Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > А ну ка, девушки!
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

А ну ка, девушки! Форум создан специально для девушек-сузуководов.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 12:11   #1
Obnovlenie_vnov
Настоящий Сузуковод

Интересно, а как у вас? 8)))

Я права получила ровно неделю назад, хотя машину купила еще в сентябре - мой Жужик верно ждал меня в теплом ангаре, а потом на стоянке ровно три месяца...8)
И вот, отшумели уж покрышки на площадке и в "городе", гаишники пожелали удачи и выдали памятку водителя...
Сразу в выходные под строгим контролем друзей поехала к ним в гости за город, собрав 8 Балашинских светофоров, теперь каждый вечер езжу после работы по Москве, выезжая не раньше 9 (так получаеться)... И вот поняла - когда складываеться для меня сложная ситуация на дороге (чаще - просто новая, конечно, но не все же родились Шумахерами...8) я ругаюсь... то есть мне становицца страшно не справица с ней (с ситуацией), я справляюсь, ругаюсь и меня отпускает... уже могу анализировать и делать выводы. Тут рассказала об этом шефу - он 3-й месяц жену учит ездить... Шеф седня сообщил, что жена счастлива... оказываеться, она все эти психи в себе переносила, в итоге что ни поездка - то страшный стресс... Шас полегче стало и намного...

Вот и хотела у вас спросить, девушки, а как у ВАС? Было и есть сейчас? Ругатесь ли вы за рулем или каким иным способом снимаете стресс от сложной ситуации на дороге, если таковой есть? Интересно же...8))))
Obnovlenie_vnov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:05   #2
annette24
Новичок в Клубе

Re: Интересно, а как у вас? 8)))

Я пока с мужем-штурманом езжу - и ругаюсь на него :))))) Потому что мне кажется, что все мои маневры глубоко продуманы и имеют смысл, а ему со стороны так кажется не всегда :)
Старый 21.12.2007, 15:13   #3
Маринка
Новичок в Клубе

Я жутко ругаюсь...и даже если это не незнаомая ситуацию, а неадекватные действия вперди-сзади едущих....Муж вообще говорит, что за рулем я становлюсь совершенно другим человеком. Очень жестким и невсегда воспитанным
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:16   #4
Obnovlenie_vnov
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
Я жутко ругаюсь...и даже если это не незнаомая ситуацию, а неадекватные действия вперди-сзади едущих....Муж вообще говорит, что за рулем я становлюсь совершенно другим человеком. Очень жестким и невсегда воспитанным
Да-да-да.. я вот тоже... жутко.
Под "сложной" или "незнакомой" ситуацией я, в том числе, и, даже скорее, имела в виду не свои косяки, конечно, а именно неадекватность поведения других участников дорожного движения. 8)))
Старый 21.12.2007, 15:21   #5
Маринка
Новичок в Клубе

А за свои не ругаешься?? я на себя бывает тоже незжаю) хорошо что этого никто не слышит
Маринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:25   #6
Obnovlenie_vnov
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Маринка Посмотреть сообщение
А за свои не ругаешься?? я на себя бывает тоже незжаю) хорошо что этого никто не слышит
Ругаюсь... вот недавно подрезала 4-ку белую на пересечение ул. Введенского и Ген. Антонова... Мне стыдно было, просто ужасно... до сих пор мысленно у мужика прощения прошу...
Исессно... но на себя ругаюсь меньше все же - просто анализирую и делаю выводы.
Старый 21.12.2007, 19:17   #7
Keri
Старожил Клуба

Попросить прощение за некорректное поведение можно аварийками и все поймут.
Keri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 09:53   #8
Obnovlenie_vnov
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Keri Посмотреть сообщение
Попросить прощение за некорректное поведение можно аварийками и все поймут.
Насколько мне известно, кратковременным включением аварийной сигнализации выражают благодарность, нет?
Старый 24.12.2007, 12:58   #9
Polos
Член Оргкомитета

Цитата:
Сообщение от Obnovlenie_vnov Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, кратковременным включением аварийной сигнализации выражают благодарность, нет?
Не только... это как просто знак того, что заметил "ситуацию". Либо, что пропустили, либо, что создал неудобство, а можт чего и еще, например "хаба" или "пока".

Сузуки больше нет, есть Нива 2121 68лс 1988 гв :)
Polos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 10:22   #10
Lady Schumacher
Активный Сузуковод

Стыдно, ругаюсь, матерюсь как сапожник...особенно когда одна...злость и раздражение моментально улетучиваются...при пассажирах сдерживаюсь, но бывают неожиданные ситуации, когда вырывается такооое...все в шоке...говорят, даже не знали, что я так выражаться умею и вообще слова такие знаю...вот в таких случаях еще больше стыдно, готова сквозь землю провалиться
Lady Schumacher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 19:21   #11
Lusi
Старожил Клуба

Двадцать лет назад, когда я только начинала ездить, я не умела ругаться / выражаться даже мысленно, не то, чтобы вслух...
Но постепенно, поэтапно, так сказать - научилась! Сначала в мыслях стала выражать свое отношение к неадекватному поведению некоторых участников ДД. Потом все это стало облачаться в словесную форму. Благо - езжу в основном одна.
Но, как правило, "крепких" выражений в моем лексиконе нет. Чаще всего это что-то типа "Ну ЁПЕРНЫЙ теятр!" Но стресс все равно снимается классно...
Старый 28.12.2007, 14:00   #12
ZET
Начинающий Сузуковод

Я права получила год назад, но из-за беременности ездила очень мало. Так что ругаюсь сидя на пассажирском сидении вместе с мужем в один голос, бывает и матом, но редко, так как старшая дочка уже все понимает и переспрашивает(А что такое писец?)
ZET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 17:49   #13
IRIO
Начинающий Сузуковод

А я вот год за рулем и не ругаюсь вообще, по дороге на работу решаю рабочие вопросы (так как всегда опаздываю) а руки ноги делают все сами я даже иногда задумываюсь а очухиваюсь уже подъезжая к работе.
Постоянно в своих мыслях. Только когда встречаю саратников оказываю знаки внимания
Старый 11.01.2008, 20:09   #14
Луноход
Активный Сузуковод

Не ругаюсь. Езда для меня - удовольствие. Было несколько критических ситуаций, которые провоцируют на бухтенье в адрес соседа. Но люблю комментировать всех и вся на дороге, сказки себе рассказываю. И, когда только начинала ездить, была потребность какую-нибудь еду постоянно откусывать. И запивать. На дачу только с заездом в Макдачку добиралась, чем ужасно нервировала маму. Потом как-то ушло.
Луноход вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 19:27   #15
VIB52
Новичок в Клубе

люблю ругаться
а кому сейчас легко?)))
VIB52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:30   #16
Marina
Новичок в Клубе

И я ругаюсь....и на меня наверное ругаются....
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 09:26   #17
jULIA
Новичок в Клубе

Я ругалась жудко, когда села за руль. Но у меня вообще было сложно. Первые опыты вождения очень нравились, все было здорово, а потом мы с мужем как-то зимой слетели с трассы (был муж за рулем), все обошлось, мягенько приземлились, ничего и никого не побили...но появился ужасный страх к машине. Долго не могла его пересилить, от этого ужаса и начиналась паника, отсюда и ругань (страшная и нецензурная). Еще и с "москвичом", на котором я училась, у нас не было взаимопонимания, он так страшно дергался, когда глох, что повергало меня в панику. В общем, мы друг друга не любили, я его боялась. А потом села на субару автомат...и постепенно страх прошел и нервозность тоже. Сейчас я совсем не ругаюсь ни на себя, ни на соседей. Вредность и хамство у меня вызывает ухмылку, иногда высокомерную, но не более. Вообще, надо быть вежливой, тогда твои добрые поступки на дороге обязательно к тебе вернуться. Приятно видеть впереди себя авариечку в знак благодарности, когда и без слов все и так ясно.
Так что не волнуйся - это пройдет.
jULIA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 18:20   #18
riki
Настоящий Сузуковод

Бывает, что ругаюсь. Конечно, стараюсь использовать более-менее пристойные слова, типа "Козел", "Овца" (по половому признаку) или "адаптированные" выражения ("Ангидрид твою через медный купорос..."). Но иногда, в особо неприятных, а главное - неожиданных ситуациях, пробивает и на традиционные крепкие выражения. А чему удивляться, давно известно, что крепкая брань - это наиболее эмоционально заряженные слова.
Старый 24.01.2008, 09:34   #19
Marina
Новичок в Клубе

Я сегодня руганулась.... мне как то это не мешает. Всё происходит в процесе.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:19   #20
Obnovlenie_vnov
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от riki Посмотреть сообщение
Бывает, что ругаюсь. Конечно, стараюсь использовать более-менее пристойные слова, типа "Козел", "Овца" (по половому признаку) или "адаптированные" выражения ("Ангидрид твою через медный купорос..."). Но иногда, в особо неприятных, а главное - неожиданных ситуациях, пробивает и на традиционные крепкие выражения. А чему удивляться, давно известно, что крепкая брань - это наиболее эмоционально заряженные слова.

Ха-ха-ха... Вы знаете, я использу тот же лексикон, что и Вы! Во всяком случае, по части мелкого домашенго скота...
Старый 23.02.2008, 11:43   #21
Mashuta
Интересующийся Сузуковод

А я так совсем не громко выражаю свое недовольство... прям так бесят некоторые водители: объезжают по обочине, а потом как ни в чем не бывало просятся обратно в ряд. Я таких из принципа не пускаю. Они на меня так зло смотрят, а мне пофиг, я дальше еду.

Один раз был случай: мужик на четверке решил проехать по газону вдоль дороги...а еще в этот день снегу намело...а он видимо представил себя крутым джипером. Дак он взял и поехал по сугробам до самого перекрестка. И когда до дороги оставался какой-то метр, конечно же застрял по уши в сугробе, буксовал, буксовал... потом вышел стал откапываться лопатой. Вот уж точно поспешишь - людей насмешишь

Цитата:
Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
И, когда только начинала ездить, была потребность какую-нибудь еду постоянно откусывать. И запивать.
Не смотря на то, что права получила 3 года назад, ездить стала только месяц назад. И тоже такой фетиш что-нибудь жевать за рулем

Серебристый Джим 2007 АКПП
Mashuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 16:35   #22
Kisena
Бывалый Сузуковод

Я за рулём 11-й год. В прошлом году торжественно меняла права.

У меня всё как-то под настроение!
Бывает, что я жутко ругаюсь на всё и вся на дороге, даже когда и повода особого вроде нет, а бывает, что я сама любезность и сниходительность.
Бывает, что пропускаю и позволяю встать в ряд с обочины, представляя, что человек спешит куда-то по очень серьёзному и важному делу, даже желаю ему про себя, чтоб всё было хорошо, а бываю такая сво....., что упрусь рогом и никого не пропускаю.

Но если пропускают меня, то всегда благодарю аварийками!
(хотя надо признать, что когда сама пропускаю, почти никогда такой благодарности не вижу)
всего один, и тот.... словарь!

SGVN 2007 2,0 АКПП (max) "Кошка цвета мышки"

Jimny 2008 АКПП (mах) "ДЖИМтерьер"

Kisena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 19:30   #23
Gek FINN
Авторитетный Сузуковод

За рулем 2,5 года...)

Стараюсь не ругаться, а если некий нехороший чел за рулем "подрежет" или "нахамит" прижимая или оттесняя меня с моей полосы, то могу и ругнуться, но лишь когда одна в машинке...), еще и комбинацию во главе со средним палец покажу...но только тогда , когда точно уверена, что путь к отступлению свободен...)))

Всех пропускающих благодарю аварийкой,
всем кому так или иначе "насолила", каюсь, бывают моменты,
ну задумался впереди идущий, и обогнала зеваку, иной раз приходится влезать в щели, а что делать, если необходимо, а тебя не пропускают, даже с вкл поворотником?
...даю понять , что владею ситуацией так же мигая аварийкой...)
В общем, все мы люди человеки...)

Gek FINN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 19:42   #24
Gek FINN
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
.... И тоже такой фетиш что-нибудь жевать за рулем
я слушаю 100,9 -радио Классик, и радио релакс...) а иной раз ставлю свои любимые сборники и релаксирую...кста, очень помогает, уходит напряженность, а если петь дуэтом с любимым исполнителем, то путь дорожка в два раза короче становится, даже ежевечерние пробки по 1,5-2 часа до дома пролетают почти неземетно...)

Gek FINN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2008, 21:20   #25
Patrikeevna
Новичок в Клубе

Всем привет! А я вот, второй день за рулем Свифта, пока для меня все сплошной стресс. : Тоже ругаюсь, но правда культурно по-женски, пытаюсь себя не приучать, боюсь, что войдет в привычку! Пытаюсь относиться ко всему философски и по-доброму, правда хватает только на первые 15 минут вождения А в первый день спасалась так
Patrikeevna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра