Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > Splash
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2012, 02:13   #76
Natty
Новичок в Клубе

Re: Splash в России. Первые впечатления.

Цитата:
Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
в заметке про разговор машин во дворе небольшая неточность. Opel должен знать Сплэша. Opel Agila II. Это и есть Сплэш, собранный на том же венгерском заводе, только с чуть-чуть другой обёрткой. сорри.

...
Ну, тогда спишем это на молодость и неопытность... Опеля
Natty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 21:45   #77
Gali Inimitable
Новичок в Клубе

А я катаюсь на Сплэше уже месяц. второй владелец (первый наездил 20 тысяч км).

Все устраивает, но у меня в городе расход топлива стабильно 9-10 литров:(
Это вообще нормально для этой машины?
Была на ТО (год прошел, по пробегу еще рано). Никаких неполадок не нашли. Специально правда про движок не спрашивала, т.к. подумала, что первое время к авто привыкала и, если честно, выкручивала обороты довольно сильно.

Но сейчас стараюсь ехать очень аккуратно, а все равно 10 литров и не меньше...
Может ли это быть связано, скажем,с тем, что сейчас уже холодное время года, двигатель дольше прогревается и все такое...или надо делать более подробную диагностику движка?
Gali Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 02:24   #78
Natty
Новичок в Клубе

Кстати да, только что откатанный тестовый Сплэш вообще выдавал 11,5 в городе! Ну да, холодно, конечно, но откуда такой аппетит?!
Старый 27.11.2012, 02:48   #79
Gali Inimitable
Новичок в Клубе

Ого!
Такие цифры больше смахивают на 1,6 движок, скажем.
И то, 11,5 уже многовато.

Я сначала делала реально скидку на то, что я после разгона какое-то время явно давила на газ сильнее, чем нужно (привыкла к другой машине), а он и держит обороты, скажем, 2-2,5, тогда как если педаль почти отпустить, то скорость останется прежней, а обороты упадут до 1,5.

Сегодня заправилась, так вообще 10,6 литра насчитала!
При том, что уже и за оборотами слежу но, правда, все-равно разгоны люблю резкие:) просто стараюсь теперь сбрасывать обороты быстрее.

Предыдущий владелец анонсировал мне что-то типа 8,5 литров в городе, но там по моему просто ооооочень мягкая манера езды.

Еще заметила, что где-то на 80-100 км\час у Сплэша обороты ниже 2 тысяч не опускаются вообще. При 100 и выше идет примерно на 2-2,5. По крайней мере те небольшие дистанции, которые у нас реально идти с такими скоростями между камерами, пробками и плохим асфальтом :)

Но, конечно, никакой экономичности у этой машины (если говорить о АКПП, нет и в помине). Некритично, но неожиданно.
Зато резвая и динамика хорошая...

Еще я пока не пробовала ездить куда-то далеко загород, чтобы посмотреть расход на трассе.
Gali Inimitable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 02:52   #80
Natty
Новичок в Клубе

Я вот как-то тоже по трассам не очень успела на нем покататься, все больше в городе и по пробищам... Но у нас вот, например, Шкода Октавия 1,4 турбо 122 лошади - ест по городу всего 8 л. А тут мелкота - Сплэш и такой прожорливый попался!
Старый 27.11.2012, 10:27   #81
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Скорее всего просто не обкатанный вот и 11.5л.
В автодине катали рестайлиноговый, уже обкатанный. Посмотрели потом по компу - вышло около 9.
И да при разгоне очень любит стрелку в правый край тахометра загонять.
Манера езды пофигистичная. От энергичного толкания в пробке, как и пролезания на одну машину вперёд (превед шкодникам) толку мало, а расходу много. -))
На свободных участках 110 спокойно и даже как-то незаметно.

И ещё - попробуйте поездить в *одной манере*. Коробка обязана привыкнуть. Не моментально, а за недельку.

http://www.drive2.ru/cars/suzuki/spl...al/74711/#post
(это не я , но идеология по авто очень близка -))),
в конце заметки указан расход

Последний раз редактировалось Alexander K; 27.11.2012 в 11:01..
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 12:49   #82
yuyuri
Активный Сузуковод

Я Splash в рент-кар заказал. Что там неожиданного? Типа что б не искать как капот открывается (как в сайдкиках) и обязательно охлажлдайку проверять перед стартом (как в галлоперах)?
Старый 03.12.2012, 11:00   #83
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

1) После Витары и SX-4 привыкнуть к переключалке климатики и рециркуляции.
Эргономика салона очень *родная*, но вот этот момент непривычен.
особенно когда впереди КАМАЗ вклинился -)).
2) мотоциклетный характер движка. Хотите динамики и овердрайва- пинайте. Или слегка покачивайте педаль газа -))). до 5000 реально тянет.
3) После Витары лючок бензобака с другой стороны ( слева).
4) Кресла ставил в минимальное по высоте положение и отодвигал от руля. Немного непривычно сначала, но потом удобно и всё вокруг видно.
5) Прогрев по тахометру. ( а он там больше ни для чего и не нужен) Упали до 1000 и ниже - можно ехать.
6) клиренс с защитой небольшой. Также народ жаловался что при пузотёрстве иногда отрывал-терял резиновую аэрополоску под бампером. Можно ставить на 05 больший профиль резины.
7) LCD дисплей можно было бы повнятней сделать. (типа яркие рыжие или красные цифры на чёрном фоне). Но поверьте, бывает гораздо хуже. Типа тойоты iQ и её французских PSA клонов c1, 107.
8) У одного из катанных мной экземпляров была лёгкая вибрация педального узла.
9) Сзади почему-то удобнее сидеть за пассажиром.

Вот такие мелочи-особенности. А так ничего криминального не заметил, тянет, разгоняется с тремя пассажирами для города достойно, по холоду ничего не запотевало. Снежные перемёты выезда на шоссе в прошлом году преодолевал хорошо.

Последний раз редактировалось Alexander K; 03.12.2012 в 11:16..
Старый 07.02.2013, 04:36   #84
Vella
Новичок в Клубе

Я почти год на сплешике катаюсь, очень довольна. По городу и в пробках конечно бензинчик кушает, но не больше чем моя предыдущая машинка. Единственный минус дорожный просвет низковат немного, но это же не внедорожник все таки. Еще, что немаловажно, удобно ставить детское автокресло.
Vella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 16:19   #85
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

во, кстати, вопросы *долговременной эксплуататорше*

- защита картера стоит? (это про то что с ней просвет действительно маловат)
-насколько быстро салон зимой прогревается и стёкла распотевают?
- часто ли приходится ручки климат-контроля крутить ( я к автоматике привык ) ?
- есть ли лёгкая вибрация педалей на холостом ходу?
- есть конденсат (вода) в поддоне багажника?

Последний раз редактировалось Alexander K; 07.02.2013 в 16:35..
Старый 07.02.2013, 21:23   #86
Vella
Новичок в Клубе

Цитата:
во, кстати, вопросы *долговременной эксплуататорше*

- защита картера стоит? (это про то что с ней просвет действительно маловат)
-насколько быстро салон зимой прогревается и стёкла распотевают?
- часто ли приходится ручки климат-контроля крутить ( я к автоматике привык ) ?
- есть ли лёгкая вибрация педалей на холостом ходу?
- есть конденсат (вода) в поддоне багажника?
защита стоит, сразу после покупки поставили.
А во всем остальном я как то не обращала внимание, салон вроде быстро прогревается, воды в поддоне багажника нету, а педальки да, дребезжат немножко, но я думала так и нужно, ну не критично это....
Старый 08.02.2013, 11:31   #87
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Спасибо!

Насчёт дорожного просвета.
После осмотра Сплэшей с и без защиты. У меня сложилось стойкое впечатление, что защита там не нужна (если только зверски по бордюрам скачем). Потому что с защитой там 10см или около того .
А без защиты 145 . И достать до самой нижней точки надо постараться. Т.е. просто заезжая боком на бордюр это не выйдет.
Плюс на зиму можно ставить чуть более высокопрофильную резину.
Вместо 185/60 R15 легко ставится 185/65 R15. Почти 1см прибавляем в просвете. Плюс размерность такая дешевле оказывается

видел пару Сплэшей на таких покрышках. Ничего не цепляет. Запас есть.

Удачи!
Старый 08.02.2013, 12:21   #88
alich
Интересующийся Сузуковод

Добрый день! Купил супруге в декабре 2011. То есть недавно отметили 2 года и 28 тыс км. Пройдено три ТО. ТО-0 за 4.5 тыс руб, ТО-2 за 6 с копейками и ТО-3 за 8 с небольшим, В ТО-3 включили сход развал.
Из неисправностей выявленных за 2 года - датчик парковки. Но это спишем на китайский гаджет и нашу установку.
"Табуреточная" посадка удивляет наличием места как спереди так и сзади. Двигатель конечно слабоват и трясуч. Но если пересаживаться с жигулей - очень достойно.
Я после 2-х литрового сида за нее сел первый раз на трассе, когда с супругой в Питер решили скататься. Моя Гранд Витара была еще в салоне, а сид уже был продан. Первый обгон поверг меня в шок ))). Но на обратном пути уже спокойно ехал со скоростью 110-120. Расход по трассе получился 5.5. По городу доходит до 8. Больше чем заявлено, но все равно неплохо.
Дорогу держит хорошо. Однако при сильном боковом ветре приходится подруливать.
Действительно, в мокрую погоду потеют стекла. Как управлять установкой, чтоб это дело прекратить, осталось не совсем понятным. Или на стекло направить поток, но тогда ноги мерзнут, или потеет.
Заводилась в минус 30 после стоянки на улице. Салон теплый.
Клиренс реально маленький. Стоит защита. Однако у супруги получалось проезжать там, где на сиде (140мм клиренс) я садился.
Резинка с бампера была оторвана во второй день эксплуатации. Через полтора года поставили назад. Отвалилась через неделю наступления зимы.
Мотоциклетный у сплэша не только двигатель, но и колеса, как сказал мастер на шиномонтаже, когда я принес колеса после попадания в яму. Все таки у нас в России профиль нужно повыше ))).
И самое напряжное - цена за столь маленький автомобильчик.

Последний раз редактировалось alich; 08.02.2013 в 12:24.. Причина: Ошибка по тексту
alich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 15:32   #89
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Мне кажется, что от запотевания должен спасать режим *ноги + стекло*.
На витаре я тоже его включаю когда идёт мокрый снег или просто реагенты на трассе поливают стекло нещадно. В этих условиях в *авто* режиме слегка потеет.

По крайней мере на тестовом Сплэше по ранней весне( но без снега и дождя) стояло именно так и за 15 мин поездку вроде не запотело.

По цене ........
Она не маленькая , но совершенно сопоставимая с другими малышами в подобных комплектациях. Главное с подобным сравнивать.
А подобное - это Пиканто во второй сверху комплектации.

Lanos-chance конечно гораздо больше и дешевле и даже с автоматом.
вот только впечатления, начиная от посадки и кончая качеством сборки такие, что вылезаешь и говоришь *спасибо, не надо*.
Про спарк я умолчу. УГ в красивой обёртке. Сплэш по сравнению с ним реактивный самолёт , совершенно не запотевает и имеет абсолютную читаемость приборов -).
PSA малыши удобны в посадке , но просто обделены нормальной коробкой и комплектацией. багажника там просто НЕТ,
Старый 08.02.2013, 20:52   #90
alich
Интересующийся Сузуковод

На Витаре режим "в стекло" а потом в "стекло-ноги" и потом "автомат". При мокрой погоде "автомат" потеет.
На Сплеше в нашей комплектации режима авто нет. Режим "стекло-ноги" тое надо включать после "стекло". Только что с дочерью на нем в магазин прокатился. Действительно не потеет
Старый 08.02.2013, 20:59   #91
alich
Интересующийся Сузуковод

А по поводу пиканты конешно за такую цену дают больше наворотов. Но качество там ниже и намного. Есть чем сранивать - Спортаж и сид были в наличии. Спортаж есть до сих пор. Катаю практически поровну с Витарой.
Есть у меня мнение, что навороченный сплеш хуже сх4 в минимуме. Но это мнение сугубо личное. Супруга села на гранд витару, проехалась, вышла со словами "сам ездий на этом тракторе"
Старый 11.02.2013, 11:02   #92
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от alich Посмотреть сообщение
На Витаре режим "в стекло" а потом в "стекло-ноги" и потом "автомат". :
а это разве не работа авто-климата после запуска двигателя в прохладную погоду?
стекло--стекло-ноги--ноги (и чуть-чуть стекло).
Если ничего размораживать не надо, то я или тупо сижу на *авто* или (если начинает запотевать верхняя часть стекла или большая холодная сырость на улице) просто включаю *стекло-ноги*.
Предположу, что и Сплэше тоже можно обойтись одим режимом.

Про пиканто у меня тоже сложилось впечатление о большей халтурности сборки салона vs Сплэш. Плюс там (была) полная неразбериха с комплектациями. Написано одно - стоит в салоне другое.

У SX4 очень бодро и азартно настроены двигатель-коробка. Сплэш и Свифт кажутся немного лентяями, особенно когда надо с 4 на 3 коротенько перейти. Субъективно ессно.
Старый 16.02.2013, 12:45   #93
Vella
Новичок в Клубе

Цитата:
Спасибо!

Насчёт дорожного просвета.
После осмотра Сплэшей с и без защиты. У меня сложилось стойкое впечатление, что защита там не нужна (если только зверски по бордюрам скачем). Потому что с защитой там 10см или около того .
А без защиты 145 . И достать до самой нижней точки надо постараться. Т.е. просто заезжая боком на бордюр это не выйдет.
Плюс на зиму можно ставить чуть более высокопрофильную резину.
Вместо 185/60 R15 легко ставится 185/65 R15. Почти 1см прибавляем в просвете. Плюс размерность такая дешевле оказывается

видел пару Сплэшей на таких покрышках. Ничего не цепляет. Запас есть.

Удачи!
Спасибо за информацию, возьму себе на заметку обязательно!
Старый 01.02.2017, 15:07   #94
LoveAngelOi
Новичок в Клубе

Splash в России Первые впечатления

Первые впечатления самые положительные, смотрел сейчас фотки, классно все-таки машина смотрится и внутри вроде ничего так, только зря, по-моему, окантовку консоли сделали глянцевой - пачкаться будет.
LoveAngelOi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра