Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Liana / Aerio
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Насколько полно этот текст отражает достоинства и недостатки Лианы?
Все правильно. К сказанному и добавить нечего. 48 70.59%
В целом - верно, но к этому кое-что нужно добавть. (напишите, что именно) 13 19.12%
В тексте есть ошибки. (напишите, какие именно) 1 1.47%
Тут все неправильно. Полное вранье! И вообще, мои Жигули лучше! 6 8.82%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 09:47   #26
Rem70
Старожил Клуба

Re: Достоинства и недостатки Лианы (информация для выбирающих Лиану)

Цитата:
Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
Однако и продают (я смотрела в объявлениях) машины очень подолгу. По описанию, вроде, все супер, однако машинки висят...
Если машина долго не продается, то это:
1. Назначена слишком высокая цена
2. С машинкой не все в порядке
3. Хозяин, на самом деле, не хочет ее продавать

На мою машину было 2 покупателя, когда я ее еще толком не решил продавать.
Rem70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 20:21   #27
МОРЯЧОК
Руководитель отдела прода

Цитата:
Сообщение от Rem70 Посмотреть сообщение
Если машина долго не продается, то это:
1. Назначена слишком высокая цена
2. С машинкой не все в порядке
3. Хозяин, на самом деле, не хочет ее продавать

На мою машину было 2 покупателя, когда я ее еще толком не решил продавать.
4. Не сезон Честно...вроде и машина у меня нормальная..и цена приемлемая...и продать надумал(вроде)....просмотров куча, а звонков 0. У меня сейчас двое знакомых продают свои машины, ситуация аналогичная.

Последний раз редактировалось МОРЯЧОК; 02.08.2007 в 07:32..
МОРЯЧОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 00:00   #28
Злобыня
Новичок в Клубе

Смотрели сегодня машинку, хозяин, желающий ее продать, бодро рапортовал о том, что устал передним бампером зимой снег грести... говорит, что как на бульдозере едет... - одна из причин продажи...
Злобыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 07:24   #29
МОРЯЧОК
Руководитель отдела прода

На моей машине стоят полимерные проставки которые увеличили клиренс автомобиля на 2см, поэтому таких проблем не существует.

А потом простите за отступление: Если предположить то что вы были или есть владельцем Пыжика 206 (как указано в профиле), то у него клиренс хочу Вам сказать на 2 см ниже чем у Лианы. Да и смотря где ездить. Если бодать сугробы высотой сантиметров в 20 то там бампером и паркетник загребет.

Последний раз редактировалось МОРЯЧОК; 02.08.2007 в 07:31..
МОРЯЧОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 09:27   #30
Fr@nSUZ
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Злобыня Посмотреть сообщение
Смотрели сегодня машинку, хозяин, желающий ее продать, бодро рапортовал о том, что устал передним бампером зимой снег грести... говорит, что как на бульдозере едет... - одна из причин продажи...
А разве кто-то утверждает, что это машина для внедорожных трофи?
Однозначно городская. Да и то что продавец постоянно "черпал" бампером еще ничего не значит. У каждого свой стиль.
Посмотрите вокруг и вы найдете достаточное количество машин с меньшим клиренсом и передним свесом и идеальным бампером. (Пыжики 206 -130мм клиренс, Пассаты старые вообще 110мм...). При этом встречаются экземпляры с побитыми бамперами гораздо выше.
Об этом минусе писалось еще в начале темы - идеальных авто не бывает.
Вы определитесь для чего вам нужна машина.
Старый 02.08.2007, 14:00   #31
Злобыня
Новичок в Клубе

Да нет, это я процитировала продавца так, к слову... Когда, кстати, пыжыка покупала, тоже думала, что все бордюры мои, но (тьфу-тьфу) за три года ни одного не собрала.
Извините за офф, но там машинка почти новая (1 год и 20 тыс пробег), но такое ощущение, что не в те руки попала((( вот только под капотом гнезд вороних нет! настолько грязная, поцарапанная, вся в сколах, что ее просто жаль. А деньги просят, в общем, немалые.
Злобыня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 12:31   #32
Маэстро
Новичок в Клубе

Согласен по поводу салонного пространства, удобно и комфортно всем пассажирам без исключения даже если водитель ростом свыше 185. Домашние после покупки Лианы в восторге, что не надо впихиваться как прежде очень большой и не маловажный плюс. Но вот повергло в недоумение попавшиеся случайно статья в уважаемом рекламно обзорном журнале по продаже автомобилей, вместимость салона и салонное пространство Мицубиси Кольт, занимает 3 место после нового Мерседес А класса и Форд Си-макс, неужели салон Кольта больше «Лианкиного»?, как то не вериться

Удачи Всем!
Старый 12.08.2007, 13:15   #33
Salavat
Новичок в Клубе

Надо же - сравнили салон авто А (или В класса - Кольт где-то посередке) и С-Макс! Даже сам подход уже сомнения вызывает.
Старый 04.09.2007, 19:36   #34
BenChamp
Новичок в Клубе

При выборе машины сразу обратил внимание на малый просвет, но в сервисном центре ДА"СИМ" (где и покупал) запросто сделали лифтинг на 25мм. Проблема отпала. Кто ищет где сделать лифтинг- СИМ в Крылатском. Кстати, мастер сервиса сказал , что эти 25мм никак не скажутся ни на управляемости ни на устойчмвости в поворотах.Всем удачи!
BenChamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:47   #35
BenChamp
Новичок в Клубе

Насчет "бензена." Такой же вопрос задал при покупке инженеру по сервису-он сказал, что если ездить спокойно,разницу не заметишь и запрвляй 92-й.Я так и делал сначала(почти год). Как-то раз заправил 95-й( ТНК) и почуствовал разнича всё же есть-ехать стала порезвее,т.е.слабее стало надо давить на педаль. И честно сказать расход снизился немного но заметно(я на дачу езжу одной дорогой и привык). Также советую добавлять в бенз. " ТВЕ"(от CASTROL). Удачи.
Старый 04.09.2007, 19:49   #36
romantic
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от BenChamp Посмотреть сообщение
П сделали лифтинг на 25мм. Проблема отпала. Кто ищет где сделать лифтинг- СИМ в Крылатском.
а что такое лифтинг и сколько он стоит?
PS я там же купил )))
romantic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:59   #37
BenChamp
Новичок в Клубе

Лифтинг-это установка проставок под аммортизаторы для увеличения просвета. Стоило в СИМ(Крылатское,ул Осенняя) год назад ок.8000руб. Я лично нисколько не жалею. Удачи.
Старый 05.09.2007, 09:06   #38
Phil
Старожил Клуба

Цитата:
...эти 25мм никак не скажутся ни на управляемости ни на устойчмвости в поворотах.Всем удачи!
Цитата:
Насчет "бензена."...
Обе темы обсуждались уже неоднократно, но с завидным постоянством всплывают вновь. Кратко резюмирую результаты прошлых баталий:

1. Проставки. Утверждения некоторых заинтересованных личностей о неизменности поведения машины не соответствуют действительности (и попросту противоречат законам физики). Разумеется управляемость меняется при подъеме машины на 20-25 мм. Но проявляется это в режимах, близких к критическим. Поэтому водители на проставках должны ездить более аккуратно. Кроме того, проставки влияют на надежность подвески, приводов, и уменьшают ход подвески "на отбой". Все эти элементы слетают с гарантии у всех дилеров, включая Сим. Так что удачи!

2. Бензин. Для Лианы рекомендован 95. В случае поломки двигателя, системы впрыска и топливной системы, вам откажут в гарантийном ремонте. А это, пожалуй, один из самых дорогих видов ремонта. Если машина негарантийная, лейте все что угодно, но иначе лучше не рисковать. И сохраняйте чеки после покупки бензина. А вообще динамика машины на 95, конечно, выше. Кстати, на тот случай, если пришлось заправится 92-м или плохим бензином, возите с собой балончик с присадкой, повышающей октановое число.
Старый 05.09.2007, 20:33   #39
Алиса
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
Обе темы обсуждались уже неоднократно, но с завидным постоянством всплывают вновь. Кратко резюмирую результаты прошлых баталий:

2. Бензин. Для Лианы рекомендован 95. В случае поломки двигателя, системы впрыска и топливной системы, вам откажут в гарантийном ремонте. А это, пожалуй, один из самых дорогих видов ремонта. Если машина негарантийная, лейте все что угодно, но иначе лучше не рисковать. И сохраняйте чеки после покупки бензина. А вообще динамика машины на 95, конечно, выше. Кстати, на тот случай, если пришлось заправится 92-м или плохим бензином, возите с собой балончик с присадкой, повышающей октановое число.
Прошу извинить, этот вопрос видимо уже аскомину набил, но прошу совета. Проходя ТО 0 специально спросила у мастера на Лыковском в АВТО МИРЕ про бензин. Обратила его внимание на надпись на крышке бензобака, что нужен 95й, а при продаже менеждер советовал заливать 92й. Мастер подвердил - лейте 92й. Что же делать-то??? Подскажите, вдруг действительно потом откажут в гарантийном ремонте
Старый 05.09.2007, 20:45   #40
Юка
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Прошу извинить, этот вопрос видимо уже аскомину набил, но прошу совета. Проходя ТО 0 специально спросила у мастера на Лыковском в АВТО МИРЕ про бензин. Обратила его внимание на надпись на крышке бензобака, что нужен 95й, а при продаже менеждер советовал заливать 92й. Мастер подвердил - лейте 92й. Что же делать-то??? Подскажите, вдруг действительно потом откажут в гарантийном ремонте
Алиса, сделайте, как я...
Лейте то, что рекомендовано, т.е. 95-й, и закройте для себя эту тему:-)
Очень сомнительная экономия, а динамика на 95-м действительно лучше...
А что они там говорят...Ха!
А Вы попробуйте с них эту же рекомендацию письменно получить и увидите, как вдруг все куда-то сразу исчезнут...
Так что, слова -это только слова, за которые никто не отвечает, и, как правильно сказал Phill, случись что неприятное, фиг с Вами кто разговаривать будет, слетите с гарантии...
Это моё мнение, чеки заправок сохраняю -в бардачке валяются :-)
Старый 05.09.2007, 22:22   #41
Phil
Старожил Клуба

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Проходя ТО 0 специально спросила у мастера на Лыковском в АВТО МИРЕ про бензин. Обратила его внимание на надпись на крышке бензобака, что нужен 95й, а при продаже менеждер советовал заливать 92й. Мастер подвердил - лейте 92й. Что же делать-то??? Подскажите, вдруг действительно потом откажут в гарантийном ремонте
Прошу извинить меня за мой тон в предыдущем моем сообщении.

По поводу тех слов, которые Вы услышали от мастера: 92-й часто рекомендуют. На словах. Но если просишь подтвердить эти слова письменно - отказ. Более того, в тех же самых сервисах, где рекомендовали 92, могут запросто отказать в гарантийном ремонте, если последуешь их же совету. По крайней мере один такой случай я знаю. Я думаю, что не нужно давать повода к снятию с гарантии, и - будем называть вещи своими именами - не будем поддаваться на провокации. Лейте 95-й. По крайней мере первые 3 года (ну или 100 тыс. км.), пока гарантия не кончилась.

Последний раз редактировалось Phil; 05.09.2007 в 22:36..
Phil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:18   #42
Юка
Настоящий Сузуковод

все таки она у нас погремушка та еще...
Захотелось сегодня тишины в машине, что редко случается...
Оооо! Зачем я это сделала?
Там поскрипываем, тут похрюкиваем, сям погромыхиваем какой-то пластмасской...водительска дверь заскрипела вдруг...
Разговорчиваяяяя....ёлы-моталы...
Причем, бороться с этим даже не собираюсь, есть подозрение -бесполезное это занятие...

Последний раз редактировалось FireDragon; 25.09.2007 в 21:29..
Юка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:33   #43
Fedor
Новичок в Клубе

ЛИАНА ЭТО ДРУЖЕЛЮБНАЯ КОМФОРТНАЯ МАШИНКА в которую просто влюбляешься и хочешь ехать и ехать и ехать
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 19:59   #44
Salavat
Новичок в Клубе

Лианка у меня с мая с.г. Покупал, после тщательного взвешивания pro/contra VS USD, с прицелом подсадить на руль жену, которая, имея права лет 5 так и не решалась сесть на наши предыдущие авто (ВАЗы, хотя про них ничего плохого сказать не могу ).
На самом деле всю прелесть Лианки осознаю со временем(хотя прошло всего-то ничего). Вот и жена даже осмелела и села за руль(Урра!). Надеюсь, что предстоящая зима только добавит радости обладания сим прелестным мехагнизмом.
4х4 бралась под нашу снежно-ветренную уральскую зиму(город плохо чистят , и машины сами "выдавливают" снег на обочины валами), АКПП и автобусная посадка с панорамным обзором для жены,
для детей 9 и 12 лет просторная и комфортная зона сзади,
багажником не удивить - до этого была ВАЗ-2111, но недостатка места не почувствовал.
Вот только бы заводилась она при -25-30С - цены бы ей не было! После зимнего сезона обязательно отпишусь о впечатлениях.
Всем удачи на дорогах и езды без поломок и аварий(алла сакласын).
Старый 20.09.2007, 21:46   #45
Юка
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Salavat Посмотреть сообщение
Вот только бы заводилась она при -25-30С - цены бы ей не было! После зимнего сезона обязательно отпишусь о впечатлениях. Всем удачи на дорогах и езды без поломок и аварий(алла сакласын).
Свою в феврале забирала, как раз недельку-другую стоял жуткий мороз
-27-30, замечательно заводилась, даже намека на капризы не было:-)
Старый 25.09.2007, 22:09   #46
Fr@nSUZ
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Юка Посмотреть сообщение
все таки она у нас погремушка та еще...
Захотелось сегодня тишины в машине, что редко случается...
Оооо! Зачем я это сделала?
Там поскрипываем, тут похрюкиваем, сям погромыхиваем какой-то пластмасской...водительска дверь заскрипела вдруг...
Разговорчиваяяяя....ёлы-моталы...
Причем, бороться с этим даже не собираюсь, есть подозрение -бесполезное это занятие...
А может все-таки силикончиком ей "рот заткнуть"? Послушать где чего скрипит и туда силиконовой смазкой брызнуть - потише будет.
Старый 25.09.2007, 22:55   #47
Юка
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Fr@nSUZ Посмотреть сообщение
А может все-таки силикончиком ей "рот заткнуть"? Послушать где чего скрипит и туда силиконовой смазкой брызнуть - потише будет.
Да ладно уж
На самом деле -замечательная машинка, просто разговорчивая:-)
Понятия не имею, где надо смазывать, возиться неохота, так что решила вопрос проще: когда покоя хочется, ставлю послушать Фаусто Папетти -очень умиротворяет:-)
Старый 28.09.2007, 11:15   #48
Doz
Новичок в Клубе

Re: Недостатки Лианы (информация для выбирающих Лиану)

[QUOTE=Phil;19975]Недостатки Лианы:
2. Если будете покупать Лиану с ручной коробкой передач, то имейте ввиду - она иногда требует дополнительной регулировки, поскольку могут плохо включаться первая и задняя передачи. А так, коробка неплохая - довольно четкая, хотя шестая передача просто напрашивается - на трассе обычных пяти мне не хватает)). Зато автомат у Лианы - отличный.

Добрый день уважаемые Сузуководы!
У меня на Лиане в точности такая же болезнь. Плохо включается задняя и первая передача. Подскажите как бороться. Если только в сервисе, то делают ли это по гарантии!

Заранее спасибо!
Doz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 13:50   #49
Phil
Старожил Клуба

Я попросил автодиновцев подрегулировать коробку на ТО. Они что то сделали, стала получше втыкаться первая и задняя, но полностью проблему решить не удалось. С тех пор привык включать передачу с перегазовкой, если она не желает втыкаться. Неудобно, конечно, но я привык.

Кстати, хочу попробовать специальную присадку от Е3000 в коробку залить. Если поможет, отпишусь.
Старый 28.09.2007, 14:27   #50
Serguei
Старожил Клуба

Re: Недостатки Лианы (информация для выбирающих Лиану)

Цитата:
Сообщение от Doz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
Недостатки Лианы:
2. Если будете покупать Лиану с ручной коробкой передач, то имейте ввиду - она иногда требует дополнительной регулировки, поскольку могут плохо включаться первая и задняя передачи. А так, коробка неплохая - довольно четкая, хотя шестая передача просто напрашивается - на трассе обычных пяти мне не хватает)). Зато автомат у Лианы - отличный.

Добрый день уважаемые Сузуководы!
У меня на Лиане в точности такая же болезнь. Плохо включается задняя и первая передача. Подскажите как бороться. Если только в сервисе, то делают ли это по гарантии!

Заранее спасибо!
У Лианы на первой и задней передачах нет синхронизаторов. По-этому идеального включения этих передач не добиться никакими регулировками.
Прекрасно помогает повторный выжим сцепления.
Serguei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра