Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Liana / Aerio
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Насколько полно этот текст отражает достоинства и недостатки Лианы?
Все правильно. К сказанному и добавить нечего. 48 70.59%
В целом - верно, но к этому кое-что нужно добавть. (напишите, что именно) 13 19.12%
В тексте есть ошибки. (напишите, какие именно) 1 1.47%
Тут все неправильно. Полное вранье! И вообще, мои Жигули лучше! 6 8.82%
Голосовавшие: 68. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2009, 17:30   #126
Hasan777
Активный Сузуковод

Re: Достоинства и недостатки Лианы (информация для выбирающих Лиану)

Цитата:
Сообщение от Igor-Suzukovod Посмотреть сообщение
А это мой многострадальный капот Да и лопухи зеркал стали матовые
Блин брат даже не знаю где ты ездишь, ну просто нереально много сколов. Честно говоря я в шоке никогда такого не видел. Я на хл-7 езжу но у меня даже близко такого нет, хотя и по трассам хожу и на рыбалке\охоте маленькие саксаульные кусты иногда бампером с капотом раздвигаю. Честно говоря не видел такого ни на одной машине

Я не подаю милостыню - я не достаточно для этого беден

Последний раз редактировалось Hasan777; 05.11.2009 в 11:59..
Hasan777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 21:26   #127
Svann09
Новичок в Клубе

1.6 2 WD. 100000 не ещё проехал, а 3 года ( и гарантия) к сожалению прошли (4,5 года).
Радиатор выдержал целых 4 года; на 85 тыс. полетело сцепление и задний аммортизатор. А так все нормально . Машиной доволен, ещё б запчасти подешевле.
Svann09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 21:02   #128
kostyk
Новичок в Клубе

Лиана октябрь 2006, пробег 72 000, Проблем пока не было, только начинаются, потёк радиатор. Думал про замену а/м, но поймал себя на мысле, если машина не подводит, то зачем менять....( радиатор не в счёт, только сегодня обнаружил))).
kostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:06   #129
Hicom
Новичок в Клубе

Всем привет.
Похоже повторяю многие оценки, но все-таки изложу свои свежие впечатления.
Наше семейство (жена :) приобрело Лиану 1,6i, 2002 г.в., 5 дверей, 2WD с месяц назад. Покупали целенаправлено, т.к. перелопатили кучу инфы в и-нете и данная машинка нас вроде устраивала. В принципе всё, что написано в тестах, отчётах и пр. (например на avtomarket.ru) правильно. Машинка хорошая, хоть и без претензий. Жена довольна. Но надо сказать, что мы не изболованные потребители: до этого была Ниссан Альмера (ещё есть), а до неё Гольф-2. Поэтому сравню с Альмерой 1,6i 1995 г.в., 5 дверей. Подвеска у Лианы мягче, места в салоне ("воздушного" объёма) больше, посадка/высадка удобнее, багажник больше, клиренс больше, вроде всё "гут". Но есть и существенные "но". У Лианы нет того огня, который высекала Альмера. Не предназначена Лиана для экстремальной езды с резкими ускорениями и визгом резины на поворотах. Пока никак не могу привыкнуть :( По началу серъёзно рассматривал вариант чип-тюнинга Лиановского М16А,но в РБ это похоже утопия. Так что буду приноравливаться. Ещё из недостатков - неожиданно мало карманов и бардачков в салоне и совсем, ну совсем слабая звукоизоляция :(
p.s. Буду учиться ездить на Лиане быстро
Hicom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:22   #130
Snuik
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Hicom Посмотреть сообщение
Всем привет.
Похоже повторяю многие оценки, но все-таки изложу свои свежие впечатления.
Но есть и существенные "но". У Лианы нет того огня, который высекала Альмера. Не предназначена Лиана для экстремальной езды с резкими ускорениями и визгом резины на поворотах. Пока никак не могу привыкнуть :( По началу серъёзно рассматривал вариант чип-тюнинга Лиановского М16А,но в РБ это похоже утопия.
Держать обороты выше 4000 и будет вам удовольствие и визг резины в поворотах. Чип тюнинг на атмосферных двигателях не так эффективен, как на турбированных.
Snuik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 16:27   #131
Hicom
Новичок в Клубе

Про 4000 об. - это понятно. Но до 4000 сначала ещё нужно раскрутить, что требует времени, да и повышается расход. И потом, куда девать РЁВ? Придётся видать шумку делать (я думал на Альмере шумоизоляции нет, таки похоже я ошибался :().
Hicom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 17:02   #132
SuareZ
Новичок в Клубе

Цитата:
Про 4000 об. - это понятно. Но до 4000 сначала ещё нужно раскрутить, что требует времени, да и повышается расход. И потом, куда девать РЁВ? Придётся видать шумку делать (я думал на Альмере шумоизоляции нет, таки похоже я ошибался :().
Сделал шумку - класс!всем советую=)цена вопроса 16 т.р.
Старый 11.10.2010, 21:02   #133
Igor-Suzukovod
Новичок в Клубе

Цитата:
У Лианы нет того огня, который высекала Альмера. Не предназначена Лиана для экстремальной езды с резкими ускорениями и визгом резины на поворотах. Пока никак не могу привыкнуть :( По началу серъёзно рассматривал вариант чип-тюнинга Лиановского М16А,но в РБ это похоже утопия. Так что буду приноравливаться. Ещё из недостатков - неожиданно мало карманов и бардачков в салоне и совсем, ну совсем слабая звукоизоляция :(
p.s. Буду учиться ездить на Лиане быстро
На счет резвости - только на оборотах она будет ездить. До 3000 - тормоз, после 4000 - можно на обгон. . Тут, конечно, еще от свечек и бензина зависимость есть. Если говорить о скорости, то до 160 она разгоняется легко, дальше вяло. Максимум мне удалось выжать 190 (пяток километров на это ушло). Но дорогу при этом держит не очень, ехать на больших скоростях напряжно. Комфортно только до 140. Если хотите делать чип-тюнинг, то стоить это будет около 15 000 руб., будет у ней 118 лошадок. Вот тут смотрите http://www.bood.ru/userfiles/docs/ch...bloodhound.pdf
Будут деньги, сам в эту контору обращусь.
На счет шумки - мне не критично. Я при активной езде еще и окошко чуток опущу, чтоб было слышно, что вокруг происходит.
Старый 12.11.2011, 23:28   #134
maxvoice
Новичок в Клубе

взял 2002 года седан на механике. очень доволен. для десятилетней машины состояние отличное. шумная, да. чуть "захлебывается" мотор при трогании с первой иногда - слишком низкие обороты. но это не критично, привык работать педалью "правильно". купил за 260 рублей с пробегом в 115 тысяч (возможно и смотанный, хотя по состоянию кузова и салона, скорее реальный), не ожидал такого кайфа от очень не новой машины... вот так.
maxvoice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 11:45   #135
GROMAN
Новичок в Клубе

Вот хочу приобрести года так 2006-2007, ну посвежей , и пробег поменьше куда посмотреть лучше, хочу полный привод автомат, что посоветуете.
GROMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2011, 12:17   #136
kasik
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от GROMAN Посмотреть сообщение
Вот хочу приобрести года так 2006-2007, ну посвежей , и пробег поменьше куда посмотреть лучше, хочу полный привод автомат, что посоветуете.
Если под "куда" подразумевается "где искать", то смотри на сайтах типа auto.ru, bibika.ru, auto.yandex.ru
Если же подразумевается "на что обратить внимание", то смотри всю эту тему, а так же темы тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=164

А твой выбор Лиана на АКПП полный привод - самый лучший вариант! Одобрям!
kasik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 21:45   #137
Котовидный
Новичок в Клубе

Всем доброго вечера и с Наступающим Новым Годом! 2 месяца назад купили Лианку 2005 года 4х4 автомат. Что безумно нравится в этой машине, так это то как она спокойно, без усилий лезет в ледяную гору и отлично держит повороты. Машина не первая и не самая дорогая ( до этого был Лансер 10) но удовольствие от вождения этого автомобиля-это что-то! А еше очень понравилась посадка, высоко сидишь, далеко глядишь... Так что машинкой я оччень доволен!!!
Старый 21.01.2013, 11:47   #138
Hamsik
Новичок в Клубе

Всех категорически приветствую!:)
У меня,увы,совсем недавно, Liana приказала долго жить, и потому встал вопрос о том, какую машину новую взять. Хотелось бы тоже Судзуки, и чтобы была похожа на Лиану. Думаю взять SX4,вроде говорят, что машина качественная. Что скажете, стоит ли?
Hamsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 12:56   #139
Котовидный
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от Hamsik Посмотреть сообщение
Всех категорически приветствую!:)
У меня,увы,совсем недавно, Liana приказала долго жить, и потому встал вопрос о том, какую машину новую взять. Хотелось бы тоже Судзуки, и чтобы была похожа на Лиану. Думаю взять SX4,вроде говорят, что машина качественная. Что скажете, стоит ли?
Я недавно пересел с полноприводной Лианки на автомате на Сексик полноприводный.... Как тебе ответить... В Лианке было более уютно что ли, потише... А так -машинкой доволен, высокая,проходимость нормальная( живу в поселке на горе,где гололед и заносы скорее норма)прет еак танк...Но...
Старый 01.09.2013, 16:08   #140
MBH
Новичок в Клубе

Езжу два месяца, всё отлично, но очень плохой обзор, даже я бы сказал отвратительный.
Старый 17.09.2014, 08:50   #141
KsaFad
Новичок в Клубе

4,5 года назад, дядьки мне пригнали лианку из Самары в Кузбасс. 2005г.в., 1.6л., 106 л.с., пробег был 40000. в настоящее время пробег перевалил за 260 тыс)) , Было заменяно: внешние шрусы раза по два каждый, один внутрений шрус с подвесной осью(на удивление прогнили посадочные шлицы на самой оси))), передние ступичные подшипники(оба), стабилизаторы(яйца, вкруг), год назад поменял шаровые, свечи пару раз, фильтра разумеется, чистились форсунки пару раз, масло и фильтр менялись как положено каждые 10тыс.км.Двигло до сих пор масло не ест, заливаю до max отметки(чуть меньше), через 10тыс, масло выше отметки min(ближе к середине), лью G-Energy 5w-30
KsaFad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2014, 16:04   #142
Юрий Туголуков
Новичок в Клубе

Re: Недостатки Лианы (информация для выбирающих Лиану)

А у меня такая проблема: например выворачиваю руль сдаю заднию и чето шёлк ....разом ничего а иногда бывает!Что может быть?помогите пожалуйста...
Юрий Туголуков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 17:43   #143
avb_saratov
Новичок в Клубе

Re: Недостатки Лианы (информация для выбирающих Лиану)

Цитата:
Сообщение от Phil Посмотреть сообщение
Недостатки Лианы:
2. Если будете покупать Лиану с ручной коробкой передач, то имейте ввиду - она иногда требует дополнительной регулировки, поскольку могут плохо включаться первая и задняя передачи. А так, коробка неплохая - довольно четкая, хотя шестая передача просто напрашивается - на трассе обычных пяти мне не хватает)). Зато автомат у Лианы - отличный.
Какая регулировка коробки передач имеется ввиду? Да, у меня есть чудеса с 1 и задней передачами (в рамках допустимого), но что там можно отрегулировать?
avb_saratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2015, 16:38   #144
Igor-Suzukovod
Новичок в Клубе

Exclamation Re: Достоинства и недостатки Лианы (информация для выбирающих Лиану)

На дверях появились точечки, решил одну зачистить и закрасить лаком для подкраски сколов, в итоге Такое видел на старых жигулях и волгах, теперь вот и на японцах. Под внешним слоем норм. еще металла обнаружил ржавую труху! Знал бы, что там внутри, то не расковыривал бы так глубоко. Залил пока эпоксидкой эту порнуху. Не ожидал такой ... от японцев!
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0631.jpg (22.3 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0633.jpg (24.2 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0634.jpg (25.7 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0635.jpg (27.4 Кб, 13 просмотров)
Старый 26.01.2017, 11:39   #145
Анатолий Иванович
Новичок в Клубе

запах бензина в салоне иногда чувствуется говорят атсорбер виновен. Что с ним делать и где он расположен.
Анатолий Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 11:41   #146
Анатолий Иванович
Новичок в Клубе

иногда попахивает бензином говорят атсорбер виноват. что с ним делать и где он расположен.
Старый 27.01.2017, 12:29   #147
lesa
Друг Сузуководов

Цитата:
Сообщение от Анатолий Иванович Посмотреть сообщение
иногда попахивает бензином говорят атсорбер виноват. что с ним делать и где он расположен.
С правой стороны бака по ходу авто под днищем .
Старый 27.01.2017, 12:57   #148
Анатолий Иванович
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от Анатолий Иванович Посмотреть сообщение
запах бензина в салоне иногда чувствуется говорят атсорбер виновен. Что с ним делать и где он расположен.
как этот атсорбер заменить?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра