер два (дальнее).
С собой надо иметь какое-то подтверждение стоимости посылки (я распечатал инвойсы которые мне присылали из магазина) и ксерокопию паспорта с основного разворота и прописки. Ксерокс ежели чего делают за копейки в большом зале.
Ломимся прямо в окно мимо очереди (которая может быть сама не в курсе чего они там стоят) и просим бланк заявления.
Заявление такого вида (чуть сокращенно) от блабла проживающего по адресу блабла заявление:
Прошу разрешить выпуск посылки прибывшей блабла посылка прибыла из блабла. В посылке находятся блабла данные предметы необходимы мне для блабла и заказывались мною лично способом блабла а оплачивались блабла образом. Стоимость для таможенных целей составляет блабла. Получаемые мной предметы в коммерческих целях использоваться не будут и передаваться другим лицам тоже.

"блабла" надо заменять текстом.
Далее с заявлением уже стоим очередь в это второе окошко и дальше плачемся таможеннику. Судя по тому что я видел они там суровы но в общем-то справедливы. Т.е. если какие-то накладки итд то можно и получить нахаляву (окно номер 1 - для расчета и уплаты пошлины). А вот попыток обмана они категорически не любят. При мне очень жестко завернули тетку у которой заявлена была стоимость 80 баксов а лежали новые (!) вещи с ярлыками (!) на 650.
Платить пошлину она не хотела требовала бумажку на каком основании задержали. Потом начала придираться к бумажке которую таки выписали. Тут таможенник устал забрал бумажку и сказал: посылка на имя мужа была? (а он вроде в больнице лежал) Ну так приходите с нотариальной доверенностью, будем разговаривать дальше, до свидания.
Мужику которому прислали нож подпадающий под холодное оружие напротив аккуратно и обстоятельно рассказали куда надо ехать какие бумажки получить и в какие сроки надо успеть (сколько посылка будет его ждать).
Тут подошла моя очередь, таможенник взял было у меня бумажки ... и спросил где извещение о задержании. Я сказал что извещение мне так и не приходило. Он сказал что без извещения бесполезно искать так как только там присутствует какой-то "номер на складе" и сказал выйти в большой зал позвонить по внутреннему номеру 1464 и попытаться узнать номер извещения по номеру посылки.
Я пошел позвонил, девушка сказала что такое может случиться, типа извещения выписывают и присылают не на все типы посылок (???), попросила номер посылки и стала пробивать после чего сказала что моя посылка только сегодня утром (!) прошла таможню и соответственно будет доставлена на днях. Я попытался выяснить какой же у нее внешний телефон (первые три цифры?) но она сказала что не знает
можно попытаться взять какие-нибудь номера почтамта и подобрать... если последние 4 цифры во внешнем номере соответствуют внутреннему то может и получится...

Вот так бесславно закончилась моя поездка на таможню
Посылка правда пока так и не пришла, жду бумажку с почты на днях.
Старый 06.12.2008, 00:47   #82
Rinat(KV)
Настоящий Сузуковод

про нож - это некоторое непонимание :) мягко говоря. Если нож относился к холодняку, то ничего хорошего не будет и посыл будет довольно неприятным :)
Таможня обязана проверять наличие сертификатов всего, что схОдно с ХО. Если нож не ХО и на него есть сертификат - вызволить посылку просто; если сертификата нет, но нож не ХО - то сертификат можно получить самостоятельно (но таким образом теряется экономический смысл покупки 90% ножей). Если нож = ХО, то привет горячий...
Rinat(KV) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2008, 14:14   #83
Black Serge
Штурман

Цитата:
Сообщение от Rinat(KV) Посмотреть сообщение
про нож - это некоторое непонимание :) мягко говоря. Если нож относился к холодняку, то ничего хорошего не будет и посыл будет довольно неприятным :)
Таможня обязана проверять наличие сертификатов всего, что схОдно с ХО. Если нож не ХО и на него есть сертификат - вызволить посылку просто; если сертификата нет, но нож не ХО - то сертификат можно получить самостоятельно (но таким образом теряется экономический смысл покупки 90% ножей). Если нож = ХО, то привет горячий...
Ну фиг знает, возможно там вариант 2 был.
А что, ХО даже при наличии всех разрешений (охотбилет итд) не получить?

PS Получил наконец сегодня утром посылку (см выше) после личного визита на почту где она лежала по их словам с 28-го. Извещение почему-то так и не пришло (или потерялось в обычных горах спама).
Старый 10.12.2008, 22:07   #84
Rinat(KV)
Настоящий Сузуковод

Цитата:
А что, ХО даже при наличии всех разрешений (охотбилет итд) не получить?
222 статья УК:

4. Незаконные приобретение, сбыт или ношение газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия, за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма или связано с охотничьим промыслом,
- наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев либо без такового.

-----
Под оборотом оружия ст. 1 Закона об оружии понимает производство оружия, торговлю оружием, продажу, передачу, приобретение, коллекционирование, экспонирование, учет, хранение, ношение, перевозку, транспортирование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оружия на территорию РФ и вывоз его из РФ.
Основанием для оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ является сертификат соответствия (ст. 7 Закона об оружии). Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия, регламентированы в ст. 6 названного Закона. В соответствии со ст. 9 данного Закона производство оружия, торговля им, его приобретение, коллекционирование или экспонирование на территории РФ подлежат лицензированию, за исключением производства и приобретения оружия государственными военизированными организациями. Лицензии на торговлю оружием, его приобретение, коллекционирование или экспонирование выдаются органами внутренних дел (см. ст. 9 и след. названного Закона). Приказом Министра внутренних дел РФ от 25 июля 1994 г. утверждена Инструкция о порядке учета, хранения и оформления лицензий на право продажи и приобретения служебного и гражданского оружия. Порядок хранения, ношения и использования оружия военнослужащими регулируется Законом РФ "О статусе военнослужащих" и общевоинскими уставами.
В соответствии со ст. 22 и 25 названного Закона, требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему, а равно правила перевозки, транспортировки оружия определяются Правительством РФ.
Незаконным признается оборот оружия с нарушением правил, установленных перечисленными нормативными актами.
Под приобретением перечисленных предметов следует понимать их покупку, получение в дар или в уплату долга, в обмен на товары и вещи, присвоение найденного и т.п. (абз. 4 п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ).
--------
комментарий взят вот отсюда: http://www.advocat-edvard.ru/adv-crimin2-armsave.html
Старый 06.02.2009, 16:34   #85
Tresett
Активный Сузуковод

Непонятная ситуация с a1electric.com, пытаюсь заказать железку стоимостью 130 баксов. Для international shipping у них не предусмотрен checkout из корзины. Обязательно связываться по мылу для уточнения возможности доставки.
Связался. Пришел ответ, что доставка через US Mail, стоит 50 баксов. К письму аттач с вариантами оплаты: CC (ну это нам понятно и просто, есть правда некоторые особенности, но об этом ниже), Wire Transfer (уточняем в банке тарифы и возможности, понимаем, что будет комиссия около 15 баксов, отгрузка после получения всей суммы), International Money orders or cashiers checks (деньги должны быть в USD и лежать в американском банке. Деньги будут сняты до отгрузки в течении 7-10 дней).
Для CC просят дополнительное подтверждение типа фотку прав, фотку карточки или часть выписки по карте.

Ну естественно выбираю CC (проще и дешевле). Высылаю скан карточки и прав + заполненный "Customer Shipping Information".
В ответном письме просят CVV2/CVC2 (вроде так называется) номер.
В мозгу звоночек. Консультируюсь у знакомых, подтверждают, что номер мылом никогда не высылали.
Вежливо посылаю, мол информация частная, предоставляю только авторизированным платежный системам. Не мылом.

Сижу, думаю что это было и как быть дальше.
1. Дополнительную информацию обо мне они получили (права, скан карточки). Просили CVV2/CVC2. Есть мнение, что мошенники.
2. С другой стороны, этот сайт попадался на глаза и раньше. В интернете плохого про него не нашел.
Старый 07.02.2009, 14:35   #86
Rinat(KV)
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Tresett Посмотреть сообщение
Ну естественно выбираю CC (проще и дешевле). Высылаю скан карточки и прав + заполненный "Customer Shipping Information".
В ответном письме просят CVV2/CVC2
.
3 цифры на обороте карты после ее номера? :)
Иногда без них невозможно совершить платеж.
Старый 09.02.2009, 13:22   #87
Black Serge
Штурман

Короче с интернет покупками сейчас все действуют кто во что горазд.
Могут и номер с CVC2 запросить мылом без всякой задней мысли.
Поэтому я и предпочитаю оплачивать через paypal, тогда карту светишь один раз пейполу а не каждый раз очередному магазину.

Правда, краем уха слышал что сейчас некоторые магазины приостановили принимать платежи по пейполу. Кто-нить в курсе - это правда?
А то лень копаться...
Старый 09.02.2009, 17:51   #88
Rinat(KV)
Настоящий Сузуковод

я на той неделе пайпалом платил.
Правда, это ни о чем не говорит :)))))
Старый 09.02.2009, 18:59   #89
Пятый
Администрация Клуба

О, а кинь мне в личку скан твоей карты и CVV, а то мне билеты надо покупать!

PS это я глумился, вдохновленный сообщением Tresett-а, не бери в гоолву.
Пятый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 12:23   #90
Tresett
Активный Сузуковод

В общем провели оплату без CVV. Культурненько, вежливо.
Видимо на том конце кто-то по шаблону действует, типа чем больше данных запросим, тем меньше вероятности ошибиться.
Старый 12.02.2009, 16:26   #91
Rinat(KV)
Настоящий Сузуковод

кстати о надежности достави через обычную почту РФ (т.е. по тем отправлениям, которые выходят из Америкосии через priority mail). Долго ждал, пока у меня в какой-нибудь посылке или конверте что-нибудь да исчезнет - дождался. Сегодня :) 3/4 содержимого почтового отправления - спёрли. Масвка сталицца нашей таможенной не знаю уж чего.

То, что каждая посылка приходит вскрытая - это уже привычно стало. Но они обычно упаковываются в белый пластиковый мешок (типа тех, что из-под сахара) и опломбируются, при этом в сопроводительных доках отметка о выпуске таможней.

Но тырить в явном виде - эт по нашему.
Старый 12.02.2009, 17:04   #92
Black Serge
Штурман

А что было-то?
Точно не могли на таможне задержать? Хотя тогда должны были всю посылку задержать наверное...

PS А что, EMS или как ее там - через таможню не идет по-твоему? Или тогда просто есть на кого наехать?
PPS А щас что? без белого мешка?
Старый 12.02.2009, 17:13   #93
Rinat(KV)
Настоящий Сузуковод

Цитата:
А что было-то?
Точно не могли на таможне задержать? Хотя тогда должны были всю посылку задержать наверное...

PS А что, EMS или как ее там - через таможню не идет по-твоему? Или тогда просто есть на кого наехать?
PPS А щас что? без белого мешка?
нет, если бы таможня что-то задержала - задержала бы посылку целиком.
Отметок таможенных на упаковке и на сопр. бумагах , кстати, нет.
Естественно всё идет через таможню, но что-то таможне нужнее :)
Испарились всякие часовые приблуды.
Старый 25.04.2009, 01:38   #94
Дмитрий из Тулы
Интересующийся Сузуковод

А мну вот сегодня только удалось получить хабы, которые с 12.04 лежали на почте по причине того, что таможня неправильно обмеряла вес посылки и упаковала в мешок, при этом ошиблась в адресе(номер дома или квартиры). И уведомление несколько раз высылалось не туда.
В трекинге было только, что "посылка покинула место международного обмена"
В общем, если подобная ситуация, можно сначала на почту заглянуть
Старый 06.07.2010, 12:39   #95
Black Serge
Штурман

Ура!
Теперь киты и прочие ARB-блокировки можно покупать без таможни.
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/
Кто первый?
Старый 06.07.2010, 14:51   #96
AsmWriter
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Ура!
Теперь киты и прочие ARB-блокировки можно покупать без таможни.
http://habrahabr.ru/blogs/ebay/98000/
Кто первый?
Вот это да! Супер подарок, правда почта будет теперь возить не по 2 месяца а по полгода, но это уже мелочи :)
Хотя, насколько я понял, стерли различия между почтой россии и курьерами, типа ups?
AsmWriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 20:16   #97
Black Serge
Штурман

Насчет курьеров не знаю... здесь читай - официальное
http://www.customs.ru/ru/press/of_ne...hp?id286=32732
Старый 07.07.2010, 08:58   #98
AsmWriter
Интересующийся Сузуковод

Козлы, ограничение в 31кг теперь придумали, подвеску калминивскую одной посылкой не отправишь :(
AsmWriter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 19:40   #99
keng
Старожил Клуба

Получил свою посылку. 5 недель шла. Зато дешевле намного
Mitsubishi Outlander 2013 2.0 CVT
CFMOTO Х8 0.8 CVT

keng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:07   #100
Burcly
Авторитетный Сузуковод

с 1 июля 2010ода вступил новый таможенный кодекс. теперь на ебее стОимость беспошлинной пересылки
не 10000руб а 1тыс евро!
Burcly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра