Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Liana / Aerio
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2015, 09:12   #1
JustInTime
Новичок в Клубе

Пропадает тяга на низких оборотах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Проблема в следующем: не так давно заметил, что у моей Лианы сильно упала динамика. Очень неохотно она разгоняется. Особенно когда пытаешься тронуться. Приходится крутить двигатель до 2500-3000, чтобы она поехала. Кроме того, заметил, что на нейтралке если держать обороты в диапазоне от 1000 до 2000, двигатель периодически ощутимо вздрагивает, что заметно и по тахометру (стрелка слегка дёргается). Выше 2000 двигатель работает ровно. Кстати, при движении назад машина также идет неровно. На ХХ при этом работает вполне стабильно, однако же и тут есть свои нюансы. После длительной поездки, когда ставлю машину и выключаю потребители (у меня это только свет, ну и обогрев иногда. С кондеем не езжу) иногда обороты на пару секунд проседают где то до 500-600. При этом двигатель довольно сильно колбасит, но он не глохнет, а набирает свои нормальные ~750.
Свечи новые, ВВ-провода и катушки менял пару месяцев назад, катализатор выбит.
Кстати, периодически загорался Check Engine. При диагностике показал что то вроде "Прерывистый сигнал от управляющей лямбды" После сброса ошибки она больше не появлялась. Вопрос собственно: куда копать? Как вернуть машине былую резвость?

Автомобиль рестайл Suzuki Liana 2006 г.в. 1.6 МТ 107л.с. Пробег 120000км

Заранее спасибо

Последний раз редактировалось JustInTime; 25.05.2015 в 09:30..
JustInTime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 10:49   #2
Alexdiezel
Настоящий Сузуковод

Re: Пропадает тяга на низких оборотах

Цитата:
Сообщение от JustInTime Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Проблема в следующем: не так давно заметил, что у моей Лианы сильно упала динамика. Очень неохотно она разгоняется. Особенно когда пытаешься тронуться. Приходится крутить двигатель до 2500-3000, чтобы она поехала. Кроме того, заметил, что на нейтралке если держать обороты в диапазоне от 1000 до 2000, двигатель периодически ощутимо вздрагивает, что заметно и по тахометру (стрелка слегка дёргается). Выше 2000 двигатель работает ровно. Кстати, при движении назад машина также идет неровно. На ХХ при этом работает вполне стабильно, однако же и тут есть свои нюансы. После длительной поездки, когда ставлю машину и выключаю потребители (у меня это только свет, ну и обогрев иногда. С кондеем не езжу) иногда обороты на пару секунд проседают где то до 500-600. При этом двигатель довольно сильно колбасит, но он не глохнет, а набирает свои нормальные ~750.
Свечи новые, ВВ-провода и катушки менял пару месяцев назад, катализатор выбит.
Кстати, периодически загорался Check Engine. При диагностике показал что то вроде "Прерывистый сигнал от управляющей лямбды" После сброса ошибки она больше не появлялась. Вопрос собственно: куда копать? Как вернуть машине былую резвость?

Автомобиль рестайл Suzuki Liana 2006 г.в. 1.6 МТ 107л.с. Пробег 120000км

Заранее спасибо
ДМРВ смотрите.Грязь.
Alexdiezel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 11:33   #3
JustInTime
Новичок в Клубе

В принципе тоже грешу на ДМРВ, однако же смущает тот факт, что при неисправности он должен вроде как зажигать чек, чего не происходит. Знакомых на Лианах нет, поставить другой датчик для того, чтобы попробовать нет возможности. А покупать новый если проблема не в нем - не особо дешевое удовольствие
Старый 26.05.2015, 18:59   #4
Alexdiezel
Настоящий Сузуковод

[QUOTE=JustInTime;719208]В принципе тоже грешу на ДМРВ, однако же смущает тот факт, что при неисправности он должен вроде как зажигать чек, чего не происходит. Знакомых на Лианах нет, поставить другой датчик для того, чтобы попробовать нет возможности. А покупать новый если проблема не в нем - не особо дешевое удовольствие[/QUOTE
Снимите, принесите домой, рассмотрите если надо промойте ....спиртом.
Старый 28.05.2015, 13:27   #5
JustInTime
Новичок в Клубе

Cегодня попробовал проехаться со снятой фишкой ДМРВ. Машина даже не поехала. Она ПОЛЕТЕЛА. Буду заказывать новый датчик. Спасибо за ответы
Старый 05.06.2015, 08:29   #6
JustInTime
Новичок в Клубе

Собственно, после замены ДМРВ (заказал BREMI, неоригинал с Экзиста. Обошелся мне в 4000 руб, если кому интересно) Машина поехала гораздо веселее. Однако же проблема с подергиванием двигателя на нейтралке при удержании оборотов в районе 1000-2000 никуда не делась. Еще раз повторюсь, катушки и вв-провода менял пару месяцев назад. Попробую копнуть в сторону свечей. Возможно дело в них.
Старый 23.08.2015, 17:15   #7
JustInTime
Новичок в Клубе

В общем, дальше - хуже. Тяга стала пропадать и при разгоне. В результате дошло до того, что машина стала глохнуть просто на трассе. Кое-как доехал до дома и теперь автомобиль заводиться просто отказывается. То есть, он схватывает, заводится, но сразу же обороты падают практически до нуля и, соответственно, двигатель глохнет. Иногда машина пробует подгазовывать самостоятельно, но в результате все равно глохнет. На педаль газа не реагирует вообще. При отключении фишки ДМРВ машина заводится и работает, однако же, на повышенных оборотах. (В районе 2000). Как только подключаю фишку, двигатель тут же захлебывается и глохнет. Подключал старый ДМРВ - то же самое. В чем же дело все таки?

З.Ы. Допишу еще, что новый ДМРВ практически сразу же "зажег" ошибку Check Engine. P0112 Intake Air Temperature Circuit Low Input, то есть, ругается на датчик температуры впускаемого воздуха. Мог бы допустить, что сам новый ДМРВ с браком, но старый ведь работал.

Последний раз редактировалось JustInTime; 23.08.2015 в 17:23..
Старый 07.04.2016, 23:04   #8
sas52
Новичок в Клубе

Как проблему решил?
sas52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 11:05   #9
Olga86
Новичок в Клубе

да, очень интересно услышать, как решили проблему?у меня все еще грустнее. Лиана автомат,107л.с. За 1,5 года поменяно тоже по электрике практически все (ВВ провода, свечи катушка , не по разу, датчики коленвала (на днях по 2 кругу), дроссель в сборе. Проблема с пропусками в зажигании была решена. Но теперь новая беда. Машина не держит обороты, они падают до 500, особенно на месте, движок ходуном, стреляет глушитель, короче передвигаться нереально. Что это может быть?
Olga86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:35   #10
sas52
Новичок в Клубе

У меня катушка зажигания барахлила...
sas52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 16:43   #11
Olga86
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от sas52 Посмотреть сообщение
У меня катушка зажигания барахлила...
Да, да, это была именно она)) вчера поменяла, подзабыла симптомы уже, год назад буквально было тоже самое, на 2 цилиндрах движок пахал, конечно ходуном будет ходить))лежала в запасе одна. Люди, не берите Бреми катушки, редкостное Г))) сейчас буду копить деньги на настоящие сузучные, т.к. с этими уже по 2 круга обожглась на замене, экономии в итоге никакой. лучше вложиться раз и забыть))
Olga86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 20:20   #12
JesusJuce
Banned

Пропадает тяга на низких оборотах

а после 80-ти едет? так не бывает...
у меня пропадала тяга, на доресте... сопля была в турбине, но мне поменяли целиком по гарантии...
JesusJuce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:24   #13
sader321
Новичок в Клубе

привет JustInTime! как все таки решил проблему?
sader321 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 20:54   #14
Alexdiezel
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от JesusJuce Посмотреть сообщение
а после 80-ти едет? так не бывает...
у меня пропадала тяга, на доресте... сопля была в турбине, но мне поменяли целиком по гарантии...
Чья сопля, фото можно?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра