Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по внедорожным моделям SUZUKI > Grand Vitara / Grand Vitara XL-7
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 22:45   #451
Ildar1976
Начинающий Сузуковод

Re: Установка противотуманок Depo на SGV 2004

я может он провод сгнил просто посмотрите проводку. Там замыкания не будет потому как реле и выключатель надо ставить, питания не подходит.
Старый 05.12.2017, 21:46   #452
Виталий*
Новичок в Клубе

Да, там идут два отдельных провода на каждую ПТФ, на проводах стоят разъёмы, обратите внимание, они могут не подойти к разъёмам новых ПТФ, лучше проверить совместимость разъёмов пока провода доступны под капотом, и уже потом протянуть провода в отверстия вниз к бамперу.
По поводу, сгнили, это врятли. У меня машина не намного свежее, но провода и разъёмы в идеале, так же были скручены под капотом, там сухо.

SGV 2003г. J20A КПП-5, масло Idemitsu 5W-30 SN/GF-5 Fully-Synthetic
Виталий* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 14:04   #453
bodlev
Интересующийся Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Виталий* Посмотреть сообщение
Да, там идут два отдельных провода на каждую ПТФ, на проводах стоят разъёмы, обратите внимание, они могут не подойти к разъёмам новых ПТФ, лучше проверить совместимость разъёмов пока провода доступны под капотом, и уже потом протянуть провода в отверстия вниз к бамперу.
Спасибо! Так и сделаю. А если не заморачиваться с разъёмами, а соединить, например, клеммными колодками?
Кстати, нашли мне одну фару за 1300 р.(на складе одна осталась), а вторую за 2600р. там же под заказ. Нормальный ценник это для них?

Последний раз редактировалось bodlev; 07.12.2017 в 14:23..
bodlev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 18:06   #454
Виталий*
Новичок в Клубе

[QUOTE=bodlev;793794] А если не заморачиваться с разъёмами, а соединить, например, клеммными колодками?

Думаю, возможно, но получится более сложно и не надежно, т.к. появится дополнительное соединение в неудобном месте где-то под бампером у переднего колеса, которое потребует дополнительно хорошо изолировать клеммные колодки от грязи и влаги.
Я правда, не знаю какие разъёмы и длина проводов идут в комплекте с вашими фарами. Если длина проводов позволит, то лучше перевести клеммное соединение под капот в более комфортные условия.
Я покупал фары Depo (по 1500р. до подорожания), у них в комплекте вообще не было клемм и проводов, подразумевая, что с родной сузуковской проводки колодки в них войдут, но к сожалению, в моём случае родные колодки не подошли к разъёмам Depo, пришлось подбирать другие колодки и колхозить.

SGV 2003г. J20A КПП-5, масло Idemitsu 5W-30 SN/GF-5 Fully-Synthetic
Виталий* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра