Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Наши развлечения > Чем мы увлекаемся, наши интересы
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Чем мы увлекаемся, наши интересы Здесь можно делиться своими хитростями. Кто как в бане парится, кофе заваривает, музыку качает, шашлык маринует и т.д. Обмен опытом по интересам.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 14:52   #301
Июль
Авторитетный Сузуковод

Re: Братья наши меньшие.

Цитата:
Сообщение от 13котят Посмотреть сообщение
уточню у кинолога, почему они тогда используют именно этот метод

Кастрация - это только очень крайний метод, пока он не рассматривается. А желание драться и агрессия у них как раз пропадают после этого, т.к. меняется гормональный фон. Но безвольных собак в виде больших клюшевых матрасиков тоже не хочется, поэтому кастрация пока не рассматривается. Возможно придется держать в разных комнатах, когда никого не будет дома
Они вместе растут и воспитываются. Собаки понимают те правила которые устанавливаются. У знакомого был очень злобный ротвель но в детстве серьезно получил за нападки на домашних- домашние это табу. Любовь, терпение и жесткие необходимые правила сделают свое дело. А еще у них своя стайная психология. Мы через несколько лет держания собак узнали что кто первый в квартиру заходит тот у собак и главнее считается. Благо собаки добродушные былии проблем в первенстве между хозяивами и ими небыло. Если прицельно посоветоваться у кинологов занимающихся дрессурой или книжки почитать то многих проблем можно избежать. Главное что вы их любите , ВОСПИТЫВАЕТЕ(отдавая себе отчет что это не болонки) и хотите все преодолеть - УДАЧИ!
Старый 13.09.2011, 17:36   #302
Natalika
Авторитетный Сузуковод

Я не знаю что тебе скажет кинолог,но ты подумай сама! Хвост это продолжение позвоночника,если можно так сказать.
всё,ухожу из темы,не могу это читать..начинаю злиться..

NSGV,2.4L,5d,АКПП
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d,1992г.

Natalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 17:59   #303
Политех
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Хвост это продолжение позвоночника,если можно так сказать...
Ну да, но это - весьма распространенный метод.
"Если ваша собака сцепилась с чужой, любое вмешательство должно быть очень осмотрительным.
Прежде всего не рекомендуется хватать собаку за загривок или ошейник. Существует слишком большая опасность быть укушенным, тем более, что чужая собака (да и своя - прим. Политех) кусает без разбора. Нужно попытаться поднять свою собаку за хвост или задние лапы и оттащить в сторону. Только так можно разнять драчунов. Если же бить собак палкой и ногами, результат будет прямо противоположный — борьба еще больше разгорится. В любом случае (это относится и к другим происшествиям) не нужно забывать о том, что ваше вмешательство, вмешательство вожака стаи, мгновенно поднимает боевой дух вашего пса."

400 советов любителю собак.
Манфред Кох-Костерзитц
Стырено отсюда
...
Знаю, что в критических случаях такс за хвост вытаскивают из норы (особенно если это нора сделана в только что купленном диване).
Крупным собакам действительно можно нанести травму разной степени серьезности ( но сдуру можно много чего наворотить).

Но еще раз: я не задумываясь буду тащить собаку за задние ноги или хвост даже с риском травмы, если альтернатива - порванная глотка.
Политех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:03   #304
strannik_
Южане

Вот ещё.
Цитата:
Чтобы разнять собачью драку так, чтобы никто не пострадал, требуется 2 человека. Каждый должен схватить одну из собак за задние ноги, как будто вы держите за ручки тачку, после чего нужно растаскивать собак за ноги в разные стороны.

Когда драка прекратится, и вы растащите собак, очень важно не отпускать их, иначе драка начнется снова. Вместо этого поворачивайтесь сами, держа собак, или медленно закручивайте собак, пока вы заставляете их пятится друг от друга. Это нужно, чтобы собака не могла вывернуться и покусать того, кто держит ее за ноги.

Поворачивать собаку нужно так, чтобы она могла шагать в сторону передними лапами, иначе она упадет и ударится челюстью. До тех пор, пока вы медленно движетесь назад и поворачиваетесь, собака не может причинить вам вреда. Чтобы быть уверенными, что драка опять не начнется сначала, как только вы отпустите собак, одну из них нужно дотащить до того места, где ее можно запереть (вольер, гараж, другая комната). Только после этого собак можно отпустить. Если вы этого не сделаете, собаки опять бросятся друг к другу, а если вы отпустите собаку слишком быстро, она может напасть на того, кто держал ее за ноги.

Собачьи драки очень опасно разнимать в одиночку. Вы никогда не должны бросаться к дерущимся и пытаться схватить их, чтобы растащить. В этот момент они, что называется, «в пылу борьбы», и нормально соображать не в состоянии. Если собака почувствует, что ее схватили, она тут же укусит в ответ, даже не задумываясь о том, кого или что она кусает. Вот почему ваш любящий питомец может за секунду искусать вас до полусмерти.

На самом деле собака даже не понимает, что кусает вас. Это как если бы двое ввязалась в драку в баре, а к ним бы подбежал кто-то третий и попытался просто схватить одного из дерущихся за плечо. В большинстве случаев драчун просто бы моментально развернулся и врезал бы, не разбирая, кого или что он бьет. Виной всему жар схватки и зашкаливающий адреналин.
Взято отсюда.
бортовой номер 048
ручка, 2008г. 2L.
BFGoodrich A/T 225/75/16
Ci-Bi MegaJet 6oo turbo + Lemm 2001turbo
Лифт 50 mm.

Cделайте людям добро-и они вам этого никогда непростят.

Если Руки золотые, то всё равно откуда они растут.

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.
strannik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 21:03   #305
13котят
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
о еще раз: я не задумываясь буду тащить собаку за задние ноги или хвост даже с риском травмы, если альтернатива - порванная глотка.
Я тоже так считаю, Если другие методы не действенны, то придется за хвост. А покалечить собаку можно любым методом, если действовать неосторожно.
Ну а если оставить драку и не разнимать их, последствия будут более плачевными. Кобели еще могут остановиться, когда один возьмет вверх над другим, а вот суки дерутся порой до смерти одной из них, поэтому лучше уж разнять за хвост.
Ну а уж про ситуацию нападения на человека, ребенка, тут уж вообще вопрос не стоит о том, как бы собаку не покалечить.
Хотя, конечно, в этой ситуации уже полностью виноват будет хозяин
Старый 13.09.2011, 21:07   #306
13котят
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Каждый должен схватить одну из собак за задние ноги, как будто вы держите за ручки тачку, после чего нужно растаскивать собак за ноги в разные стороны.
За ноги - как вариант. Правда, ухватить сложнее, мне кажется. Но в случаях с бесхвостыми собаками, как корсо - это будет единственное верное решение
Старый 14.09.2011, 22:21   #307
Gek FINN
Авторитетный Сузуковод

думаю не стоит разводить собак по разным комнатам...это может усугубить ситуацию...
появиться ревность, злость... и пр....

может лучше воспользоваться уроками Цезаря?

в нашем дворе эти уроки многим помогли...и тем кто держит у себя не двух, а даже 4-х собак, три из которых одного пола...)

Gek FINN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 10:05   #308
Политех
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Gek FINN Посмотреть сообщение
три из которых одного пола...)
Какого? И какого размера? И какой породы?

Были бы добродоры, например, я б даже не влезал в тему.
Ну, может, высказался бы типа "заводить чиха тогда лучше всё-таки через годик-полтора".

Последний раз редактировалось Политех; 15.09.2011 в 16:18..
Старый 15.09.2011, 18:26   #309
13котят
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
может лучше воспользоваться уроками Цезаря?
Спасибо, я тоже смотрю данную передачу, его советы, действительно, очень полезные. К сожалению, у меня никак не получается так уложить собаку в подчинение, как у него, как не стараюсь Не могу понять, как он это делает, как-то хитро щипает за шею
Старый 16.09.2011, 10:07   #310
Политех
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от 13котят Посмотреть сообщение
Спасибо, я тоже смотрю данную передачу, его советы, действительно, очень полезные. К сожалению, у меня никак не получается так уложить собаку в подчинение, как у него, как не стараюсь Не могу понять, как он это делает, как-то хитро щипает за шею
Не видел ранее, посмотрел вчера вечером этот именно фрагмент.
...
Я ни разу не кинолог и особенно не Станиславский, но "не верю" в мозгу зародилось. Собаку не загипнотизируешь; кнопки даже Урри не нашел даже у эрделя; про болевые точки на шее мне слышать ни разу не приходилось.
Я вполне верю в то, что этот смелый, умный и умелый человек может совладать почти с любой собакой, но -
не в первую встречу
с бойцовой собакой
методом уговоров и легких прижимок.
Как мне кажется, всё это достижимо, но только в результате хоть сколько-нибудь длительного процесса и не совсем телегеничных методов.
А тут - "О, Джонни, прошу тебя, сделай монтаж!"
...
Я боюсь, если пытаться прямо повторить то, что он там делает в как-бэ-первую-встречу, то карьера дрессировщика начнется сразу с пары визитов к хирургу (человеческому).
Я не верю в чудеса. Собака, у кого в крови - бой, будет тебя слушать - когда поймет, что ты сильнее, в десять, в сто раз, что противоречить тебе бес-по-лез-но, а если настаивать, то больно.
Старый 16.09.2011, 11:35   #311
Завшкаф
Южане

Осень пришла. Клещи полезли. Ахтунг
Старый 16.09.2011, 11:38   #312
Natalika
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Завшкаф Посмотреть сообщение
Тау они нас все лето мучили..и ведь в этом году они какие-то особенные,на них ни чего не действует!

NSGV,2.4L,5d,АКПП

Старый 16.09.2011, 11:47   #313
Завшкаф
Южане

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Тау они нас все лето мучили..и ведь в этом году они какие-то особенные,на них ни чего не действует!
По-моему счас много левого фронтлайна, а не клещи особенные. Мы на адвантикс перешли и "барсом" пшикаем на хвост-лапы-брюхо-уши. Правда псу не нравится запах совсем..
А радикально - обработал весь участок средством от насекомых.. забыл название.. Его вообще для санэпидстанций продают :) На два-три месяца насекомых нет никаких :) тьфу*3
Но мне проще, собак по территории только бегает. А если выходим прогуляться, то обрабатываю его.
Старый 16.09.2011, 12:24   #314
Политех
Настоящий Сузуковод

Цитата:
А радикально - обработал весь участок средством от насекомых.. забыл название..
Вспомни, пожалуйста. Хоть для меня и не панацея в силу крошечности участка, но всё-таки...Может, хоть комаров поменьше будет, а то в начале лета даже пиво на улице пить невкусно...
Старый 16.09.2011, 13:34   #315
Natalika
Авторитетный Сузуковод

Ой и мне надо! С участка не выходит,а за лето3 клеща были,это не смотря на то ,что и барсом поливала,и фронлайном...

NSGV,2.4L,5d,АКПП

Старый 16.09.2011, 15:43   #316
Завшкаф
Южане

Цифокс
Только он от комаров не поможет, они ж за несколько км прилететь могут :) А вот клещи, пауки и прочие ползающие пропадают...
От комаров надо близлежащие водоемы обрабатывать и лес с самолета...
Старый 16.09.2011, 16:06   #317
Политех
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Цифокс
Мерси!
Старый 16.09.2011, 17:50   #318
NTS
Полномочный представитель Президента в ЦФО

Цитата:
Чего? Ты серьезно?
И осенью тоже?

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

НСГВ "13" (уехала на ПМЖ в Новосибирск)
ШНива "13"(продана хорошему человеку)
Гравитара 2л, Аська (уехала на ПМЖ в Барнаул)
Pajero 4, 2010. Жорж XIII

NTS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:21   #319
strannik_
Южане

Цитата:
Сообщение от NTS Посмотреть сообщение
Чего? Ты серьезно?
И осенью тоже?
Да. У меня на работе сотрудника укусил, когда он с собаками в лесу гулял.
У них сейчас сезон.
бортовой номер 048
ручка, 2008г. 2L.
BFGoodrich A/T 225/75/16
Ci-Bi MegaJet 6oo turbo + Lemm 2001turbo
Лифт 50 mm.

Cделайте людям добро-и они вам этого никогда непростят.

Если Руки золотые, то всё равно откуда они растут.

Добро всегда побеждает зло. Значит, кто победил, тот и добрый.
strannik_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 19:58   #320
13котят
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
У них сейчас сезон.
Ого, а я всегда думала, что осенью с похолоданием они пропадают. А самый пик у них весной Даже собак не обрабатываем перед прогулкой.
А мы пользуемся аэрозоль Bolfo и ошейниками Kiltix. Правда, за все лето один клещ все-таки укусил собу. Но это видимо, плохо обработали
Старый 16.09.2011, 22:01   #321
13котят
Интересующийся Сузуковод

В тему
Старый 20.09.2011, 09:47   #322
Завшкаф
Южане

Цитата:
Сообщение от NTS Посмотреть сообщение
Чего? Ты серьезно?
И осенью тоже?
У них самая активность весна (как только снег сходить начал) и осень (холода начинаются)
А вовсе не лето-жара.
Старый 20.09.2011, 10:29   #323
Июль
Авторитетный Сузуковод

Я не верю в чудеса. Собака, у кого в крови - бой, будет тебя слушать - когда поймет, что ты сильнее, в десять, в сто раз, что противоречить тебе бес-по-лез-но, а если настаивать, то больно.[/QUOTE]

Я незнаю что на собак действует, но если с ней есть контакт и она тебе доверяет то с ней можно все что угодно делать. Я своего кобеля с течной суки ГОЛОСОМ снимала, а сука вообще практически не дрессированая , я с ней разговаривала -сядь-посиди, убери нос , приберись... Если сидеть, лежать, фу - то это строжайшие табу в экстренных ситуацях были.
Старый 21.09.2011, 16:55   #324
Gek FINN
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Политех Посмотреть сообщение
Какого? И какого размера?..
И какой породы?

...
Все "двор терьеры"...найдены, подобраны доброй женщиной...
в холке 50-70 см. оч похожи на лаек, но крупнее, 1 молодой кобель и три разновозрастные барышни. Самой старшей 11 лет, младшей, точно не помню, лет 5 наверное. Барышни стерилизованы.

Женщина спокойно ведет 4-х собак по улице до собачьей площадки.
там их отпускает порезвиться...так же спокойно идут обратно.
Мне рассказали истории этих собак и как помогли уроки Цезаря М.
Большого труда стоило научить "упряжку" выходить из дома подъезда не сбивая с ног прохожих, без лая...Но работа была сделана, и вознаграждение на лицо...спокойная хозяйка и спокойные собаки не тревожат своим лаем соседей, не пугают детей...
... хотя и не имеют родословных...)

Я со своей таксо-джек терьером этого добиться не могу... вылетает из подъезда как чумовая, огрызается на всех подряд...стыд да срам...!...)))

Gek FINN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 20:55   #325
Natalika
Авторитетный Сузуковод

Мне таак понравилось!))) Не знаю как сюда вставить видио..
http://youtu.be/k9tWVJCxy5M

NSGV,2.4L,5d,АКПП

Ответ

Опции темы
Опции просмотра