Всероссийский клуб сузуководов
Вернуться   Форум Всероссийского Клуба SUZUKI - Клуб Сузуководов-СОЮЗ ДРУЗЕЙ > Общие разделы форума > Дополнительное оборудование
Регистрация Справка Все альбомы Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Дополнительное оборудование Сигнализации, противоугонные комплексы, свет, звук, навесное оборудование, тюнинг и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2012, 16:56   #1
Natalika
Авторитетный Сузуковод

Антирадары и Радар-детекторы

Кто нибудь ползует антирадары или радар-детекторы? (точно не знаю как это правильно назвать) Хочу себе приобрести,но не знаю с чего начать выбирать У кого есть,подскажите пожалуйста какой покупать.))

NSGV,2.4L,5d,АКПП
Suzuki Sidekick 1.6l.16v.МКПП.5d,1992г.

Natalika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 17:47   #2
GenchikU
Активный Сузуковод

Re: Антирадары и Радар-детекторы

Вот тут хороший форум по радар-детекторам http://www.rd-forum.ru/
Сам я пользуюсь такой моделью: Whistler Pro 68 SE
Старый 07.05.2012, 17:51   #3
Natalika
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от GenchikU Посмотреть сообщение
Вот тут хороший форум по радар-детекторам http://www.rd-forum.ru/
Сам я пользуюсь такой моделью: Whistler Pro 68 SE
Спасибо,щас гляну.)) А ты своим доволен?)

NSGV,2.4L,5d,АКПП

Старый 07.05.2012, 17:56   #4
GenchikU
Активный Сузуковод

Вполне. Окупил себя сто раз уже. По городу конечно вещь довольно бесполезная, а вот на трассе - супер! Правда в городе я его и не вешаю даже...
Старый 07.05.2012, 23:15   #5
Артём-66
Бывалый Сузуковод

У меня Super Cat RX-60NR правда уже довольно старенький, лет 7-8 ему, остался ещё с предыдущей машины, на Гранде уже так не гоняю как раньше, но тем не менее на трасссе отрабатывает "вражеские" радары заблаговременно, хотя и не все...

Артём-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 14:09   #6
4ePTeHoK
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Кто нибудь ползует антирадары или радар-детекторы? (точно не знаю как это правильно назвать) Хочу себе приобрести,но не знаю с чего начать выбирать У кого есть,подскажите пожалуйста какой покупать.))
Пользуюсь таким Cobra RU 850 (подарок, иначе бы тоже наверное не купил бы сам). На трассе вещь скажем так не обязательная, но зачастую бывает полезная. Если часто ездите по трассам весчь окажется полезной, если один - два раза в год, возьмите у знакомых (ИМХО). Да и что касается самих радаров я бы разделил их на три псевдогруппы: 1. Дешевые - бросаются на все живое и не живое (камеры магазинов, радио-вышки и т.п. и т.д.); 2. Средние - исключают сигналы не нужного содержания (отчасти), но не работают со стрелками (отчасти); 3. Дорогие - сплошные навороты, но стрелки ловят не все (стоят ли они своих денег одному разработчику известно...).
http://www.antiradar.ru/ для ознакомления не более.
Старый 09.05.2012, 19:30   #7
Bonifaciy
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от 4ePTeHoK Посмотреть сообщение
3. Дорогие - сплошные навороты, но стрелки ловят не все (стоят ли они своих денег одному разработчику известно...).
http://www.antiradar.ru/ для ознакомления не более.
А мне казалось, что стрелку ни один не ловит...
Старый 09.05.2012, 20:36   #8
ZAlek
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от Bonifaciy Посмотреть сообщение
А мне казалось, что стрелку ни один не ловит...
Я приобрел Beltronics V940i INTL серии Vector.
По описанию ловить вроде должен и стрелку.
Проверю как в действительности.
Старый 10.05.2012, 00:00   #9
Bonifaciy
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ZAlek Посмотреть сообщение
Я приобрел Beltronics V940i INTL серии Vector.
По описанию ловить вроде должен и стрелку.
Проверю как в действительности.
Алексей, точно могу сказать, что Beltronics RX65а стрелку не берет.
Ну если говорить точнее, то берет, НО в тот момент когда проезжаешь строго под ней......
Старый 10.05.2012, 00:10   #10
Мотя Квасов
Авторитетный Сузуковод

Мне вот этот присоветовали(на основании личного опыта)
Inspector RD X1 ALPHA
Старый 10.05.2012, 01:26   #11
Natalika
Авторитетный Сузуковод

А что такое " стрелка"?

NSGV,2.4L,5d,АКПП

Старый 10.05.2012, 01:27   #12
Bonifaciy
Настоящий Сузуковод

Старый 10.05.2012, 01:32   #13
Natalika
Авторитетный Сузуковод

Понятно,это тот кто мне фотки шлет за деньги))))

NSGV,2.4L,5d,АКПП

Старый 10.05.2012, 01:33   #14
Bonifaciy
Настоящий Сузуковод

Цитата:
Понятно,это тот кто мне фотки шлет за деньги))))
Да, да! Это именно тот негодяй
Старый 10.05.2012, 07:23   #15
ZAlek
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Ну если говорить точнее, то берет, НО в тот момент когда проезжаешь строго под ней......
Ну значит не судьба
Старый 10.05.2012, 09:27   #16
GenchikU
Активный Сузуковод

Есть вот такая штука - радар-детектор Conqueror GPS - A740 - (http://www.rd-forum.ru/conqueror/167...-i-otzjvj.html)
Стрелку не ловит, но у него есть встроенный ГПС модуль и постоянно обновляющаяся база данных "стрелок" за счет чего он предупреждает о них заблаговременно.
Я для себя залил в навигатор Гармин базу по "стрелкам" и совместно с Вистлером имею примерно такую же систему...
Старый 10.05.2012, 09:32   #17
4ePTeHoK
Активный Сузуковод

Цитата:
А что такое " стрелка"?
Радиотехнический комплекс измерения средней скорости СТРЕЛКА-СТ (стационарный) и СТРЕЛКА-М (мобильный).
1. В местах невысоких относительных скоростей (ограничения до 90 км/ч) - это обычно старые одно-двух полосные трассы, изобилующих населенными пунктами, неравномерным ландшафтом и большим количеством участков с ограничениями скорости.

В данном случае стационарный комплекс СТРЕЛКА-СТ ставится под более тупым углом к трассе (больший наклон в сторону дорожного полотна), выставляются обычно параметры:
- фиксация начальной скорости (по маркеру) до 350-400м;
- фиксация конечной скорости (по тому же маркеру) 25 или 50м;
- фиксация оптикой ГРЗ (фокусной расстояние): 25-50м;

2. В местах высоких относительных скоростей (ограничения до 110 км/ч) - это обычно новые трех и более полосные трассы, на которых находится минимум населенных пунктов и знаков ограничений скорости

В данном случае стационарный комплекс СТРЕЛКА-СТ ставится под более острым углом к трассе (наклон несущественен в сторону дорожного полотна), выставляются обычно параметры:
- фиксация начальной скорости (по маркеру) до 500-800м;
- фиксация конечной скорости (по тому же маркеру) 25 или 50м;
- фиксация оптикой ГРЗ (фокусной расстояние): 25-50м;

Несущая частота излучения радиолокатора 24,15 ГГц. По идее радар, работающий на такой частоте поймает стрелку....вопрос как быстро...
Старый 10.05.2012, 11:59   #18
4ePTeHoK
Активный Сузуковод

Цитата:
Сообщение от GenchikU Посмотреть сообщение

Я для себя залил в навигатор Гармин базу по "стрелкам" и совместно с Вистлером имею примерно такую же систему...
Согласен, заливка в навигатор координат, установленных стрелок - хорошая идея.
Старый 28.05.2012, 09:57   #19
ZAlek
Авторитетный Сузуковод

Цитата:
Проехал с радаром по М-4, одну стрелку точно взял, причем и по дороге от Москвы, и обратно.
Но начинает работать за 150-100 метров от стрелки, думаю уже поздно.
На платном участке пищал у каждого табло информационного, которые расставлены на данном участке.
Старый 28.05.2012, 13:38   #20
ivanov
Бывалый Сузуковод

Цитата:
Сообщение от ZAlek Посмотреть сообщение
Проехал с радаром по М-4, одну стрелку точно взял, причем и по дороге от Москвы, и обратно.
Но начинает работать за 150-100 метров от стрелки, думаю уже поздно.
На платном участке пищал у каждого табло информационного, которые расставлены на данном участке.
1 - 100 метров для стрелки это уже критическая зона. оттормозиться не реально будет. тем более стрелка цель начинает вести заранее.
2 - под этими стендами информационным висят радары, но их принцып работы подходит для всех детекторов

3 - а если глазами мониторить дорогу, то эти все стрелки и так видно прекрасно! благо они СТ ))))

Последний раз редактировалось ivanov; 28.05.2012 в 13:56..
ivanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 00:36   #21
оциоло
Новичок в Клубе

где запитать антирадар,чтобы не было проводов и по уму?
оциоло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:07   #22
SVS1
Начинающий Сузуковод

Пробовал много радар-детекторов.
Весьма удачным был Stinger PRO RX85. Не разражающий звук, очень неплохая помехоустойчивостьно, но ... с появлением новых импульсных радаров слишком часто стал подводить. "Стрелка" ему вообще недоступна.

Опробовал Conqueror. Быстро избавился, поскольку орет на все "что шевелится", включая даже попутные автомобили, видимо, тоже оборудованные радардетекторами. Причем орет противно. "Стрелку" брал метров за 150-200.

Сейчас езжу с Beltronics RX65i. Хоть и дорогая "зараза", но, похоже, это лучшее, из того что есть. Помехозащищенность чуть хуже Стингера, но близка к нему. С Conqueror-ом никакого сравнения. Звук ненавязчивый, меняется по громкости, сначала погромче, потом уменьшается, не давит на мозги. "Стрелку" берет, но тоже лишь метров за 150-200. Другие радары вроде все берет далеко.

Со "Стрелкой" есть такая идея. Хоть "Стрелка" фиксирует скорость на очень большом расстоянии, но фото-то она делает на растоянии 20-30м. Похоже, при этом на фото оказывается скорость именно в момент фото, которая не обязательно большая. Так что, имеет смысл скорость сбрасывать даже на малом расстоянии.
В данном алгоритме не уверен, но пока вроде не подводит.

Прошу понять правильно. Скорость, конечно, во многих случаях должна быть ограничена. Но разумно! Зло берет, когда скорость ограничивается там, где в этом совершенно нет никакой необходимости. Например, на той же Каширке, где просто организовали ловушку, ограничив скорость за киллометр до светофора и МКАД, поставив знак населенного пункта, которого вблизи нет. Или еще смешнее, когда едешь по Астраханской области, населенных пунктов нет на много десятков км, вдруг знак ограничения 30км (даже не 40 !!!), а за ближайшими кустами тебя с радостью встречают. Полагаю, что у меня Beltronics окупился за одну поездку Москва - Астрахань.
SVS1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 07:47   #23
Oberst
Авторитетный Сузуковод

" С удивительной инициативой выступило ГАИ Татарстана. Разработан законопроект, запрещающий водителям пользоваться приборами оповещения о контроле скорости, по-простому, антирадарами. Если местные депутаты согласятся с таким предложением, законопроект о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях поступит в Госдуму. И уже депутаты нижней палаты парламента будут принимать решение: поддержать поправки или нет.

За использование антирадаров предлагается штраф до пяти тысяч рублей, а также конфискация самого устройства.

Как сказал главный Госавтоинспектор республики Рифкат Минниханов, использование радаров-детекторов расслабляет водителей:

- Согласен, что это профилактическое устройство, но все-таки правильнее, когда водитель вообще не отвлекается и всегда сконцентрирован на управлении. Нет ничего сложного в том, чтобы постоянно ехать с допустимой скоростью, как это делают водители в большинстве цивилизованных автомобильных стран.

Удивительно, но еще три года назад Рифкат Минниханов даже рекомендовал казанским автолюбителям обзавестись антирадарами. Тогда он, напротив,утверждал: нарастающий по мере приближения к приборам фотовидеофиксации сигнал прибора способствует тому, чтобы водители сбрасывали скорость. Таким образом снижается риск ДТП.

Что же изменилось за это время? В Госавтоинспекции республики пояснили, что за последние годы свою высокую эффективность показала система автоматической фотовидеофиксации нарушений, однако число "гонщиков", которые попали бы в объектив камер, могло быть еще больше.

Если бы не антирадары.

Эта инициатива стала одной из самых обсуждаемых тем в социальных сетях. Известный штурман команды "КАМАЗ-мастер" Айдар Беляев считает, что с появлением антирадаров многие водители на дорогах стали намного дисциплинированнее.

- Я не понимаю, почему Рифкат Миниханов, который раньше, напротив, выступал за применение антирадаров, изменил свое мнение. Видимо, с него стали требовать больше штрафов. Естественно, казну надо пополнять, но при чем тут водители?

Заместитель председателя комитета по законности и правопорядку Госсовета РТ Рафил Нугуманов про инициативу Госавтоинспекции узнал из СМИ, но проекта законодательной инициативы еще не видел.

- Когда придут бумаги, будем смотреть, чем эта идея мотивирована. В любом случае решение будут принимать на федеральном уровне, мы можем лишь представить свои предложения. Стационарные камеры приносят довольно большой доход бюджету, но рано или поздно водители запоминают места их дислокации.

Другое дело мобильные устройства. Отсюда возникает вопрос: что нужно ГАИ? Сократить количество дорожных аварий или пополнить местный бюджет? Утверждение, что радар-детекторы создают аварийные ситуации, как минимум, несправедливы. Водителю не приходится резко тормозить, потому что качественный радар-детектор предупреждает о приближении к опасному участку заранее.

Другой вопрос - чего мы хотим добиться установкой радаров на дорогах? Пополнения бюджета или все-таки сокращения количества ДТП. Последнему радар-детекторы не мешают.

Кроме того, радар-детекторы зачастую встроены в видеорегистраторы. Многие автонавигаторы показывают места дислокации радаров. Запрещать использование всей этой техники?

Надо также понимать, что если подобный закон будет принят, то это будет мертворожденное дитя. Он просто не может работать.

Как не работает сегодня норма, позволяющая привлечь к ответственности за разговор по мобильному телефону во время движения. Требуется доказать, что человек действительно по нему разговаривал, а не только, что кому-то позвонил, после остановки. Радар-детектор - миниатюрное устройство. Работает от прикуривателя. Крепится либо на панель приборов, либо на лобовое стекло присосками.

Он ничего не излучает и не создает помех в радиосигналах. Чтобы убрать его с места расположения, потребуются десятые доли секунды.

Даже досмотр машины в данном случае не даст нужного результата: доказать использование прибора будет просто невозможно.

как у них
Бельгия: запрещено производство, ввоз, владение, продажа оборудования, которое показывает наличие приборов, контролирующих движение. Нарушение грозит заключением в тюрьму от 15 дней до 3 месяцев или взимается денежный штраф.
Болгария: не существует общего запрета. Но использовать можно только радар-детекторы.
Франция: штрафу подлежат ввоз, приобретение, продажа, установка, использование и провоз приборов, которые показывают наличие радаров. Изымается прибор и автомобиль, в котором он находится.
Люксембург: возможно заключение в тюрьму от 3 дней до 8 лет, а также взимание штрафа.
Нидерланды: нет запрета на использование.Норвегия: нет запрета, но есть незначительные ограничения.
Австрия: использование запрещено.
Нарушение - штраф и изъятие прибора.
Польша: запрещено использование и провоз в действующем состоянии. При нарушении взимается штраф.
Швеция: существует запрет на производство, передачу, владение и применение. Нарушение грозит штрафом или заключением на срок до полугода.
Испания: запрещено использование.
Германия: в этом отношении одна из самых лояльных стран. Полицией неоднократно проводились специальные акции, по итогам которых автолюбителям дарили радар-детекторы. В целях безопасности дорожные службы установили на наиболее опасных участках дорог так называемые "ложные радары" - устройства, имитирующие сигнал радара. При срабатывании радар-детектора водитель снижает скорость. Выяснилось, что водители, установившие радар-детекторы, реже других попадали в аварии.

Существует два типа приборов. Один - антирадар. Это тот прибор, который, поймав некоторое излучение на определенных волнах, сам начинает передавать более мощный сигнал на тех же частотах. Он создает помехи для работы радара, который попросту не может посчитать скорость. Однако использование таких приборов относится к разряду пользования рацией. А это уже требует разрешения на использование в определенных частотах. В результате применение таких приборов незаконно и грозит не только огромными штрафными санкциями, но и арестом.
Второй тип - радар-детектор. Сам прибор ничего не излучает, зато хорошо улавливает и обрабатывает сигнал. Он не вносит никаких помех в работу других радиоприборов. Лишь показывают водителю, что впереди излучатель радио- или лазерного сигналов, которые соответствуют частоте работе радаров. Далее дело водителя: сбросить скорость или потом отвечать за превышение. "

Текст: Владимир Баршев , Светлана Брайловская
Российская Газета, Сегодня, 07:01
Oberst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 10:55   #24
Nikoban
Бывалый Сузуковод

Вот есть интересный проект, http://www.mapcam.info/
Можно заливать в навигатор свежие спидкамы
Nikoban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:57   #25
Ermak
Новичок в Клубе

К примеру в Финляндии штраф и закрывают шенген визу на 2-3 года.

Опции темы
Опции просмотра