Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Тематические форумы по легковым моделям SUZUKI > SX-4
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2017, 01:57   #1
SX4 NEW 2017
Новичок в Клубе

Новый SX4 2017 в сравнение

Доброго времени суток всем, название темы собственно позаимствованна с другого профильного Сузуки форума, там речь о сравнении SX другими марками авто как одноклассниками так и другими моделями, в связи с чем хочу поделиться некоторыми соображениями которые озвучил ранее там:

1. Сравнивать Сузуки с другими марками авто не совсем правильно и корректно, а именно - ни один производитель кроме Сузуки не предлагает качественные авто с учетом фактора цена+качество+адекватное дилерское обслуживание (если повезет на личный контакт с мастером) , сугубо личное мнение - эксплуатирую авто марки Сузуки более 20 лет изредка "разбавляя" автомобилями других марок в основном кроссоверы и внедорожники + длительные тесты за рубежом арендных машин
2. По делу - Недавно, месяц назад, взял SX 4 NEW 2017 года АКПП 1.4 турбо AWD 140 л.с. (вполне достаточно)- до этого была BMW X3 2.0 дизель 2015 года выпуска 190 лс последний рестайлинг (забегаяя вперед сражу скажу - еле продал, хотя авто было в идеальном состоянии и с минимальным пробегом), так вот у БМВ через 9000 полетел турбокомпрессор - дилер поменял молча не задавая вопросов и не отвечая мне на мои в один день, сборка калининградская отвратительно-убогая, цена не адекватная, сидушки неудобные, машина условно классом выше настолько же насколько она классом ниже по сравнение с последним SX земля и небо и в эргономике, и в маневренности и управляемости - реально машина для города Большого типа Москвы - от БМВ и остальных так называемых премиумов и не премиумов остались одни дешевые понты которые как известно дороже денег(например последний фолькс Тигуан формально 2017 года - там вообще не с чем сравнивать - все коробки - роботы, зеркала (ну их просто нет, особенно после NSGV), разгонная динамика задушена также как и у Х3 на всех бензиновых и дизельной версии в угоду пресловутых евро эконом норм- ну примерно так, вот и все сравнение
3. Частное мнение если позволите - последняя SX - это реально новый автомобиль, а не т.н. III рестайлинг, и с учетом роста (реальная инфа) продаж этой этой модели думаю, что последний SX можно было бы выделить в отдельный раздел - ну это вопрос к модераторам

Новым авто доволен на 100% с учетом моего роста 182 и веса под 110 кг, машинка реально "живая" будут вопросы по делу - пишите в личку, возражения и сомнения давайте обсудим на форуме

Спасибо всем
Старый 21.07.2017, 10:45   #2
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

Re: Новый SX4 2017 в сравнение

Я тестил турбо SX-4 новый. В целом понравилось..
Были мелкие замечания-капризы типа -
монохромной индикации включения круиза ( на витаре видно боковым зрением, а тут надо в упопр смотреть) .
вместо синих ободков лучше бы индикаторы лучше продумали.

Шторка -палка в багажнике как у всех. А в гранд витаре её удобно уложить можно.
А так рулится отлично , сбивка мотор-акпп шикарная. Азартен, но не провокатор шумахерства, что ИМХО редкое качество .

Жаль только, что в D автомат вообще не позволяет тормозить двигателем.
Принудительный ручной режим не пробовал.

По поводу *не правильно и корректно сравнивать*.....
ну скажем так. Сейчас техника определяет только около 15 % успеха продаж. Львиная доля остального - это умение преподнести товар, что он якобы соответсвует и превосходит ожидания заказчика. Если ну очень интересно, могу отыскать с линкедина статейку.

Поскольку маркетологов у сузуки НЕТ, то и результат соотвествующий.

А пока покупатель марки мне видится весьма и весьма самодостаточным человеком, не равнодушным к технике и (как ни странно ) не боящимся открыть капот. Во всяком случае чёткое понимание чего от машины надо есть .
Ну и комплексы имиджа и пиписько удлинительства небольшие или лежат вне автосреды.
скорее некоторое ребячество есть ( а иначе турбо зачем брать) + сузуки серые и чёрные имхо не смотрятся
Старый 21.07.2017, 15:25   #3
SX4 NEW 2017
Новичок в Клубе

Спасибо за позитивный отзыв
Черный цвет зарекся покупать
Серый галактик грей - реально интересный и красивый цвет
Турбо в мск нужно-имхо
И еще вчера забыл ложку дегтя добавить - аккум на 44 ампера при том что генератор выдает всего 50 - ну это решаемый вопрос
Старый 21.07.2017, 19:13   #4
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

про серый спорить не буду. Вот ярко синего явно не хватает.
сам за турбо двумя руками
за генератор я бы не беспокоился . турбо живет на высоких оборотах, поэтому гена всегда будет выдавать хороший ток на зарядку.
44 психологически маловато, но ведь не на минералке зимой катаетесь
года на 3 должно хватить, а там решите

в довесок приятный тест

Последний раз редактировалось Alexander K; 21.07.2017 в 19:23..
Alexander K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 19:54   #5
SX4 NEW 2017
Новичок в Клубе

Talking Re: Новый SX4 2017 в сравнение

Ну не знаю насчет цвета - выбор его (цвета авто) - дело сугубо интимное - как говорится от ненависти до любви один шаг
Есть кстати синий (ZQ4) но я его не видел, не знаю насколько он яркий - ну не эшторил от бмв это точно

А вот гена с аккумулятором меня все таки реально пугает особенно после последней зимы - поездки с ночевкой на турбазу в Переславль-Залесский -
утром короче было минус 28-29, на парковке машин 25-30 разных от тазов до каких то супер премиумов - не завелся с первого раза никто - но народ тертый видимо уже большинство с пуско-зарядным устройством ездят в багажнике - ну короче все с ключом на 10 и аккумуляторами бегали, такая история
Старый 24.07.2017, 12:04   #6
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

кстати, какое масло и периодичность замены рекомендует мануал для турбо ?
ну и по факту расход масла какой?
Старый 25.08.2017, 15:01   #7
ramenki16
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от Alexander K Посмотреть сообщение
кстати, какое масло и периодичность замены рекомендует мануал для турбо ?
ну и по факту расход масла какой?
- Номер оригинального Сузуки 0W20 по каталогу 99M0021R01004 - Беру у дилера за 1970 руб. - 4 литра.
- idemitsu имеет номер 3583004. Но разница в цене незаметна. Беру оригинал.

А вот про расход ты нам расскажи.
ramenki16 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 10:10   #8
Alexander K
Авторитетный Сузуковод

GF4 (банка Сузуки) и GF5 ( идемитсу) не идентичные масла.
GF5 ресурснее и защита от износа получше.
и вроде как на турбо 5W30 рекомендовано?

и как же я тебе про расход масла расскажу, если только тест-драйв на бустерджете катал...
Старый 29.08.2017, 08:54   #9
Змей Потапыч
Старожил Клуба

0W20 В мануале отсутствует.
Старый 28.09.2017, 07:52   #10
2008
Новичок в Клубе

Цитата:
Сообщение от SX4 NEW 2017 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем, название темы собственно позаимствованна с другого профильного Сузуки форума, там речь о сравнении SX другими марками авто как одноклассниками так и другими моделями, в связи с чем хочу поделиться некоторыми соображениями которые озвучил ранее там:

1. Сравнивать Сузуки с другими марками авто не совсем правильно и корректно, а именно - ни один производитель кроме Сузуки не предлагает качественные авто с учетом фактора цена+качество+адекватное дилерское обслуживание (если повезет на личный контакт с мастером) , сугубо личное мнение - эксплуатирую авто марки Сузуки более 20 лет изредка "разбавляя" автомобилями других марок в основном кроссоверы и внедорожники + длительные тесты за рубежом арендных машин
2. По делу - Недавно, месяц назад, взял SX 4 NEW 2017 года АКПП 1.4 турбо AWD 140 л.с. (вполне достаточно)- до этого была BMW X3 2.0 дизель 2015 года выпуска 190 лс последний рестайлинг (забегаяя вперед сражу скажу - еле продал, хотя авто было в идеальном состоянии и с минимальным пробегом), так вот у БМВ через 9000 полетел турбокомпрессор - дилер поменял молча не задавая вопросов и не отвечая мне на мои в один день, сборка калининградская отвратительно-убогая, цена не адекватная, сидушки неудобные, машина условно классом выше настолько же насколько она классом ниже по сравнение с последним SX земля и небо и в эргономике, и в маневренности и управляемости - реально машина для города Большого типа Москвы - от БМВ и остальных так называемых премиумов и не премиумов остались одни дешевые понты которые как известно дороже денег(например последний фолькс Тигуан формально 2017 года - там вообще не с чем сравнивать - все коробки - роботы, зеркала (ну их просто нет, особенно после NSGV), разгонная динамика задушена также как и у Х3 на всех бензиновых и дизельной версии в угоду пресловутых евро эконом норм- ну примерно так, вот и все сравнение
3. Частное мнение если позволите - последняя SX - это реально новый автомобиль, а не т.н. III рестайлинг, и с учетом роста (реальная инфа) продаж этой этой модели думаю, что последний SX можно было бы выделить в отдельный раздел - ну это вопрос к модераторам

Новым авто доволен на 100% с учетом моего роста 182 и веса под 110 кг, машинка реально "живая" будут вопросы по делу - пишите в личку, возражения и сомнения давайте обсудим на форуме

Спасибо всем
А какой у Вас расход на SX-4?
2008 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра